МААМ-картинки

Поделки из теста (1 фото)

Елена Ботникова
Поделки из теста

муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение детский сад Солнечный города Макушино Курганской области. Поделка из окрашенного соленого теста обучающегося средней группы Б Роженцева Антона, Антону пять лет, он с удовольствием занимается лепкой из теста. Ежика мы сделали из заварного соленого теста,предварительно тесто было белое, дали высохнуть ежику на подоконнике, сушился наш ежик почти месяц. Затем смешали белую и черную гуашь и покрасили свою поделку,иголки ежу сделали при помощи маникюрных ножниц, захватываешь кусочек теста надрезаешь и приподнимаешь его вверх, вот и получились иголки. Глазки нарисовали черной гуашью, на спине грибы, еж готовится к зиме. Грибы Антон приготовил заранее, высушил и покрасил их, на спину приклеили с помощью клея ПВА. К своей работе ребенок отнесся ответственно и с любовью, ежик получился на славу.

Публикация «Поделки из теста» размещена в разделах

Поделки из теста
Публикации по теме:

«Ангел-хранитель». Мастер-класс поделки из соленого теста«Ангел-хранитель». Мастер-класс поделки из соленого теста Твой Ангел. Я посмотрю душою сквозь пространство… Смешно, но вижу Ангела с тобой… Порой парящий, а порой уставший, Но неразлучен он с.

«Игрушки на ёлку». Детские поделки из соленого теста«Игрушки на ёлку». Детские поделки из соленого теста Когда моя дочь была маленькая, я часто ей готовила соленое тесто, из которого она с огромным удовольствием делала поделки. Рецепт изготовления.

«Мир искусства». Поделки из солёного теста (фотоотчёт)«Мир искусства». Поделки из солёного теста (фотоотчёт) Доброе время суток, уважаемые коллеги! Солёное тесто - гениальное изобретение, из которого можно сделать любую поделку. Лепка из солёного.

«Символ 2016 года — обезьянка». Мастер-класс по изготовлению поделки из соленого теста«Символ 2016 года — обезьянка». Мастер-класс по изготовлению поделки из соленого теста Предлагаю вам для просмотра поделку изготовленную из соленого теста. Для того чтобы выполнить эту работу, мы с ребятами использовали.

«Зимняя сказка». Поделки к Новому году из солёного теста и бросового материала«Зимняя сказка». Поделки к Новому году из солёного теста и бросового материала День, с детьми проведённый в творческой работе рождает необычные поделки. Немного поколдовав, вы увидите как обычная бумага, солёное тесто,.

Мастер-класс «Поделки из бросового материала с использованием соленого теста»Мастер-класс «Поделки из бросового материала с использованием соленого теста» Уважаемые коллеги!В нашем детском саду 14 апреля 2015 года в рамках педагогической мастерской, мною был показан мастер-класс по.

Новогодние игрушки из солёного теста. Детские поделкиНовогодние игрушки из солёного теста. Детские поделки Доброе время суток, дорогие коллеги! В преддверии Нового года в каждой группе детского сада дети мастерят новогодние игрушки. Игрушки делают.

План-конспект открытого урока «Изготовление поделки из соленого теста «Коровка» Тема занятия: «Изготовление поделки из соленого теста «Коровка». Форма занятий: занятие - фантазия. Тип занятия: комбинированное. Методическое.

Поделки из соленого тестаПоделки из соленого теста Основной задачей обучения и воспитания детей на занятиях кружка является воспитание у детей эмоционально-положительного отношения к собственным.

Поделки из соленого теста «Тарелочки»Поделки из соленого теста «Тарелочки» Из соленого теста смастерили тарелочки. На изготовления понадобится: -мука, -соль (мы использовали обычную крупную соль)Мелкая будет удобнее.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Поделки из теста
Опубликовано: 11 июня 2016 в 12:46
+25Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД