Папки-передвижки

Подснежник. Мастер-класс (11 фото)

Елена Борисова
Подснежник. Мастер-класс

Подснежник из бумаги в технике оригами.

Материал: цветная бумага, картон, клей.

Для изготовления подснежников необходимо взять квадраты из белой бумаги размером 4х4 см.

Квадратный листок бумаги сложите по диагонали и сразу разогните.

Подснежник. Мастер-класс

Загните края квадрата к диагонали.

Фото №1 Подснежник из бумаги в технике оригами

Загните нижний уголок и спрячьте внутрь.

Фото №2 Материал цветная бумага картон клей

Загните нижние углы к середине.

Публикация «Подснежник, Мастер-класс» размещена в разделах

Фото №3 Для изготовления подснежников необходимо взять квадраты из белой бумаги размером х см Фото №4 Квадратный листок бумаги сложите по диагонали и сразу разогните

Теперь поочередно разогните обе стороны заготовки и заправьте углы внутрь.

Фото №5 Загните края квадрата к диагонали

Маленькие "ушки" с короткой стороны ромба загните на длинную сторону.

Фото №6 Загните нижний уголок и спрячьте внутрь Фото №7 Загните нижние углы к середине

Переверните получившуюся деталь так, чтобы сверху был один уголок, а три кончика смотрели вниз.

Фото №8 Публикация Подснежник Мастер класс размещена в разделах Подснежник

Верхние грани грани совместите с вертикальной линией, при этом нижний слой должен оказаться наверху.

Фото №9 Знакомимся с весенним цветком Подснежники

Сделайте таких 3 цветка. Из зеленой бумаги вырежьте чашелистики и приклейте, прикрывая основания цветов. Вырежьте стебли и листочки, приклейте их.

Фото №10 ИЗО изодеятельность Темочки
Публикации по теме:

Аппликация во 2 младшей группе «Подснежник»Аппликация во 2 младшей группе «Подснежник» Цель: развивать творческую способность, мелкую моторику рук, внимание и речь. Задачи: o дать детям правильное представление о характерных.

День подснежника. Коллаж «Подснежник — первый весенний цветок». Мастер-классДень подснежника. Коллаж «Подснежник — первый весенний цветок». Мастер-класс Прорастает сквозь снежок, К солнечным лучам цветок. Маленький и нежный, Беленький подснежник. 19 апреля-День подснежника, этот праздник.

Детский мастер-класс по аппликации «Подснежник»Детский мастер-класс по аппликации «Подснежник» Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Как только снег исчез, Пошли ребята в лес. Апрель посылает всем привет А с ним - подснежников.

Конспект НОД «И расцвел подснежник»Конспект НОД «И расцвел подснежник» Из-под снега, на проталинке, Самый первый, самый маленький, Мокролюб, цветочек-вешник - Распустил бутон подснежник. (О. Карелин) Вот какие.

Мастер-класс для детей старшего дошкольного возраста по оригами «Подснежник для мамы»Мастер-класс для детей старшего дошкольного возраста по оригами «Подснежник для мамы» Мастер – класс для детей старшего дошкольного возраста Оригами «Подснежник для мамы». Подготовила воспитатель: Бажутина Анастасия Владимировна.

Подснежник. Аппликация в подготовительной группеПодснежник. Аппликация в подготовительной группе Для аппликации нам потребуется лист формата А4 голубого цвета, цветная бумага белого, коричневого и зеленого цветов, ажурные салфетки, клей.

Подснежник из бросового материала. Экологический мастер-класс с презентациейПодснежник из бросового материала. Экологический мастер-класс с презентацией Подснежники своими руками позволят не только сохранить живые цветы, но и создать весеннее настроение. Представляю мастер-класс по изготовлению.

Подснежник из бумаги в технике оригами. Мастер-классПодснежник из бумаги в технике оригами. Мастер-класс Подснежник из бумаги в технике оригами. Мастер-класс Необходимые материалы и инструменты: • белая офисная бумага • гофрированная.

Подснежник. Мастер-классПодснежник. Мастер-класс Несколько лет назад необходимо было изготовить подснежники для украшения зала. На тот момент вариантов изготовления было немного. Испробовала.

Урок по окружающему миру (3 класс, школа VIII вида) «Раннецветущие растения. Подснежник» Конспект урока развития речи на основе изучения явлений и предметов окружающей действительности. в 3 классе на тему: «Раннецветущие растения.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Подснежник. Мастер-класс
Опубликовано: 7 июля 2017 в 14:16
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД