Получи документы

Фотоотчет «Поклонимся великим тем годам» (3 фото)

Елена Попова
Фотоотчет «Поклонимся великим тем годам»

Фотоотчет «Поклонимся великим тем годам»

Каждый год наша страна отмечает самый главный Праздник- День Победы. Много лет прошло с того дня, как наша Армия и наш народ победили фашистскую Германию. Каждый год 9 мая мы отмечаем этот великий праздник. В связи с этим в нашем детском саду реализован проект «9 мая - День Победы».

Проект направлен на нравственно-патриотическое воспитание подрастающего поколения через разные виды деятельности детей, педагогов и совместной работы родителей и их детей. Вся работа строилась с учетом предметно-пространственной среды, насыщенной материалами и подлинными документами прошлого и настоящего.

Публикация «Фотоотчет „Поклонимся великим тем годам“» размещена в разделах

При использовании информационной поддержки семей воспитанников собраны фотографии, прадедушек и прабабушек наших детей, участников Великой Отечественной войны. Оформлены альбомы: «Герои Великой Отечественной войны», «Дети – герои Великой Отечественной войны», «Наши прадедушки и прабабушки в годы Великой Отечественной войны», «Праздник со слезами на глазах», «Военная техника времен Великой Отечественной войны».

Наш детский сад принял участие во всероссийской патриотической акции «Дети России за мир»

Ребята вместе с родителями рисовали рисунки для выставки, посвященной 70-летней годовщине победы в Великой Отечественной войне, которая прошла на праздничном мероприятии СДК "Утес", где определись лучшие работы.

Ребятишки вырезали красные звездочки из цветной бумаги. Ими посетители выставки голосовали за понравившийся рисунок, бросая звездочки в мешочки, висящие под каждым рисунком.

В рамках Всероссийской благотворительной акции «Весенняя неделя добра», приуроченной к 70-летию великой победы, совместно с родителями были посажены саженцы деревьев для благоустройства территории нашего детского сада.

Ветеранов войны с каждым днем становиться все меньше и меньше. Но еще есть возможность познакомить наших детей с непосредственными участниками той великой Победы. И мы в свою очередь не упускаем возможность пообщаться и поздравить ветеранов. Дети с большим энтузиазмом приготовили подарки и поздравления для ветеранов, которые были приглашены на праздник «День Победы».

Воспитатели совместно с детьми и их родителями поддержали Всероссийскую акцию «Бессмертный полк», а также приняли участие на митинге памяти «Поклонимся великим тем годам».

В заключение проекта наши дети выступили с музыкальной композицией и стихами на празднике фронтовой песни «Во славу Победы», который состоялся в СДК «Утёс».

Фото «Поклонимся великим тем годам»
Фотоотчет - фото
Публикации по теме:

«Поклонимся великим тем годам» В канун такого самого большого празника нашего народа -День Победы (9 мая). Чтобы наше подрастающее поколение всегда знала и помнила о тех.

Поклонимся великим тем годам…Поклонимся великим тем годам… В каждой семье 9 мая вспоминают тех, кто остался на полях сражений и тех, кто после войны налаживал мирную жизнь. Мы понимаем, что не просто.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Поклонимся великим тем годам»
Опубликовано: 16 мая 2015 в 05:27
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД