Папки-передвижки

Поход в осенний лес (фотоотчет) (8 фото)

Ирина Шуляпина
Поход в осенний лес (фотоотчет)

Хорошей традицией в нашей группе каждый год в осенний период стали прогулки в лес. В ходе этих прогулок у детей формируется представление о характерных признаках осени, они учатся находить их в природе; наблюдают изменения, происходящих осенью в жизни растений; знакомятся с многообразием смешанного леса; учатся различать некоторые деревья и зимующих птиц; у детей развивается познавательный интерес, бережное и эстетическое отношение к природе, чуткость к восприятию красоты осеннего пейзажа.

Публикация «Поход в осенний лес (фотоотчет)» размещена в разделах

Поход в осенний лес (фотоотчет)

Мы подошли к лесу. Вспомните, как называется край леса. (Опушка).Ребята, увидели, какой лес красивый!

Фото №1 Хорошей традицией в нашей группе каждый год в осенний период стали прогулки в лес

Дети осторожно раздвигали травку и наблюдали за насекомыми.

Фото №2 В ходе этих прогулок у детей формируется представление о характерных признаках осени они учатся находить их в природе наблюдают изменения происходящих Фото №3 Публикация Поход в осенний лес фотоотчет размещена в разделах Лес

Собирали красивые разноцветные листья и мох для осенней композиции.

Фото №4 Прогулки и путешествия по лесу Осень

На берегу реки Кама любовались отражением нарядных деревьев в воде.

Фото №5 Материалы для воспитателей Туризм

На лесной полянке дети устроили яркий фейерверк из опавших листьев и попрощались с лесом до следующего года.

Фото №6 Туристическая деятельность и походы в детском саду Темочки Фото №7 Мы подошли к лесу

С хорошим настроением дети вернулись в группу и долго еще после похода делились впечатлениями о своих приключениях.

Публикации по теме:

Фотоотчёт «Поход выходного дня в осенний лес»Фотоотчёт «Поход выходного дня в осенний лес» Природа всегда веселит душу, а выход на природу с детьми и родителями не только поднимет настроение, но и развлечет детей, еще больше подружит.

Осенний поход с детьми старшего дошкольного возраста совместно с родителямиОсенний поход с детьми старшего дошкольного возраста совместно с родителями Авторы: Ибрагимова Ф. И., Клеева Л. Задачи: Формировать основы здорового образа жизни в семье: проводить досуг активно на природе, на воздухе,.

Осенний поход в лесопарк «Веселые туристы» Осенний поход в лесопарк: "Веселые туристы" Вторая младшая группа Цели и задачи: Вырабатывать ответственное отношение к соблюдению правил.

Осенний праздник в старшей группе «Осенний сундучок» Осенний утренник «Волшебный сундучок» в старшей группе. (звучит музыка, дети заходят в зал, встают полукругом) Ведущий: Здравствуйте, дорогие.

Поход с родителями «Путешествие в осенний лес»Поход с родителями «Путешествие в осенний лес» В нашем детском саду с 2007 года, благодаря хорошему сотрудничеству родителей и воспитателей образовался родительский клуб «Туристенок».

Фотоотчет «Поход в осенний лес»Фотоотчет «Поход в осенний лес» Сентябрь стоит на дворе, начался новый учебный год, погода в начале осени еще по-летнему теплая. Солнышко ласково светит, небо синее - синее,.

Сценарий праздника «Поход в осенний лес» Цель: создать радостное настроение детям Задачи: воспитание доброты, взаимопомощи, бережного отношения к природе. Продолжить знакомить детей.

Прогулка в парк. Осенний поход совместно с родителямиПрогулка в парк. Осенний поход совместно с родителями Осенний поход в старшей группе совместно с родителями «Прогулка в парк» Цель: повышение положительного, эмоционального настроения. Задачи:.

Сценарий спортивного развлечения «Осенний поход» Спортивное развлечение «Осенний поход» Действующие лица: Ведущий Баба Яга Ведущий: Здравствуйте, дорогие друзья! Начинаем новый день, Прогони.

Туристический поход (фотоотчет)Туристический поход (фотоотчет) Невозможно представить себе жизнь ребенка в детском саду без веселых развлечений, шумных праздников и соревнований, интересных игр и увлекательных.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Поход в осенний лес (фотоотчет)
Опубликовано: 10 ноября 2015 в 21:56
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД