Папки-передвижки

Портфолио педагога

Оксана Герасименко
Портфолио педагога

Портфолио

Герасименко Оксаны Анатольевны

Слайд 1.

Герасименко Оксана Анатольевна (05.09.1974 г. р.) – воспитатель первой квалификационной категории Муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада «Сказка» пгт Магдагачи.

Слайд 2.

Родилась, выросла и живу в п. Магдагачи Амурской области.

Слайд 3.

С 1981 по 1991 год училась в Магдагачинской средней школе № 157, где была активной участницей и организатором многих мероприятий, являлась председателем комсомольской организации школы.

Слайд 4.

Публикация «Портфолио педагога» размещена в разделах

После окончания школы, поступила в Благовещенское педагогическое училище № 3, которое закончила в 1995 году с красным дипломом.

Слайд 5, 6.

В наш детский сад пришла работать в 1993 году, параллельно училась на заочном отделении училища. За время работы прошла путь от помощника воспитателя до старшего воспитателя (2010 – 2014 годы). В 2014 г. Вновь перешла работать на группу с детьми. За это время были реализованы различные проекты с детьми. Мы принимали участие в различных выставках, конкурсах – плакатов Формула здоровья», чтецов – «Золотое слово» (на уровне ДОУ и района, детских рисунков – «Осенний вернисаж» (на уровне ДОУ и района) и др. принимаю активное участие в методической работе (педсоветы, семинары, районная педагогическая конференция). В нашем районе в течение пяти лет проводится фестиваль детского творчества «Весенняя капель» и конкурс чтецов «Золотое слово», я являюсь автором сценариев и ведущей на протяжении этих лет.

Слайд 7, 8, 9.

На протяжении последних трех лет в работе с детьми обратила внимание на слабый уровень развития речи, слабую мелкую моторику и, как следствие, низкий уровень готовности к школе. Реализован долгосрочный проект «Народное творчество как средство развития речи детей дошкольного возраста», в результате чего у детей значительно повысился уровень развития речи и словарный запас. Подготовлен и реализуется проект «Подготовка руки к письму через развитие мелкой моторики», в рамках которого мною составлена программа кружка «Веселые прописи».

Слайд 10.

Участие в праздниках, утренниках, развлечениях стало для меня хобби. Это дает возможность перевоплощаться, примерить различные образы и доставляет огромную радость детям встретиться с любимыми сказочными героями. За время работы я сыграла столько ролей, что мне мог бы позавидовать любой народный артист. В презентации представлены лишь некоторые роли.

Слайд 11.

Результат моей работы можно проследить в грамотах, я представила небольшую часть. Самым главным достижением, я считаю, Грамоту Министерства образования и науки Амурской области.

Слайд 12.

Я постоянно повышаю свою квалификацию, самостоятельно освоила компьютер, различные программы, позволяющие сделать педагогический процесс интересным. Прохожу курсовую подготовку: «Руководство образовательным процессом в ДОУ в соответствии с ФГТ» (2012 г., «Организация образовательного процесса в ДОО в соответствии с ФГОС» (2015 г.).

Слайд 13.

Хочу представить мою семью: муж, с которым мы прожили уже 25 лет, дочери Юлия и Ольга. Самое интересное, что мы с моими девчонками все родились в четвертый год: я – 1974, Юля – 1994, Оля – 2004, вот такая интересная ситуация. У старшей дочери уже своя семья, в которой подрастает наше маленькое чудо – внук Ромик.

Слайд 14.

Вот так вкратце я рассказа о своей работе и жизни. Спасибо за внимание!

Прикреплённые файлы:

portfolio_fus92.pptx | 10368,33 Кб
 
Публикации по теме:

Консультация для педагогов «Электронное портфолио как условие профессионального роста педагога» Одним из способов саморазвития педагога является - портфолио. В переводе с итальянского «портфолио» означает «папка с документами». Но что.

Консультация для воспитателей «Портфолио педагога в условиях реализации ФГОС ДО» Чевушева Наталья Анатольевна Консультация для воспитателей "Портфолио педагога в условиях реализации ФГОС ДО". В соответствии с концепцией.

Портфолио педагога ГАФУРОВА НАТАЛЬЯ НИКОЛАЕВНА Дата рождения: 16.10.1981 Телефон: сотовый 89135335679 Образование: Средняя школа №44, г. Красноярск, 1999год.

Портфолио педагога Портфолио воспитателя МБДОУ КУрагинский детский сад №7 "Рябинка" комбинированного вида - Захаровой Татьяны Валерьевны. В портфолио представлен.

Портфолио педагога Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида№93 Портфолио профессиональной деятельности.

Портфолио педагога Много разных профессий на свете, Ну, а мне полюбилась одна – Воспитатель детей, воспитатель! Моя жизнь интересна, полна. Много трудностей.

Портфолио педагога ДОУ Портфолио воспитателя дошкольной образовательной организации:Коваленко Татьяна Александровна Муниципальное дошкольное образовательное учреждение.

Портфолио педагога Общие сведения: Дата рождения 25.01.1976 Сведения об образовании: Свердловский областной педагогический колледж г. Екатеринбурга, 2012 год.

Семинар «Портфолио педагога как средство самореализации»Семинар «Портфолио педагога как средство самореализации» 11 января 2017 года в МБДОУ «Теремок» с. Покровское проведен образовательный семинар " Портфолио педагога как показатель его компетентности".

Электронное портфолио педагога Аналитическая записка участника конкурса. Дошкольное детство, по мнению педагогов и психологов, является таким возрастным периодом, когда.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Портфолио педагога
Опубликовано: 7 февраля 2017 в 06:57
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД