Папки-передвижки

Поделки с детьми. Презентация

Светлана Губренко (Андреева)
Поделки с детьми. Презентация

В изобразительной деятельности можно применять различные приемы и способы, мы все прекрасно об этом знаем.

Мы с детьми в непосредственно образовательной деятельности, в частности в интегрированной деятельности - (лепка+аппликация+рисование) применяем различные способы. Всегда, в первую очередь, используем то, что встречается у нас на пути, например - мы гуляем - на нашем участке есть красивый кустарник. Грех пропустить такую красоту. Мы срезаем аккуратно несколько веточек и несем в группу, чтобы сделать аппликацию из природного материала в результате коллективной деятельности.

Публикация «Поделки с детьми, Презентация» размещена в разделах

На обед нам дают компот из сухофруктов. В чайнике часто остаются косточки. Мы их не выкидываем, а моем, высушиваем и добавляем в нашу копилку природных материалов.

Мы ищем интересные картинки, ксерим их, раскрашиваем, вырезаем и добавляем элементы природного материала (семечки, фасоль, косточки от апельсина, мандарина, винограда).

Некоторые работы мы предлагаем Вашему вниманию Буду рада Вашему отзыву!

Публикации по теме:

Наше творчествоНаше творчество Я работаю с детьми, имеющими тяжёлые нарушения речи (ОНР). Известно, что у таких детей слабо развита мелкая моторика рук,недостаточно сформированна.

Взаимосвязь в работе воспитателей и специалистов ДОУ Презентация позволяет показать взаимосвязь в работе специалистов и воспитателей : учителя-логопеда, педагога ИЗО, музыкального руководителя,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Поделки с детьми. Презентация
Опубликовано: 9 февраля 2013 в 15:58
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 19.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД