Лучший педагог года

Фотоотчет «Поделки из соленого теста» (10 фото)

Митюшкина Светлана
Фотоотчет «Поделки из соленого теста»

Лепка из соленого теста - мое хобби. Однажды мне попало в руки уже готовое тесто, из которого можно было лепить, как из пластилина, но оно было более мягкое, пластичное. М

ои дети

Фотоотчет «Поделки из соленого теста»

с удовольствием сами замешивают тесто, изготавливают различные поделки, и даже не подозревают, какую огромную пользу приносит им этот труд - когда они фантазируют и старательно выполняют различные элементы для своей будущей работы,развивается моторика пальчиков, массируются активные точки пальцев рук, благодаря чему улучшается работа всех органов ребенка, его самочувствие. К тому же, соленое тесто несет в себе массу положительной энергии.

Публикация «Фотоотчет „Поделки из соленого теста“» размещена в разделах

Чаще всего я пользуюсь одним рецептом приготовления теста : 2 стакана муки, 1 стакан соли и 1 стакан воды. Самое главное, чтобы масса каждого ингредиента была одинаковой. Если тесто все-таки крошится, надо добавить чуть- чуть воды. Тесто нужно хорошо вымешивать, чтобы оно стало мягким и эластичным и не крошилось.

Фото «Поделки из соленого теста»
Фотоотчет - фото
Лепка из соленого теста мое хобби Однажды мне попало в руки уже готовое тесто из которого можно было лепить как из пластилина но оно было более мягкое пластичное К тому же соленое тесто несет в себе массу положительной энергии Публикация Фотоотчет Поделки из соленого теста размещена в разделах Тестопластика Поделки из теста Темочки Чаще всего я пользуюсь одним рецептом приготовления теста стакана муки стакан соли и стакан воды Самое главное чтобы масса каждого ингредиента была одинаковой Если тесто все таки крошится надо добавить чуть чуть воды
Публикации по теме:

«Наши мукосольки». Раскрашивание изделий из соленого теста. Фотоотчет«Наши мукосольки». Раскрашивание изделий из соленого теста. Фотоотчет Из соленого теста не только лепить, но и раскрашивать высушенные соленые поделки очень интересно! Расскажу вам такую историю о том, как.

Фотоотчет о занятии по лепке из соленого теста в нетрадиционной форме «Птицы прилетели»Фотоотчет о занятии по лепке из соленого теста в нетрадиционной форме «Птицы прилетели» Фото отчет занятия по лепке из слоеного теста (нетрадиционная форма) на тему: «ПТИЦЫ ПРИЛЕТЕЛИ» Провела воспитатель: Ирина Ивановна Бортникова.

Фотоотчет «Лепим из соленого теста»Фотоотчет «Лепим из соленого теста» Лепка из соленого теста – увлекательное занятие, которое способно доставить массу удовольствия как маленьким непоседам, так и взрослым дядям.

Фотоотчет «Пирожное из соленого теста от шеф-кондитера»Фотоотчет «Пирожное из соленого теста от шеф-кондитера» На игре-занятии по образовательной области "Искусство: лепка" я предложила воспитанникам старшей специальной группы побыть шеф-кондитерами.

Фотоотчет. Поделки из соленого тестаФотоотчет. Поделки из соленого теста Тема «Мышка». Учить передавать в лепке характерные особенности мышки (тело овальной формы, с заострённой мордочкой и круглыми ушками, длинный.

Конспект занятия по лепке из соленого теста по изготовлению поделки к Пасхе «Пасхальная тарелочка»Конспект занятия по лепке из соленого теста по изготовлению поделки к Пасхе «Пасхальная тарелочка» Конспект занятия по лепке (из соленого теста). поделка к пасхи "пасхальная тарелочка" Задачи: - Научить использовать тесто для проявления.

Мастер-класс для родителей «Изготовление соленого теста и подарков из теста к 14 февраля»Мастер-класс для родителей «Изготовление соленого теста и подарков из теста к 14 февраля» Конспект мастер-класса для родителей к Дню всех влюбленных Воспитатель Юдина Екатерина Сергеевна Тема: «Изготовление соленого теста и подарков.

Фотоотчет «Пингвины из соленого теста»Фотоотчет «Пингвины из соленого теста» Вот таких смешных пингвинов мы с ребятами из старшей группы "Березка" слепили из соленого теста на кружке "Тестопластика". Прежде чем.

Занятие по лепке «Поделки из соленого теста»Занятие по лепке «Поделки из соленого теста» Лепка из теста. Работа детей 6-7 лет. Тесто — удивительно пластичный материал для лепки различных фигур и композиций: нежный, мягкий.

Поделки из соленого теста (фотоотчет).Поделки из соленого теста (фотоотчет). Лепка является одним из самых осязаемых видов художественного творчества, в котором из пластичных материалов создаются объёмные (иногда.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Поделки из соленого теста»
Опубликовано: 23 апреля 2018 в 19:56
+84Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 30.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД