Получи документы

Покормим птиц зимой (фотоотчёт) (3 фото)

Любовь Шандура
Покормим птиц зимой (фотоотчёт)

Покормим птиц зимой (фотоотчёт)

В холодное время года перед зимующими птицами встаё т жизненно важная проблема: как прокормиться. Доступной пищи становится значительно меньше, но потребность в ней возрастает. Иногда естественный корм становится недоступным, поэтому многие птицы не могут пережить зиму и погибают. Основная задача наша – помочь детям осознать все трудности зимней жизни птиц, помочь птицам выжить зимой, подружиться с ними.

Публикация «Покормим птиц зимой (фотоотчёт)» размещена в разделах

Дети и воспитатели старшей группы участвуют в проектной деятельности «Покормим птиц зимой». Вместе снами в проекте участвуют родители наших ребят. Сделали кормушки для птиц, приносят подкормку для птиц. Детям на прогулке есть чем заняться и закрепить на практике, полученные знания о жизни зимующих птиц на занятиях, во время бесед, посредством творческой деятельности. У детей появилось стойкое желание заботиться о пернатых друзьях, подкармливать птиц зимой.

Фото №1 В холодное время года перед зимующими птицами встаё т жизненно важная проблема как прокормиться Фото №2 Доступной пищи становится значительно меньше но потребность в ней возрастает
Публикации по теме:

Фотоотчет «Покормите птиц зимой»Фотоотчет «Покормите птиц зимой» "Почему же птицы зимой все ближе и ближе прилетают к жилью человека" спросила я у детей. Ответ был очевиден. Потому что они знают, что мы.

«Покормите птиц зимой!» (фотоотчёт)«Покормите птиц зимой!» (фотоотчёт) Зима – трудное время года для наших пернатых друзей. Из за холода спрятались все насекомые, лишь некоторые деревья сохранили плоды. Мы с моими.

«Покормите птиц зимой» (фотоотчет)«Покормите птиц зимой» (фотоотчет) Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 625 с углубленным изучением математики Невского.

«Накормите птиц зимой». Планирование мероприятий в рамках акции по охране зимующих птиц Хроника «Накормите птиц зимой» под названием «Наши добрые дела» 2014 Актуальность «Чтобы завтра слушать пение.

Конспект НОД по развитию коммуникативных навыков и художественного творчества. «Покормим птиц». Цели: закреплять представление о зиме, учить отвечать на вопросы по содержанию картины, активизировать в речи слова : зима, снег, лед, снежинки,.

Лэпбук «Кормим птиц зимой»Лэпбук «Кормим птиц зимой» Скоро близится суровая сибирская зима и поэтому я решила сделать лэпбук на тему "Кормим птиц зимой". В любом детском саду есть такой пункт.

НОД «Накормите птиц зимой» Программное содержание: - расширять и совершенствовать знания детей об условиях жизни птиц зимой; - продолжать расширять и уточнять знания.

Проект «Покормите птиц зимой» Проект «Покормите птиц зимой» Тип проекта: информационно-творческий. Программное содержание: • Расширить знания детей о зимующих птицах.

Проект «Покормите птиц зимой» «Покормите птиц зимой …» Проект воспитателя МБОУ «Казмасская СОШ им. Героя Советского Союза Н. С. Павлова» Игнатьевой Е. П..

Занятие по изобразительной деятельности «Покормим птиц» (первая младшая группа) Занятие по изобразительной деятельности: «Покормим птиц». Первая младшая группа. Программное содержание: 1. Воспитать у детей заботливое.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Покормим птиц зимой (фотоотчёт)
Опубликовано: 24 января 2016 в 19:19
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД