Лучший педагог года

Подснежники (3 фото)

Елена Филимонова
Подснежники

В нашем краю появились подснежники, нынче весна холодная и природа не торопится радовать нас красотой цветов. Рассматривая разнообразные фотографии о подснежниках, мы с детьми решили сделать своими руками эти красивые цветы. Для изготовления использовали кусочки дерматина, трубочки для коктейля, степлер, гофрированная бумага зеленого цвета и гуашь. Обвели по контуру цветы с левой стороны на кусочках дерматина, вырезали и приложили друг к другу цветной стороной, белой стороной наружу. Степлером прикрепили части цветка друг к другу, вложив в серединку трубочку для коктейля. Получился цветочек на стебельке.

Публикация «Подснежники» размещена в разделах

Подснежники

Каким цветом разукрашивать подснежники дети выбрали сами и приступили к делу.

Фото №1 В нашем краю появились подснежники нынче весна холодная и природа не торопится радовать нас красотой цветов

Готовые цветы мы собрали в букет и обернули зеленой гофрированной бумагой, получилось похоже на зеленые листочки. Вот таким весенним букетом подснежников мы порадовали себя.

Фото №2 Рассматривая разнообразные фотографии о подснежниках мы с детьми решили сделать своими руками эти красивые цветы
Публикации по теме:

«Подснежники»«Подснежники» Здравствуйте! Вот уже второй год я работаю в детском саду воспитателем. Мне здесь очень интересно. Когда открылся наш садик,мне доверили.

«Весенние цветы». Вышивка лентами«Весенние цветы». Вышивка лентами Я хочу поделится с вами весенним настроением. По календарю наступила Весна, но она не торопится к нам в гости,а так уже хочется тепла и.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Подснежники
Опубликовано: 26 мая 2013 в 08:52
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД