Папки-передвижки

Поездка в Казань. (7 фото)

Светлана Лямова
Поездка в Казань.

Уважаемые, коллеги! Рада приветствовать всех вас после долгого перерыва!

На днях я побывала в Казани, а повод был самый приятный-моя дочь поступила в Казанский федеральный университет, и мы ездили отвозить оригиналы документов.

Удалось выкроить немного времени для быстроэкскурсии по территории Кремля и сделать несколько снимков с этих исторических мест.

Публикация «Поездка в Казань,» размещена в разделах

На заднем плане первого снимка одно из знаменитых "падающих" зданий мира-башня Сююмбике. Это семиярусная башня высотой 58 метров. Шпиль ёё отклонился от вертикали почти на два метра! Названа она в честь татарской царицы Сююмбике. По преданию Сююмбике бросилась с башни и разбилась. Но на самом деле судьба Сююмбике была совсем иной. В 1549 году после смерти второго мужа Сююмбике фактически управляла государством, поскольку власть перешла к ёё малолетнему сыну. А в августе 1551 года ёё насильно увезли в Москву и там разлучили с сыном.

Поездка в Казань.

У ворт башни.

Фото №1 Удалось выкроить немного времени для быстроэкскурсии по территории Кремля и сделать несколько снимков с этих исторических мест

Легендарные стены Кремля, которые штурмивали войска Ивана Грозного.

Фото №2 Публикация Поездка в Казань размещена в разделах Казань Темочки На заднем плане первого снимка одно из знаменитых падающих зданий мира башня Сююмбике

Знаменитая мечеть Кул Шариф.

Фото №3 Это семиярусная башня высотой метров Фото №4 Шпиль ёё отклонился от вертикали почти на два метра Названа она в честь татарской царицы Сююмбике Фото №5 По преданию Сююмбике бросилась с башни и разбилась Фото №6 Но на самом деле судьба Сююмбике была совсем иной
Публикации по теме:

Давайте познакомимся!Давайте познакомимся! Здравствуйте, уважаемые коллеги! Свой блог решила начать со знакомства. Меня зовут Анастасия Парфёнова, мне 24 года. Работать воспитателем.

Полезные ссылки «Образовательные ресурсы сети интернет» Образовательные ресурсы сети интернет http://www.mon.gov.ru Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор).

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Поездка в Казань.
Опубликовано: 5 августа 2012 в 13:26
+26Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 38.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД