МААМ-картинки

Мастер-класс по изготовлению подвесного модуля «Весна» для первой младшей группы (1 фото)

Марина Лежачева
Мастер-класс по изготовлению подвесного модуля «Весна» для первой младшей группы

Инструкция по изготовлению подвесного модуля "Весна".

Мастер-класс по изготовлению подвесного модуля «Весна» для первой младшей группы

Описание работы:

Уважаемые коллеги предлагаю Вашему вниманию мастер-класс по изготовлению подвесного модуля "Весна" для первой младшей группы.

Цель: изготовления материала своими руками для первой младшей группы.

закрепить знания об основных признаках времён года (весна)

Задачи: развитие речевых, сенсорных и эмоциональных качеств у детей.

Публикация «Мастер-класс по изготовлению подвесного модуля „Весна“ для первой младшей группы» размещена в разделах

Для изготовления нам понадобится :

1. Обруч зелёного цвета.

2. ленты широкие и узкие зелёного и белого цвета.

3. степлер.

4. заготовки птиц, цветов, листьев из цветной бумаги.

5. облака сделанные из губки синего цвета.

Ход работы:

Для начала мы берём детский обруч зелёного цвета.

Затем пришиваем широкие ленты к обручу так что бы они свисали вниз.

После этого привязываем узкие ленты с четырёх сторон обруча и подвешиваем наш модуль на крючок, который зафиксирован на потолке и уже по месту степлером фиксируем листочки,цветочки и птиц в хаотичном порядке. В середину на белые нитки прикрепляем облака сделанные из губки синего цвета.

Данный модуль можно использовать как для упражнений по развитию дыхательного аппарата детей и для проведения любых открытых мероприятий, занятий с детьми по изучению времен года.

Публикации по теме:

«Бабочки на цветочной полянке». Мастер-класс для детей первой младшей группы«Бабочки на цветочной полянке». Мастер-класс для детей первой младшей группы Вот и наступила весна, самое яркое и желанное время года, на душе становится светло и радостно. И мы с ребятами первой младшей группы дарим.

Мастер-класс по изготовлению подвески-модуля «Бабочки»Мастер-класс по изготовлению подвески-модуля «Бабочки» Подвеска – модуль «Бабочка» для украшения групповой комнаты. Автор: Даренкова Людмила Викторовна воспитатель МДОУ №86 «Звездочка» Московская.

Мастер-класс для родителей младшей группы по изготовлению шумовых инструментов «Маленькие и большие конфетки» Мастер-класс для родителей младшей группы по изготовлению шумовых инструментов «Маленькие и большие конфетки» Цель:Создать условия.

Мастер-класс по изготовлению бумажной аппликации «Рукавичка» в первой младшей группеМастер-класс по изготовлению бумажной аппликации «Рукавичка» в первой младшей группе Описание материала:Мастер-класс организованной образовательной деятельности в первой младшей группе (2-3 года)- аппликация "Рукавичка".

Мастер-класс по изготовлению поделки для украшения группы «Девушка Весна» из салфеток и картонаМастер-класс по изготовлению поделки для украшения группы «Девушка Весна» из салфеток и картона .

Мастер-класс по изготовлению лэпбука «Весна»Мастер-класс по изготовлению лэпбука «Весна» Мастер - класс по изготовлению лепбука "Весна"! Цели: развивать обобщенные представления о весне как времени года, ее существенных признаках;.

Мастер-класс по изготовлению макета по ПДД для младшей группыМастер-класс по изготовлению макета по ПДД для младшей группы Осенью 2017 года проходил месячник по т/б в садике. Необходимо было сделать, что-то интересное и не сложное. Решила сделать макет проезжей.

Мастер-класс по изготовлению дидактического пособия «Мини-огород» для детей первой младшей группыМастер-класс по изготовлению дидактического пособия «Мини-огород» для детей первой младшей группы В рамках конкурса познавательно-исследовательского проекта «Огород на подоконнике», целью которого являлось развитие у детей познавательных.

Мастер-класс по коллективной аппликации «Весна пришла» в первой младшей группеМастер-класс по коллективной аппликации «Весна пришла» в первой младшей группе Тема: Мастер- класс по коллективной аппликации \" Весна пришла\" в первой младшей группе" Цель: Учить детей работать в коллективе. Задачи:.

Проект для детей первой младшей группы «Весна»Проект для детей первой младшей группы «Весна» Вид проекта: практико-ориентировочный. Участники: дети, воспитатели, родители. Продолжительность: краткосрочный две недели Цели:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению подвесного модуля «Весна» для первой младшей группы
Опубликовано: 12 июня 2018 в 11:17
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД