Получи документы

К 23 февраля. Поделки из бумаги, картона, дерева (6 фото)

Ирина Казьмина
К 23 февраля. Поделки из бумаги, картона, дерева

Цель: вызвать у детей и их родителей интерес к совместной подготовке подарков и сувениров. Показать способы изготовления поделок (бумаги, дерева, губок для мытья посуды и т. д.).

К 23 февраля. Поделки из бумаги, картона, дерева

Танк - из двух губок для мытья посуды и раскрашенный ватман.

Фото №1 Цель вызвать у детей и их родителей интерес к совместной подготовке подарков и сувениров

Саша с мамой изготовили макет "Военного действия", на котором видно, что граната упала мимо, от чего образовалась воронка в снегу. Саша на занятие рассказал нам подробно о своём макете и получился интересный рассказ. Дети слушали внимательно. Кто-то добавлял свои моменты в рассказ, а кто-то решил придумать свой рассказ. Так получилось интересное занятие по развитию речи, которое мы назвали: "Мой первый военный рассказ".

Публикация «К 23 февраля, Поделки из бумаги, картона, дерева» размещена в разделах

Фото №2 Показать способы изготовления поделок бумаги дерева губок для мытья посуды и т

Максим с папой изготовили танк Т 34 из дерева.

Фото №3 Танк из двух губок для мытья посуды и раскрашенный ватман

Олег с родителями, показали на своём макете и танк из гофрированного картона, и значок, который носили советские солдаты во время службы, и самолёт, и Георгиевскую ленту.

Фото №4 Саша с мамой изготовили макет Военного действия на котором видно что граната упала мимо от чего образовалась воронка в снегу

Альбина изготовила вот такую открытку из гофрированной бумаги.

Фото №5 Саша на занятие рассказал нам подробно о своём макете и получился интересный рассказ

Аделина изготовила с мамой большой танк из картона.

Публикации по теме:

Мастер-класс о создании наглядного пособия из картона и коры «Ствола дерева с дуплом»Мастер-класс о создании наглядного пособия из картона и коры «Ствола дерева с дуплом» Здравствуйте! Не для кого не секрет, что для детей младшего дошкольного возраста важна именно наглядность в познании окружающего их мира.

Мастер-класс по конструирование из картона и бумаги «Танк»Мастер-класс по конструирование из картона и бумаги «Танк» Предлагаю Вашему вниманию мастер-класс к 23 февраля «Конструирование из картона и бумаги «Танк». Для работы нам понадобятся материалы:.

Конструирование осеннего дерева из бумаги. Детский мастер-классКонструирование осеннего дерева из бумаги. Детский мастер-класс Бумага – самый доступный и популярный материал для детского творчества. В процессе изготовления поделок из бумаги у детей развиваются художественные.

Кружка из картона на 23 февраляКружка из картона на 23 февраля Задачи: - Продолжать учить детей составлять предмет из нескольких частей; - Развивать интерес детей к нетрадиционным формам рисования (крупой);.

Пошаговый макет дерева из упаковочного картонаПошаговый макет дерева из упаковочного картона Развивающая среда способствует установлению, утверждению чувства уверенности в себе, даёт возможность дошкольнику испытать.

Мастер-класс «Изготовление дерева из ватмана и гофрированной бумаги»Мастер-класс «Изготовление дерева из ватмана и гофрированной бумаги» Уважаемые коллеги! Представляю Вашему вниманию мастер-класс по изготовлению дерева из листа ватмана и гофрированной бумаги при помощи двойного.

Мастер-класс. Поделка из бумаги и картона «Настроение»Мастер-класс. Поделка из бумаги и картона «Настроение» Здравствуйте, уважаемые коллеги. Сегодня хочу поговорить о настроении, об эмоциях. Как часто оно у нас меняется. Еще чаще настроение меняется.

Объемные цветы из картона и цветной бумагиОбъемные цветы из картона и цветной бумаги Хочу рассказать вам, как сделать объемные цветы с детьми дошкольного возраста. Один из самых популярных и доступных материалов – картон.

Мастер-класс по изготовлению поделки из бумаги и картона «Мишка»Мастер-класс по изготовлению поделки из бумаги и картона «Мишка» В нашем саду традиционно проходит выставка поделок "Мишка". Сегодня предлагаю Вашему вниманию мастер-класс по изготовлению одной из таких.

Театр из картона и цветной бумаги своими рукамиТеатр из картона и цветной бумаги своими руками Театр - зрелищный вид искусства, представляющий из себя единство таких видов искусства, как литература, музыка, хореография, вокал и.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
К 23 февраля. Поделки из бумаги, картона, дерева
Опубликовано: 21 февраля 2018 в 13:56
+60Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 20.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД