МААМ-картинки

Подвижные игры и упражнения на прогулке

Марина Давыдова
Подвижные игры и упражнения на прогулке

Подвижные игры и упражнения на прогулке

Шишки

Конкурс на самую большую шишку, несомненно, разбудит интерес у самых спокойных детей.

Угадай какое дерево?

Дети выходят на площадку. Воспитатель показывает картинку дерева. По команде дети бегут к тому дереву какое показано на картинке.

Что мы видим?

Каждый участник называет одним словом, что он видит (например, лес, небо и т. д). Нужно быть внимательным, не повторяться слова за другими.

Танец птиц

Дети, изображая птиц, бегают по площадке, кружатся, садятся клюют зернышки. Задача придумать как можно больше разнообразных движений.

Извилистая тропинка

Публикация «Подвижные игры и упражнения на прогулке» размещена в разделах

Дети в колонне двигаются за ведущим, точно повторяя его движения. Задача воспитателя провести детей змейкой между деревьями, выбирая самую удобную дорогу и как можно чаще меняя движения.

Кто быстрее

Дети встают в круг, один ведущих ходит за кругом со словами: возле домика хожу и скорее постучу. Останавливается и говорит: я скорее постучу- кто, в домике живет? Возле кого он остановился говорит: побежим на перегонки. Дети становясь спинками говорят: 1, 2, 3 беги. Бегут и занимают кто быстрее пустое место.

В лесу-лесочке

Дети стоят в кругу, в середине- кто-то из детей с закрытыми глазами. Дети говорят слова: в лесу-лесочке, на бугорочке спит Ирина (Таня, Сережа и т. д) в холодочке. Мы тихонько подойдем, сон Ирины сбережём. Дети идут по кругу и кто-нибудь говорит: Ирина просыпайся, в хоровод собирайся. Все вместе спрашивают: отгадай, кто позвал?. Если правильно названо имя того, кто позвал, говорящий занимает место в центре круга.

Мишень

На земле рисуют несколько кругов. Дети по очереди бросают шишки в круг, выигрывает тот, у кого больше всего шишек в кругу.

Публикации по теме:

Картотека подвижных игр и упражнений с детьми дошкольного возраста на природе «ПОДВИЖНЫЕ ИГРЫ И УПРАЖНЕНИЯ С ДЕТЬМИ НА ПРИРОДЕ» Полезно и интересно гулять по лесу с детьми. Для них эти прогулки – словно приобщение.

Подвижные игры и упражнения на прогулке Шишки Конкурс на самую большую шишку, несомненно, разбудит интерес у самых спокойных детей. Угадай какое дерево? Дети выходят на площадку.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Подвижные игры и упражнения на прогулке
Опубликовано: 27 октября 2013 в 15:33
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД