МААМ-картинки

Поход  (фотоотчет) (2 фото)

Наталья Коврыжкина
Поход  (фотоотчет)

Астафьевский детский сад. Подготовительная группа. Лето – прекрасное время года. В это время года можно организовать отдых детей на природе: где можно посмотреть всю красоту природы, поиграть, рассвести костер. В нашей группе мы с родителями решили сходить вместе с детьми в поход, после выпускного выбрали теплый день для похода. И вот настал этот день. Цель похода была: Формирование у детей представления о том, что такое поход; закрепление навыков безопасного поведения; Закреплять расширенное представление у детей и родителей о сохранении здоровья через активный отдых на природе. Показать детям красоту и очарование летней природы. Воспитывать стремление бережно относиться к окружающей природе.

Публикация «Поход  (фотоотчет)» размещена в разделах

Была проведена предварительная работа с родителями и детьми.

С детьми было проведено инструктаж по технике безопасности на дорогах и в лесу. Дети были очень довольны отдыхом на природе.

Поход  (фотоотчет)
Фото №1 Астафьевский детский сад
Публикации по теме:

Фотоотчет «Наш поход»Фотоотчет «Наш поход» Фоторепортаж "Наш поход" Недавно мы с детьми совершили поход. Надо сказать, что всегда завидую тем воспитателям, которые могут выводить.

Фотоотчёт «Поход в Москвариум»Фотоотчёт «Поход в Москвариум» Добрый вечер, коллеги и гости сайта! Хочу поделиться с вами фотографиями похода в крупнейший океанариум в Европе, который недавно построили.

Фотоотчёт «Поход в сосновый бор»Фотоотчёт «Поход в сосновый бор» Цель:Воспитывать интерес к физкультуре,развитие коммуникативных способностей. Задачи:Знакомить с достопримечательностями родного края,.

Конспект занятия «Поход» Тема: Поход Цель: формировать представление о туризме, как средстве активного отдыха, оздоровления организма. Задачи: • Закрепить знания.

Поход (фотоотчёт)Поход (фотоотчёт) Традиционно мы со своими ребятишками в летне-осенний период ходим в туристические походы. В этот раз мы пошли на лыжную базу. Целью таких.

Поход на поле — фотоотчетПоход на поле — фотоотчет Перед выходом дети угощаются хлебом, обмакнув его в соль. Рассказать детям, что есть народный обычай встречать гостей хлебом-солью. Вспомнить.

Поход с ребёнком в музей Посещение музея – событие в жизни ребёнка и семьи, оно доставляет удовольствие всем, оказывает большое эмоциональное воздействие. Важно,.

Поход в библиотеку (фотоотчёт)Поход в библиотеку (фотоотчёт) Цель посещения- познакомить детей с районной детской библиотекой, с правилами поведения в общественных местах. Задачи: дать представления.

Поход в библиотеку (фотоотчет)Поход в библиотеку (фотоотчет) Каждый третий четверг мы с ребятами ходим в библиотеку. Это посещение особенно запомнилось. Тема посещения была актуальна - столетие со.

Поход за травами  (фотоотчет)Поход за травами  (фотоотчет) В выходной день мы отправились за травами. Уж очень любят в нашей семье пить чай с чабрецом, шалфеем, мятой, мелисой. Если мята и мелисса.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Поход  (фотоотчет)
Опубликовано: 14 сентября 2016 в 00:51
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД