МААМ-картинки

Фотоотчет «Поможем птицам!» (6 фото)

Елена Лютая
Фотоотчет «Поможем птицам!»

Бережное отношение к природе, сознание важности её охраны, формирование эко культуры и природоохранного сознания необходимо воспитывать именно сейчас, когда мир находится на грани экологической катастрофы. Фундаментом экологической культуры являются достоверные знания по экологии и практические умения, направленные на охрану природы.

На сегодняшний день экологическая грамотность, любовь к природе и бережное отношение к ней стали залогом выживания человека на нашей планете.

Публикация «Фотоотчет „Поможем птицам!“» размещена в разделах

Дети и родители средней группы были нацелены на то, чтобы помочь зимующим птицам. В совместной работе с родителями мы должны постепенно повышать экологическое сознание ребёнка, стимулируя его интерес к помощи пернатым друзьям, тем самым, пробуждая чувства ребёнка. Решили сделать кормушки и развесить их на территории детского сада. Очень важно, чтобы ребёнок мог оценить поведение человека в природе, высказать своё суждение по этой проблеме.

И мы с родителями должны создать условия для общения с миром природы и для посильной помощи нашим пернатым друзьям.

Думаю, у нас это получилось.

Фотоотчет «Поможем птицам!»
Фото «Поможем птицам!»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Фундаментом экологической культуры являются достоверные знания по экологии и практические умения направленные на охрану природы Фото №2 На сегодняшний день экологическая грамотность любовь к природе и бережное отношение к ней стали залогом выживания человека на нашей планете Фото №3 Публикация Фотоотчет Поможем птицам размещена в разделах Темочки Дети и родители средней группы были нацелены на то чтобы помочь зимующим птицам
Публикации по теме:

Акция «Поможем птицам перезимовать»Акция «Поможем птицам перезимовать» Несколько лет назад в России появился еще один экологический праздник – Синичкин день. Он создан по инициативе Союза охраны птиц России.

Акция «Поможем птицам вместе»Акция «Поможем птицам вместе» Зима – очень трудное время года для зимующих птиц, в этот период им трудно найти и добыть корм, и они вынуждены проводить свои дни в постоянном.

Акция «Поможем зимующим птицам».Акция «Поможем зимующим птицам». В морозные дни особенно тяжело птицам. Действительно, зима – трудное время для птиц, особенно если она суровая и многоснежная. Ветки деревьев.

Фотоотчет конкурса кормушек «Поможем птицам»Фотоотчет конкурса кормушек «Поможем птицам» В современном мире проблема экологического воспитания дошкольников приобретает особую остроту и актуальность. Именно в период дошкольного.

Фотоотчёт по акции «Поможем зимующим птицам»Фотоотчёт по акции «Поможем зимующим птицам» В нашем детском саду всю зиму проходила акция "Поможем зимующим птицам".Наша группа (старшая "Якорёк") принимала активное участие. С детьми.

Стенгазета «Поможем птицам зимой»Стенгазета «Поможем птицам зимой» Зимой, в нашем детском саду проводилась акция "Помоги птицам зимой". Дети и родители с энтузиазмом отнеслись к этой важной работе и принялись.

Конспект занятия «Поможем птицам зимой» Цель: Обобщать знания детей о зимующих птицах. Развивать интерес к жизни птиц. Задачи: Расширять и уточнять представления детей.

Фотоотчет «Поможем птицам зимой!»Фотоотчет «Поможем птицам зимой!» В нашем садике объявили природоохранительную акцию «Поможем птицам пережить зиму!». Наша группа принял активное участие. Ребята вместе с.

Поможем зимующим птицам (2014 г.) МАДОУ д/с № 79 г. КАЛИНИНГРАДА Руководители Васильева Татьяна Александровна Количество детей 87 человек Мы очень ждали зиму. Но она нас.

Стенгазета «Поможем зимующим птицам!»Стенгазета «Поможем зимующим птицам!» Наступает холодное время года. Не все птицы улетают в теплые края. Многие остаются зимовать вместе с нами. В холодное время года птицам.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Поможем птицам!»
Опубликовано: 23 ноября 2017 в 22:55
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД