МААМ-картинки

Помним! Гордимся! (5 фото)

Оксана Шмелёва
Помним! Гордимся!

Помним! Гордимся!

9 Мая - день Великой Победы нашего народа над фашистской Германией. Этот праздник вошел в наши сердца как символ героизма и беспримерного мужества народа, отстоявшего мир на Земле! Мы, педагоги МБДОУ «Д/с г. Багратионовска», стараемся воспитывать в детях дошкольного возраста патриотизм и любовь к своей Родине, народу. Важно, чтобы дети хорошо знали и уважали свое прошлое, свою историю и культуру. 5мая старшая и подготовительная группы с воспитателями Кирилловой Н. Н, Радюковой О. Ю, Шмелевой О. В совершили целевую экскурсию и возложение цветов на Братской могиле советских воинов, погибших при штурме города Прейсиш-Эйлау в феврале 1945 г. В 1957 году здесь был сооружён памятник. На постаменте установлена скульптура воина. На подходе к памятнику ряды надгробий с именами погибших. На воинском кладбище покоятся 3620 советских воинов, в том числе два Героя Советского Союза: подполковник Николай Кузьмич Ковалёв, гвардии младший сержант Н. А. Латкин и известный татарский поэт Фатых Карим.

Публикация «Помним! Гордимся!» размещена в разделах

Помним! Гордимся!
Помним Гордимся Мая день Великой Победы нашего народа над фашистской Германией Этот праздник вошел в наши сердца как символ героизма и беспримерного мужества народа отстоявшего мир на Земле Мы педагоги МБДОУ Д с г Багратионовска стараемся воспитывать в детях дошкольного возраста патриотизм и любовь к своей Родине народу Важно чтобы дети хорошо знали и уважали свое прошлое свою историю и культуру
Публикации по теме:

Видеоотчет «Мы помним, мы гордимся своей победой»Видеоотчет «Мы помним, мы гордимся своей победой» Всю неделю мы детьми проводили беседы, рисовали, слушали песни, читали стихи. Ходили на экскурсию в аллею памяти, на выставку творческих.

Фотоотчет о коллективных работах ко Дню Победы «Мы помним, мы гордимся»Фотоотчет о коллективных работах ко Дню Победы «Мы помним, мы гордимся» Фотоотчет коллективных работ ко Дню Победы "Мы помним, мы гордимся". Людмила Руденко. За все, что есть сейчас у нас, За каждый наш счастливый.

Фотоотчет «Мы помним, мы гордимся»Фотоотчет «Мы помним, мы гордимся» Много лет тому назад была страшная, жестокая война, которая унесла миллионы жизней. 22 июня 1941 года фашистская Германия вероломно напала.

Фотоотчёт «Мы помним! Мы гордимся!»Фотоотчёт «Мы помним! Мы гордимся!» В нашем саду стало уже традицией после торжественного праздника,посвящённого 9 Мая,ходить к камню возлагать цветы,в память о всех воевавших.

Лэпбук «Мы помним, мы гордимся…»Лэпбук «Мы помним, мы гордимся…» День Победы Майский праздник — Отмечает вся страна. Надевают наши деды Боевые ордена. Их с утра зовет дорога На торжественный парад, И.

Фотоотчет «Мы помним, мы гордимся!»Фотоотчет «Мы помним, мы гордимся!» Фотоотчёт «…Нет в России семьи такой, где б ни памятен был свой герой…» Мы сегодня отмечаем Светлый праздник всей страны. Помнить люди.

Проект «Мы помним. Мы гордимся.»Проект «Мы помним. Мы гордимся.» Проект «Мы помним. Мы гордимся» Краткосрочный, поисковый, информационно-творческий проект. Участники проекта: родители и дети старшей группы,.

Сценарий праздника «Мы помним, мы гордимся» к 9 маяСценарий праздника «Мы помним, мы гордимся» к 9 мая Сценарий праздника "Мы помним, мы гордимся" к 9 мая. Суровцова Юлия Владимировна. СЛАЙД. Музыка «День победы». Дети входят в зал под минусовку.

Сценарий праздника «Помним, гордимся» Сценарий проведения праздника 9 Мая «Помним, гордимся» Подготовили и провели: Музыкальный рук: Коренная О. А. Воспитатель: Тавинцева А. Г.

Сценарий фестиваля-конкурса «Помним! Гордимся!» Сценарий фестиваля- конкурса «Помним! Гордимся!" Цель: - формирование уважения к историческому прошлому нашей Родины. Задачи: - способствовать.

Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Помним! Гордимся!
Опубликовано: 11 мая 2017 в 10:07
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД