Лучший педагог года

Фотоотчет «Покормите птиц зимой!» (8 фото)

Анастасия Сидорова
Фотоотчет «Покормите птиц зимой!»

Наш детский сад располагается в лесном массиве и весной и летом всегда слышно пение птиц. Но оо птицах надо позаботится еще зимой. В этом году зима удивительно снежная и в лесу весь корм скрыт под снегом. Еще в декабре птицы из леса стали прилетать к нашему корпусу. Естественно, что каждой зимой дети нашего садика подкармливают зимующих птиц, насыпают различные корм в многочисленные кормушки расположенные на территории детского сада. Но в этом году мы решили сделать ждя наших пернатых товарищей необычное угощение.

Публикация «Фотоотчет „Покормите птиц зимой!“» размещена в разделах

Для этого нам понадобилось:

1. Пшено, семечки подсолнечника, кедровые орешки, желатин.

Вот как мы делали лакомство!

Накануне дома было приготовлен образец, чтобы дети понимали что мы будем делать.

Вначале в одну емкость дети, по очереди, складывали крупу, сеечки подсолнечника, орешки.

Фотоотчет «Покормите птиц зимой!»
Фото «Покормите птиц зимой!»

Затем отдельно был разведен желатин и добавлен в миску.

Дети тщательно перемешивали лакомство.

Фотоотчет - фото

Затем раскладывали по своим формочкам. Мы взяли кружочки из детской посуды.

Фото №1 Наш детский сад располагается в лесном массиве и весной и летом всегда слышно пение птиц

Перед тем как начать развешивать угощение, я прочитала детям стихотворение Александра Яшина "Покормите птиц" :

Покормите птиц зимой.

Пусть со всех концов

К вам слетятся, как домой,

Стайки на крыльцо.

Не богаты их корма.

Горсть зерна нужна,

Горсть одна —

И не страшна

Будет им зима.

Сколько гибнет их — не счесть,

Видеть тяжело

А ведь в нашем сердце есть

И для птиц тепло.

Разве можно забывать:

Улететь могли,

А остались зимовать

Заодно с людьми.

Приучите птиц в мороз

К своему окну,

Чтоб без песен не пришлось

Нам встречать весну.

Александр Яшин

Угощение ждет птичек!

Но оо птицах надо позаботится еще зимой Зима зима удивительно снежная и в лесу весь корм скрыт под снегом Еще в декабре птицы из леса стали прилетать к нашему корпусу Естественно что каждой зимой дети нашего садика подкармливают зимующих птиц насыпают различные корм в многочисленные

Детям было очень интересно самостоятельно готовить угощения для птиц и когда они все склюют, то мы обязательно приготовим вкусняшку еще раз!

Публикации по теме:

Фотоотчет «12 ноября — акция «Покормите птиц зимой»Фотоотчет «12 ноября — акция «Покормите птиц зимой» 12 ноября по инициативе Союза охраны птиц России уже несколько лет отмечается экологический праздник – Синичкин День. В этот день в нашей.

Фотоотчет «Конкурс кормушек», проходящий в рамках акции «Покормите птиц зимой»Фотоотчет «Конкурс кормушек», проходящий в рамках акции «Покормите птиц зимой» Несколько лет назад день 12 ноября стал официальным экологическим праздником "Синичкин день". Но история этого праздника уходит корнями.

Фотоотчет по природоохранной акции «Покормите птиц зимой!» Взаимодействие с родителямиФотоотчет по природоохранной акции «Покормите птиц зимой!» Взаимодействие с родителями В одной из публикаций по изготовлению фигурных эко-кормушек для птах, писала: «А, как их, развешивали дети со своими родителями по всему.

Фотоотчет тематической недели «Покормите птиц зимой» для подготовительной группыФотоотчет тематической недели «Покормите птиц зимой» для подготовительной группы Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию фото отчет тематической недели "Покормите птиц зимой". Цель тематической недели. Формирование.

Фотоотчет о проведенной акции «Покормите птиц зимой»Фотоотчет о проведенной акции «Покормите птиц зимой» Зима- трудное время для птиц, особенно если она суровая. Чтобы как-то помочь птицам, ребята с огромным желанием решили принять участие в.

Фотоотчет «Покормите птиц зимой»Фотоотчет «Покормите птиц зимой» «Покормите птиц зимой. Пусть со всех концов К вам слетятся, как домой, Стайки на крыльцо. Александр Яшин. Нет на земле такого уголка, где.

«Покормите птиц зимой». Фотоотчет«Покормите птиц зимой». Фотоотчет Пусть со всех концов, К вам слетятся, как домой, Стайки на крыльцо. Не богаты их корма Горсть одна нужна, Горсть одна - и не страшна Будет.

Фотоотчет «Экологическая акция «Покормите птиц зимой»»Фотоотчет «Экологическая акция «Покормите птиц зимой»» В наше группе «Рябинка» прошла экологическая акция «Покормите птиц зимой». На прогулке наблюдали с ребятами за птицами, которые каждый.

Фотоотчет «Покормите птиц зимой»Фотоотчет «Покормите птиц зимой» Задачи: - расширить представления детей о птицах, об условиях их жизни, продолжать учить узнавать птиц по внешнему виду, повадкам, пению;.

Покормите птиц зимой. Фотоотчет с мероприятий в детском садуПокормите птиц зимой. Фотоотчет с мероприятий в детском саду И МЫ ПОМОГАЕМ! В нашем городе ежегодно проходит акция «Покормите птиц зимой». В связи с этим в нашей группе «Ягодка» были проведены следующие.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Покормите птиц зимой!»
Опубликовано: 13 января 2019 в 13:13
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД