Папки-передвижки

Презентация «Поговорим о правильном питании»

Надежда Кузнецова
Презентация «Поговорим о правильном питании»

Поговорим о правильном питании

Основы здорового рационального питания закладываются в школьные годы, и грамотно составленный рацион – залог физического и психологического здоровья на всю жизнь.

Учеба в школе достаточно энергозатратна. Учебный день среднестатического школьника приравнивается к многочасовой спортивной тренировке или к соревнованиям. Ребенок постоянно расходует энергию и находится в активном режиме: зубрежка стихов, решение математических уравнений, запоминание иностранных слов, сдача нормативов по прыжкам в длину, написание сочинений.

Публикация «Презентация „Поговорим о правильном питании“» размещена в разделах

Перебивая аппетит чипсами, сладостями, сухариками, жевательными резинками, конфетами на палочке, солеными орешками, шоколадными батончиками, газировкой и прочими продуктами быстрого питания (фаст-фуд, можно нанести непоправимый вред не только ЖКТ, но и эндокринной системе школьника. Эти продукты насыщены канцерогенами, консервантами и усилителями вкуса, и ничего, кроме нарушения обмена веществ, не приносят. Увлечение выпечкой, кондитерскими изделиями, сладким лимонадом и конфетами провоцирует развитие ожирения у подростков.

Перед сном, примерно за час до начала подготовки ко сну, рекомендуется устроить небольшой перекус. Для того, чтобы желудок не работал во время сна в усиленном режиме, рекомендуется в качестве завершающего день перекуса использовать кефир, молоко или ряженку. Такой перекус не только вкусен, но и невероятно полезен для здоровья ребенка.

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Фотоотчет «О правильном питании и в шутку и всерьез»Фотоотчет «О правильном питании и в шутку и всерьез» Родительское собрание "О правильном питании и в шутку и всерьез" Здоровье детей и подростков в любом обществе, в любых экономических и.

Консультация для родителей «Разговор о правильном питании» Консультация для родителей «Разговор о правильном питании» Разговор о питании детей — дело серьезное, и вести его можно бесконечно. Всех.

Буклет о правильном питании Здоровье - правильное функционирование всех систем организма. Это первая и важнейшая потребность человека, определяющая способность его.

Фотоотчёт о правильном питании в младшей группеФотоотчёт о правильном питании в младшей группе В дошкольном возрасте, когда закладываются основы здорового образа жизни, важнейшую роль играет семья. Фундамент здоровья человека закладывается.

Лэпбук «О здоровом и правильном питании»Лэпбук «О здоровом и правильном питании» На мой взгляд, лэпбук – это эффективная технология дошкольного образования. Пособие лэпбук - один из разновидностей метода проекта. Его.

Образовательный проект по здоровьезбережению «Разговор о правильном питании» Образовательный проект по здоровьезбережению для детей подготовительнойгруппы «Разговор о правильном питании» «Мы не для того живём, чтобы.

Образовательный проект по здоровьесбережению «Разговор о правильном питании» Образовательный проект по здоровьезбережению для детей подготовительнойгруппы «Разговор о правильном питании» «Мы не для того живём, чтобы.

ООД «Разговор о правильном питании» с детьми 4–5 летООД «Разговор о правильном питании» с детьми 4–5 лет Конспект ООД о правильном питании для детей средней группы. Ход занятия Воспитатель:. Я хочу вас познакомить с одной девочкой. Внимание.

Проект «Разговор о правильном питании» Групповой краткосрочный проект в старшей группе «Разговор о правильном питании». Название: «Разговор о правильном питании». Автор: воспитатель.

Внеклассное мероприятие «Разговор о правильном питании» Цель: формирование у детей представления о значимости правильного питания как составной части культуры здоровья. Задачи: - развивать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Поговорим о правильном питании»
Опубликовано: 27 мая 2018 в 18:57
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД