Папки-передвижки

Поделки к 23 февраля (5 фото)

Елена Хвойнова
Поделки к 23 февраля

Обновки для мужчин

Дети любят изготавливать подарки своими руками,особенно, если это касается их родных. Для любимых пап, братьев и дедушек наши ребята приготовили белоснежные рубашки с галстуками и бабочками из салфеток, новые автомобили, алые гвоздики и слепили вертолеты. Для изготовления рубашек надо сложить белую салфетку по диагонали, отвернуть немного край у сгиба назад, чтобы получился воротник и свернуть к середине салфетки углы так, чтобы получилась "рубашка". Передние полочки находят друг на друга. Край полочек подвернуть внизу назад. Бабочку и галстук можно вырезать и приклеить из тонкой цветной ленточки. Рубашку приклеть на цветной картон. Машинки ребята вырезали из картона, сложенного пополам. Приклеили колеса и окна.

Публикация «Поделки к 23 февраля» размещена в разделах

Поделки к 23 февраля

Гвоздики и листья выполнены аппликацией на цветной бумаге с дорисовыванием стебля и травы.

Фото №1 Обновки для мужчин Дети любят изготавливать подарки своими руками особенно если это касается их родных

Вертолеты слепили из пластилина, добавив семена клена для пропеллеров.

Фото №2 Для любимых пап братьев и дедушек наши ребята приготовили белоснежные рубашки с галстуками и бабочками из салфеток новые автомобили алые гвоздики и слепили вертолеты

Еще сделали коллективную аппликацию "Матросы с сигнальными флажками". Фигурки людей выполнены путем сложения бумаги пополам.

Фото №3 Для изготовления рубашек надо сложить белую салфетку по диагонали отвернуть немного край у сгиба назад чтобы получился воротник и свернуть к середине салфетки углы так чтобы получилась рубашка

И,конечно же, как в такой день обойтись без праздничного выпуска фотогазеты? На фоне корабля мы оформили фотогазету "Мой папочка такой!"

Фото №4 Передние полочки находят друг на друга
Публикации по теме:

Открытки для любимых пап!Открытки для любимых пап! Вот и прошел праздник, посвященный нашим мужчинам, нашим защитникам! И мы с детьми много узнали о нашей доблестной армии, о видах войск.

Подарки на 23 февраля.Подарки на 23 февраля. С детьми старшей группы мы приготовили подарки папам и дедушкам к 23 февраля. Папам мы подарим вот такие рубашки. Рубашки дети мастерили.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Поделки к 23 февраля
Опубликовано: 21 марта 2013 в 00:28
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 17.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД