Получи документы

Подвижная игра «Кот и воробышки» (3 фото)

Зулейха Анаева
Подвижная игра «Кот и воробышки»

Подвижная игра «Кот и воробышки»

Цель: упражнять детей действовать в соответствии с текстом стихотворения, выполнять бег в прямом направлении одновременно всей группой, использовать всю игровую площадь. (Не задевая друг-друга)

1 вариант

Ход игры: «Кот» (Инал,и др) располагается на одной стороне (площадки, а дети – «воробышки» - на другой. Дети – «воробышки» приближаются к «коту» вместе с воспитателем, который произносит: Кошка, кошечка, коток,, Кошка – черненький хвосток, он на лавочке лежит, притворился, будто спит. На слова «Будто спит», «кошка» восклицает: «Мяу-мур!» - и начинает ловить «воробышков», которые убегают от него в свой домик (за черту).

Публикация «Подвижная игра „Кот и воробышки“» размещена в разделах

2 вариант

Цель: упражнять детей выполнять прыжки с высоты.

Ход игры: Дети стоят на скамеечках, на больших кубиках, положенных на земле в одной стороне площадки. Это воробышки на крыше. В стороне сидит кот (воспитатель или кто-нибудь из детей). Кошка спит. «Воробышки полетели»,— говорит воспитатель. Воробышки спрыгивают с крыши, расправив крылья, разлетаются во все стороны. Но вот просыпается кот. Он произносит «мяу-мяу» и бежит ловить воробышков, которые прячутся на крыше. Пойманных воробышков кот отводит к себе в дом.

Указания. Следить, чтобы дети мягко приземлялись, спрыгивали на носки и сгибали колени.

Подвижная игра «Кот и воробышки»
Фото «Кот и воробышки»
Подвижная игра - фото
Публикации по теме:

Подвижная игра «Цветочные квадраты»Подвижная игра «Цветочные квадраты» Играть любят все, но вдвойне интересней, если придумать свою игру. Можно вводить свои правила, подобрать необходимые атрибуты. Подвижная.

Подвижная игра «Разноцветные ракеты»Подвижная игра «Разноцветные ракеты» Задачи: развивать умение бросать и ловить мяч двумя руками от груди; способствовать развитию внимания, быстроту реакции; учить действовать.

Конспект подвижной игры «Воробышки и автомобиль» для детей 2–4 лет Подвижная игра "Воробышки и автомобиль" для детей 2-4 лет. Задачи. Упражнять детей в беге в разных направлениях, не наталкиваясь друг на.

Конспект занятия по лепке «Воробышки в кормушке» в младшей группеКонспект занятия по лепке «Воробышки в кормушке» в младшей группе Цель: Воспитывать интерес к природе, желание помогать зимующим птицам в холодное время. Задачи: Образовательные: учить детей лепить птичек.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Подвижная игра «Кот и воробышки»
Опубликовано: 28 марта 2024 в 13:47
+1Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД