Получи документы

Подвижные игры для детей дошкольного возраста

Елена Чувилина
Подвижные игры для детей дошкольного возраста

Подвижные игры для детей дошкольного возраста

Все взрослые хотят, чтобы дети были в первую очередь здоровы и физически развиты. Часто говорят детям, что зарядка очень полезна. Но как ни странно, не любят они делать какие – то специальные упражнения, которые им просто неинтересны. А очень любят играть в подвижные игры. Причем играют в них длительное время и не устают. Поэтому чаще гуляйте с детьми, а во время прогулок учите играть в разные интересные игры. В процессе игры у детей развиваются все группы мышц, вот вам и зарядка. И если вы вместе с ними играете, то дети получают больше положительных эмоций, а это очень важно для здоровья. Когда в игре участвуют несколько детей, она проходит интереснее.

Публикация «Подвижные игры для детей дошкольного возраста» размещена в разделах

Предлагаю несколько игр:

1. Осьминог.

Правила игры:

С помощью считалки выбираем водящего. Он будет осьминогом. Когда осьминог поймает игрока, то он становиться моллюском и опускается на колени, разводя руки в стороны. Игра продолжается пока все играющие не будут пойманы.

2. Перья.

Правила игры:

На одежду играющим прикрепляют несколько прищепок. Они будут ловцами. Во время игры ловцы ловят одного из убегающих детей и прикрепляют ему прищепки. Победителем становится тот, у которого не останется ни одной прищепки.

3. Зайчьи скачки.

Правила игры:

Выбирают водящего, завязывают ему глаза. Он будет слепым зайчиком и может прыгать сколько захочет. Остальные играющие с открытыми глазами делают только десять прыжков. Когда слепой зайчик поймает всех, игра заканчивается. Потом выбирают следующего водящего.

4. Красный – синий.

Правила игры:

На площадке на расстоянии друг от друга проводят параллельно две черты. Дети делятся на две команды. Посередине площадки команды встают напротив друг друга. Чтобы команды отличались друг от друга им прикрепляют кружки разного цвета: красный, синий. Когда ведущий кричит «Синий», то команда с синими кружочками бежит к черте, а команда «красных» должна ловить их. Пойманным игрокам нужно менять цвет кружка и играть за команду противника. Выигрывает та команда у кого будет больше пойманных игроков.

Все игры развивают: ловкость, быстроту, смекалку, ориентировку в пространстве. Играйте на здоровье!

Публикации по теме:

Математический проект для детей дошкольного возраста «Дидактические и подвижные игры с использованием пособия «Парашют» Математический проект для детей дошкольного возраста «Дидактические и подвижные игры» с использованием дидактического пособия «парашют».

Музыкальные пляски и подвижные игры с использованием малых форм песенного фольклора для детей младшего дошкольного возраста Музыкальные пляски и подвижные игры с использованием малых форм песенного фольклора для детей младшего дошкольного возраста. (в методическую.

Народные подвижные игры как средство поликультурного воспитания детей дошкольного возраста Поликультурное воспитание – это комплексный разносторонний процесс социализации личности, основанный на преемственности культуры, традиций.

Подвижные игры для детей младшего дошкольного возраста Предлагаю Вашему вниманию несложные игры, которые позволяют формировать и совершенствовать движения детей. В игровой деятельности объединяются.

Подвижные игры для развития физический качеств у детей старшего дошкольного возраста Подвижные игры для развития физический качеств у детей старшего дошкольного возраста. Физические качества Подвижные игры Быстрота (1 игра).

Подвижные игры как средство формирования нравственно-волевых качеств у детей дошкольного возраста «ПОДВИЖНЫЕ ИГРЫ КАК СРЕДСТВО ФОРМИРОВАНИЯ НРАВСТВЕННО-ВОЛЕВЫХ КАЧЕСТВ У ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА» Автор работы: Гоцка Лариса Юрьевна.

Подвижные игры для развития представлений о форме предметов и геометрических фигур у детей дошкольного возраста Картотека подвижных игр направленных на развитие представлений о форме предметов и геометрических фигур у детей дошкольного возраста. «Найди.

Подвижные игры с детьми младшего дошкольного возраста Подвижные игры с детьми младшего дошкольного возраста. Уважаемые коллеги. Вашему вниманию я предлагаем презентацию на тему: «Подвижные игры.

Проект «Подвижные игры» с детьми с ОВЗ старшего дошкольного возраста Продолжительность проекта: краткосрочный Вид проекта: познавательно – оздоровительный, творческий Участники проекта: дети с ОВЗ старшего.

Проект «Подвижные игры как средство повышения интереса у детей старшего дошкольного возраста к физической культуре» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №93 г. Томска Тема проекта: «Спортивные.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Подвижные игры для детей дошкольного возраста
Опубликовано: 2 декабря 2016 в 16:21
+184Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 116.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД