Лучший педагог года

Подготовка к празднику Пасхи (8 фото)

Воронина Татьяна
Подготовка к празднику Пасхи

В православной традиции Пасха считается «царем дней», «праздником всех праздников, торжеством всех торжеств». По всей России Пасху отмечали как день великой радости. Вот и мы в детском саду ведем подготовку к этому Великому празднику. В подготовке приняли участие ни только дети, но их родители. В рамках родительского собрания на тему: «Развитие творческих способностей детей и формирование творческой личности» мною был проведен масте-класс для родителей по изготовлению поделок к празднику Пасхи. Во время родительского собрания родители по результатам деловой игры разделились на две команды. Одной из команд было предложено украсить Пасхальные яйца в технике декупаж, вторая команда занялась пластилинографией.

Публикация «Подготовка к празднику Пасхи» размещена в разделах

Подготовка к празднику Пасхи
Фото №1 В православной традиции

В результате плодотворной работы у наших родителей выщла вот такая красота. Это Пасхальное дерево.

Фото №2 Пасха пасхальная тема Пасха считается царем дней праздником всех праздников торжеством всех торжеств

Это Пасхальные яйца выполненный в технике пластилинография.

Фото №3 По всей России Пасху отмечали как день великой радости

Вот такая праздничная композиция получилась у нас в результате совместного творчества с родителями. Нужно отетить, что родители приняли поставленную задачу с удовольствием и творчески отнеслись к ее выполнению. Родителям было предложено дома совместно с детьми к празднику окрасить яйца в стиле декупаж и сфотографировать результат творчества. Я жду с нетерпением результатов и обязательно поделюсь с МААМовцами.

Фото №4 Вот и мы в детском саду ведем подготовку к этому Великому празднику

А теперь хочу предложить вашему вниманию работы наших мамочек - рукодельниц.

Страусинное яйцо ручной росписи.

Фото №5 В подготовке приняли участие ни только дети но их родители

Вязанный кулич.

Фото №6 Во время родительского собрания родители по результатам деловой игры разделились на две команды

Пасхальная композиция выполнены с помощью ниток и вязального крючка.

Фото №7 Одной из команд было предложено украсить Пасхальные яйца в технике декупаж вторая команда занялась пластилинографией

Примите мои поздравления со светлым праздником весны - Пасхой. Хочу пожелать яркой и счастливой жизни, долголетия и крепкого здоровья, творческих успехов.

Публикации по теме:

Иногда творю… или вытворяю. Поделки к празднику ПасхиИногда творю… или вытворяю. Поделки к празднику Пасхи Мой вклад в подготовке к Светлому празднику ПАСХА. Решила на пасху сделать яйцо в школу ребёнку. Подсела на яйца.) Нам понадобятся:.

Иногда творю или вытворяю. Поделки к празднику Пасхи (часть 2)Иногда творю или вытворяю. Поделки к празднику Пасхи (часть 2) Не поместились все фотографии яичек. добавлю ещё. Советы: Если вы используете маленькие основы для яиц, то учтите, длина булавки не должна.

Мастер-класс «Поделка к празднику Пасхи»Мастер-класс «Поделка к празднику Пасхи» Все ближе праздник Пасхи, все больше хочется успеть сделать. Организовать выставку поделок, рисунков. Прежде чем начать работу, с ребятами.

Наши поделки к празднику ПасхиНаши поделки к празднику Пасхи Приближается всеми очень любимый светлый праздник Пасхи. Это праздник из праздников,торжество из торжеств. Это праздник воскресения Христа. Это.

Открытки для родителей к православному празднику Светлой ПасхиОткрытки для родителей к православному празднику Светлой Пасхи Праздник Светлого Христова Воскресения, Пасха, - главное событие года для православных христиан и самый большой православный праздник. В.

Поделка-украшение к празднику Пасхи «Чаша изобилия»Поделка-украшение к празднику Пасхи «Чаша изобилия» Елена Павловна Гончарова. Поделка - украшение к великому празднику Пасха "Чаша изобилия". Уже совсем немного времени осталось до православного.

Поделки к празднику «Светлой Пасхи»Поделки к празднику «Светлой Пасхи» "Светлое Воскресенье" Эту работу я нашла на сайте "страны мастеров",конечно она не точная копия. Данная работа сочетает в себе несколько.

Подготовка к празднику 23 февраляПодготовка к празднику 23 февраля Работа посвященная празднику «День защитника Отечества» выполнялась в течении одной недели. В нашем саду была организована выставка работ.

Подготовка к празднику «23 февраля»Подготовка к празднику «23 февраля» Приближается один из самых важных праздников «День защитника Отечества». В этот день представителей сильного пола поздравляют дома и на.

Подготовка к празднику 8 мартаПодготовка к празднику 8 марта Вот и настал весенний праздник наших мам - Международный женский день 8 Марта. Все ребята ждали этот праздник любимых мамочек и наших дорогих.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Подготовка к празднику Пасхи
Опубликовано: 27 апреля 2016 в 21:09
+30Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД