Папки-передвижки

Фотоотчёт «Подготовка к новому году идет полным ходом!» (4 фото)

Юлия Соколова
Фотоотчёт «Подготовка к новому году идет полным ходом!»

Фотоотчёт «Подготовка к новому году идет полным ходом!»

нашей группе подготовка к новому году идет полным ходом! В новогодней суете задействованы все, родители делают поделки к празднику, воспитатели и дети репетируют

Фото «Подготовка к новому году идет полным ходом!»

а так же готовят новогодние подарки в виде стихов Деду Морозу и рукодельные подарки для родителей, но это пока большой большой секрет!

Фотоотчёт - фото

Все с нетерпением ждут новогоднего волшебства и незабываемых впечатлений!

Публикация «Фотоотчёт „Подготовка к новому году идет полным ходом!“» размещена в разделах

Фото №1 нашей группе подготовка к новому году идет полным ходом В новогодней суете задействованы все родители делают поделки к празднику воспитатели и дети репетируют

Помимо всего этого нас конечно же волнует вопрос о том, что дарить детям?

Что подарить ребенку?

Конечно, выбирая подарок, каждая семья ориентируется на свои возможности и желания ребенка. Тут я хочу рассказать о подарках принятых в наших русских традициях, а Вы уже сами решите, как это использовать.

Считается, что обычай ставить сапог под елку пришел к нам из Америки. На самом деле, все наоборот. Традиционно в России на Новый год ребенку в сапог с горкой засыпались различные сладости и фрукты. Утром ребенок бежал к елке и забирал свой подарок. С ним он вправе делать все, что ему нравится.

Все большие подарки дарились на Рождество. Для ребенка этот праздник сильно отличается от Нового года : елка уже неделю стоит в доме, но 6 января в рождественский сочельник делали уборку, придавали дому праздничное убранство, накрывали стол.

Раньше считалось, что на Рождество подарок приносит Ангел-Хранитель. Ночью кровать ребенка можно украсить мишурой и необычными блестками, как бы оставляя следы ангела. Также, как и в новогоднюю ночь, в сапог засыпали сладости и фрукты, а рядом клали большой подарок. Туда обязательно входила книжка, игрушка, предмет одежды и сюрпризы. Этот подарок делался многослойным, интересным. Например, открыли книжку — оттуда выпала наклейка; где-то в коробке оказался конвертик с письмом или игрушкой. Ребенок таким подарком может заниматься три дня, открывая все новые и новые сюрпризики.

Старый Новый год празднуется с 13 на 14 января, это Васильев вечер. Ведь наш Дед Мороз — Мороз Васильевич. Дни старого Нового года и до Крещения обычно самые морозные дни в году. От деда Мороза к традиционному сапожку добавлялся маленький теплый подарок. Например, варежки, шапочка, шарфик или носочки.

Подарки от Деда Мороза и Ангела-Хранителя дарятся до самого совершеннолетия. И никогда не раскрывается тайна о том, что их роль играют родители. Даже, если пятнацатилетний мальчуган спросит, существует ли Дед Мороз, маме и папе стоит ответить: существует!

И это не обман. Это сказка, вера в мечту.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Подготовка к Новому году»Фотоотчет «Подготовка к Новому году» Наступила зима и пришла пора украшать группу, холлы, раздевалки. Родителям было предложено изготовить различные поделки на тему: "Новый.

«Зимние фантазии». Фотоотчёт о поделках, сделанных родителями к Новому году«Зимние фантазии». Фотоотчёт о поделках, сделанных родителями к Новому году Здравствуйте уважаемые коллеги! Приближается самый долгожданный праздник из всех – Новый год. У многих людей он ассоциируется с волшебством.

Коррекционно-развивающая работа учителя-логопеда в группе компенсирующей направленности. Подготовка к новому учебному году Конспект родительского собрания в логопедической группе детей с ОНР Подготовила учитель-логопед МАДОУ КВ «Детский сад №8, Динской район».

Поделки к Новому годуПоделки к Новому году Цель. Учить внимательно вглядываться в различные явления, сохраняя целостность восприятия при создании поделок. Задачи. 1. Расширить.

Поделки к Новому годуПоделки к Новому году В нашем детском саду каждый год проходит конкурс поделок и игрушек к новогоднему празднику. Все творческие работы мы выкладываем в фойе,.

Подготовка к Новому году. Украшение группыПодготовка к Новому году. Украшение группы Скоро самый красивый, желанный и волшебный праздник-Новый год. Самое интересное в нем -это подготовка. Все находятся в ожидании чуда. Новогоднее.

Подготовка к новому учебному годуПодготовка к новому учебному году Добрый вечер!Совсем немножко осталось и закончится летний оздоровительный период и наступит первое сентября! А вместе с ним образовательная.

Сценарий к новому году.Сценарий к новому году. «Новогодние чудеса у ёлки». Действующие лица (взрослые): Гном Весельчак, Гном Простофиля, Белоснежка, Вьюга-холодюга, Дед Мороз, Снегурочка.

Подготовка к Новому году. Украшение группыПодготовка к Новому году. Украшение группы Пришла зима веселая С коньками и салазками, С лыжнею припорошенной, С волшебной старой сказкою. На елке разукрашенной Фонарики качаются.

Украшение раздевалки к Новому годуУкрашение раздевалки к Новому году Хочу представить вашему вниманию путешествие в мир балета. А точней балерин. Раздевалку нашего детского сада г. Краснодара, было решено.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчёт «Подготовка к новому году идет полным ходом!»
Опубликовано: 19 декабря 2017 в 19:38
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД