МААМ-картинки

Поделки на 8 Марта руками воспитанников старшей группы (6 фото)

Елена Лукина
Поделки на 8 Марта руками воспитанников старшей группы

ГБОУ гимназия №2072

Поделки из цветных салфеток.

Очень интересные и красивые цветы можно сделать своими руками из подручных средств. Например, в каждом доме есть обычные бумажные салфетки (белые, красные, желтые и всех возможных цветов). Берем салфетку, складываем гармошкой (как на веер). Открытый край надрезаем ножницами по сгибам. Затем разворачиваем салфетку и собираем её в центре и сгибаем по-полам. Таким образом делаем несколько салфеток. Чем больше салфеток, тем пышнее получится бутон цветка. Все салфетки складываем образуя цветок астры. В месте где будет цветоножка крепим коктейльную трубочку клейкой цветной бумагой. Вот цветок и готов.

Публикация «Поделки на 8 Марта руками воспитанников старшей группы» размещена в разделах

Поделки на 8 Марта руками воспитанников старшей группы
Фото №1 Мастерим с детьми Поделки из цветных салфеток Фото №2 Очень интересные и красивые цветы можно сделать своими руками из подручных средств Фото №3 Например в каждом доме есть обычные бумажные салфетки белые красные желтые и всех возможных цветов Фото №4 Берем салфетку складываем гармошкой как на веер Фото №5 Открытый край надрезаем ножницами по сгибам
Публикации по теме:

«Вот букет уже готов!» МК: цветы из бумажных салфеток«Вот букет уже готов!» МК: цветы из бумажных салфеток «Вот букет уже готов!» МК цветы из бумажных салфеток своими рукамиУвлеклась я из салфетки Делать разные поделки Много сделала я ягод, Фруктов.

Поделка из бумажных салфеток. Аппликация на декоративной салфеткеПоделка из бумажных салфеток. Аппликация на декоративной салфетке Мир цветов - нежный и яркий, хрупкий и необыкновенно красивый. Цветы - это радость и украшение жизни. Материал: белые и розовые бумажные.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Поделки на 8 Марта руками воспитанников старшей группы
Опубликовано: 1 марта 2014 в 20:35
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД