Лучший педагог года

Объемная аппликация «Подсолнух» (5 фото)

Светлана Шломина
Объемная аппликация «Подсолнух»

Этот цветок можно сделать из засушенных листьев и из бумаги. Я отдала предпочтение бумаге. Для этого понадобится картон белый ф А4, желтая, зеленая и коричневая бумага, клей, нитки вязальные черного цвета, ножницы.

Объемная аппликация «Подсолнух»

Чтобы эффектней смотрелось я раскрасила картон красками, сделала фон. Но можно и на белом картоне начать работу. С помощью шаблона из коричневой бумаги вырезаем заборчик

Публикация «Объемная аппликация „Подсолнух“» размещена в разделах

Фото «Подсолнух»

и приклеиваем его на картон. Далее вырезаем из желтой бумаги лепестки, сгибаем их по середине вдоль лепестка. Из зеленой бумаги вырезать листья и краешки сделать зазубренные

Объемная аппликация - фото

Клеим ствол цветка по середине, определив середину цветка лепестки клеим одну сторону, вторая остается не приклеиной. Такой цветок смотрится очень красиво-пышно. Дальше нитки вязальные режем на мелкие кусочки,

Фото №1 Этот цветок можно сделать из засушенных листьев и из бумаги

в середину цветка наливаем клей ПВА и насыпаем порезанные нитки, хорошо придавливаем пусть высыхает. Ниже располагаем листья подсолнуха, так же можно одну сторону листика оставить свободной.

Фото №2 Я отдала предпочтение бумаге
Публикации по теме:

Аппликация «Подсолнух» из креповой бумагиАппликация «Подсолнух» из креповой бумаги Уважаемые коллеги, хочу представить вам занятие по аппликации с учащимися подготовительной группы (6-7 лет). Тема занятия: «Подсолнух».

Мастер-класс коллективная работа «Встречаем весну!» (объемная аппликация с элементами рисования)Мастер-класс коллективная работа «Встречаем весну!» (объемная аппликация с элементами рисования) Ну вот, как и обещала, показываю нашу итоговую коллективную работу по проекту "Разноцветные ладошки". А теперь поподробнее о ее создании.

Мастер-класс «Объемная аппликация из цветной бумаги Арбуз» для детей младшего дошкольного возрастаМастер-класс «Объемная аппликация из цветной бумаги Арбуз» для детей младшего дошкольного возраста Для ребенка младшего дошкольного возраста существует множество развивающих занятий. Это и лепка, и рисование, и различные игры для развития.

НОД объемная аппликация «Белый лебедь» подготовительная к школе группаНОД объемная аппликация «Белый лебедь» подготовительная к школе группа В рамках тематической недели "Перелетные птицы" детям подготовительной к школе группы была предложена аппликация "Белый лебедь". Лебедь-одна.

Объемная аппликация в подготовительной группе «Божья коровка»Объемная аппликация в подготовительной группе «Божья коровка» Всем привет! Готовясь к занятию по теме «Насекомые и пауки» подумала, что неплохо было бы сделать объемную аппликацию божьей коровки. Поискала.

Объемная аппликация из полосок бумаги «Ананас и клубничка»Объемная аппликация из полосок бумаги «Ананас и клубничка» Конспект занятия «Объёмная аппликация «Ананас и клубничка» Конспект интегрированной НОД. Объёмная аппликация из полосок бумаги «Ананас.

Объемная аппликация «Морское царство»Объемная аппликация «Морское царство» Название работы: Морское царство (объемная аппликация) Для работы нам понадобится: 1 потолочная плитка – 1 2 потолочный плинтус – 1 3 клей.

Объемная аппликация «Подарок папе»Объемная аппликация «Подарок папе» Здравствуйте, дорогие коллеги и друзья! Конечно, папа примет любой подарок от ребенка, переполнен сентиментальности. Как говорится «главное.

Осенний пейзаж  «Берёзовая роща» (объемная аппликация)Осенний пейзаж  «Берёзовая роща» (объемная аппликация) Всё очень просто. Тематикой нашего праздника являлся лес- осенний лес. Дети предложили изобразить берёзки,так как они самые золотые, самые.

Объемная аппликация «Ветка мимозы для мамы». Коллективная работа с детьми раннего возрастаОбъемная аппликация «Ветка мимозы для мамы». Коллективная работа с детьми раннего возраста Малыши охотно принимают участие в создании коллективной работы. Для детей 2-3 лет важно предоставить возможность творчества. Выполнение.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Объемная аппликация «Подсолнух»
Опубликовано: 10 декабря 2017 в 21:55
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД