Папки-передвижки

Консультация для родителей «Подвижные игры дома»

Ольга Лещенко
Консультация для родителей «Подвижные игры дома»

Подвижные игры дома

Боулинг»

Можно устроить дома боулинг. Если у вас нет кеглей, их могут заменить пустые пластиковые бутылки. Пусть малыш бросает или толкает мяч, пытаясь

сбить расставленные на полу кегли. Если налить в бутылки воду, их будет труднее сбить.

«ЛОВКАЧИ (САМЫЙ ГИБКИЙ)»

Публикация «Консультация для родителей „Подвижные игры дома“» размещена в разделах

Родители натягивают скакалку между двумя стульями на высоте груди игроков или просто держат её в руках на заданной высоте. Каждый игрок должен пройти под скакалкой, выгибаясь назад. Скакалку задевать нельзя. После того, как все игроки пройдут под скакалкой, ее опускают ниже и так далее. Побеждает самый ловкий, которому удалось пройти под низко опущенной скакалкой и не задеть ее.

«Попади в цель»

Ребенок должен постараться попасть небольшим мячиком в центр обруча, который вы держите в вытянутой руке.

«Закати обруч в ворота»

Играющие держат обруч рукой хватом сверху, становятся в одну линию. Напротив каждого

играющего делают ворота шириной 60—80 см, используя любые два предмета. По сигналу дети бегут и катят обруч, толкая его правой рукой. Побеждает тот, кто

ни разу не уронил обруч и закатил его в «ворота». Игру можно усложнить, если на пути к

«воротам» прокатывать обруч между стойками.

Публикации по теме:

«Вечерние игры с ребенком дома.» Консультация для родителей Консультация для родителей. ВЕЧЕРНИЕ ИГРЫ С РЕБЕНКОМ ДОМА. Ребенок пришел из детского сада, и вы не можете узнать своего малыша: он становится.

Консультация для родителей «Игры и развлечения дома» Консультация для родителей «Игры и развлечения дома» Подготовила: Воспитатель Алфёрова Дарья Александровна МБДОУ "Детский сад "Солнышко",.

Консультация для родителей «Пальчиковые игры: играем с детьми дома» «Пальчиковые игры: играем с детьми дома». «Ум ребенка находится на кончиках пальцев» В. А. Сухомлинский. Жизнь ребенка - это игра, в которой.

Консультация для родителей «Подвижные игры для детей первой младшей группы» Для воспитания детей, всестороннего их развития игра имеет большое значение, что подтверждается многими научными исследованиями и наблюдениями.

Консультация для родителей «Подвижные игры в режиме дня» Игра е жизни ребенка - важный вил деятельности. удмыктвораваа^1 его стремление к движению, к действию, к осмыслению впечатлений окружающей.

Консультация для родителей «Экологические игры с детьми дома» Период раннего детства всегда считался самым лучшим для развития в детях всевозможных положительных качеств. Ведь малыши верят во все, что.

Консультация для воспитателей «Подвижные игры с использованием степ-платформ» Консультация для воспитателей «Подвижные игры с использованием степ – платформ» Мир детства не может быть без игры. Игра в жизни ребёнка.

Консультация для воспитателей «Подвижные игры в развитии детей дошкольного возраста» Консультация для воспитателей «Подвижные игры в развитии детей дошкольного возраста» Анастасия Свинухова Консультация для воспитателей «Подвижные.

Консультация для родителей «Подвижные оздоровительные игры для детей дошкольного возраста» Благодаря физическим упражнениям развивается и усовершенствуется организм человека. Их недостаток негативно влияет не только на опорно-двигательный.

Советы для родителей «Подвижные игры дома» Когда дети находятся в детском саду, они часто играют в подвижные игры: в группе, в физкультурном зале, на прогулке. А значит, находятся.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация для родителей «Подвижные игры дома»
Опубликовано: 9 октября 2017 в 16:44
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД