Лучший педагог года

Портфолио дошкольника (47 фото)

Ирина Лавришина
Портфолио дошкольника

Портфолио дошкольника

Портфолио дошкольника – это так называемое «досье успеха», в котором отражается всё интересное и достойное из того, что происходит в жизни ребенка.

В подготовительной группе (2010г.) мы с ребятами начали собирать «волшебную книгу» - портфолио дошкольника. Ребятам я объяснила, что книга будет «с восторгом принимать» все их творческие работы, с «особым вниманием отнесется» к удивительным фантазиям, а через некоторое время «с любовью напомнит» о том, «какими еще год назад они были маленьким!» Одновременно работа с портфолио на протяжении года перед поступлением в школу, помогла взрослым и детям установить близкие отношения, провести больше времени вместе, создала атмосферу общности интересов.

Публикация «Портфолио дошкольника» размещена в разделах

Предлагаю вашему вниманию посмотреть то, что у нас получилось.

Фото №1 Портфолио дошкольника Портфолио дошкольника это так называемое досье успеха в котором отражается всё интересное и достойное из того что происходит в жизни ребенка

В первом разделе «Познакомьтесь со мной», содержится информация: фамилия, имя, дата рождения ребенка; собственный автопортрет; информация о том, что означает имя; почему родители выбрали именно это имя; приведено значение имени по гороскопу.

В подготовительной группе г мы с ребятами начали собирать волшебную книгу портфолио дошкольника Второй раздел называется Я и гороскоп В нем можно познакомиться с астрологической характеристикой детей по знакам зодиака Третий раздел Я расту Этот раздел включает рубрику Вот какой я большой показатели роста веса в соответствии с возрастом прорисованная ладошка ребёнка на разных возрастных этапах В четвертом разделе Моя семья можно увидеть работы родителей генеалогическое древо герб своей семьи Изображение дополняется рассказом ребенка о своей семье В этом разделе находятся рисунки детей на тему Моя семья Портрет папы Портрет мамы Также помещены фотографии членов семьи Пятый раздел Мир вокруг нас Здесь находятся фото или детские рисунки путешествий семейного отдыха прогулок походов Шестой раздел Золотые ручки

Второй раздел называется «Я – и гороскоп». В нем можно познакомиться с астрологической характеристикой детей по знакам зодиака.

Фото №2 Этот раздел содержит работы детей сделанные своими руками

Третий раздел – «Я расту». Этот раздел включает рубрику: «Вот какой я большой» (показатели роста, веса, в соответствии с возрастом, прорисованная ладошка ребёнка на разных возрастных этапах).

Фото №3 Седьмой раздел Моя мечта Фото №4 Ребята в своих рисунках отобразили свои желания свою мечту

В четвертом разделе «Моя семья» можно увидеть работы родителей - генеалогическое древо, герб своей семьи. Изображение дополняется рассказом ребенка о своей семье. В этом разделе находятся рисунки детей на тему «Моя семья», «Портрет папы», «Портрет мамы». Также помещены фотографии членов семьи.

Восьмой раздел Размышления вслух Здесь высказывания детей интересные речевые обороты слова размышления Девятый раздел тест Хочу ли я в школу В этом разделе ребята высказывались о своем отношении к школе и детскому садику Работа над созданием портфолио позволила сблизить всех его участников родителей меня детей Это своеобразный отчёт определённого жизненного пути маленького человечка И я уверена что работа над созданием портфолио это продвижение вперёд это стимул к чему то более важному и значимому Портфолио дошкольника Портфолио дошкольника это так называемое досье успеха в котором отражается всё интересное и достойное из того что происходит в жизни ребенка В подготовительной группе г мы с ребятами начали собирать волшебную книгу портфолио дошкольника Второй раздел называется Я и гороскоп В нем можно познакомиться с астрологической характеристикой детей по знакам зодиака Третий раздел Я расту Этот раздел включает рубрику Вот какой я большой показатели роста веса в соответствии с возрастом прорисованная ладошка ребёнка на разных возрастных этапах В четвертом разделе Моя семья можно увидеть работы родителей генеалогическое древо герб своей семьи

Пятый раздел «Мир вокруг нас». Здесь находятся фото или детские рисунки путешествий, семейного отдыха, прогулок, походов.

Фото №5 Изображение дополняется рассказом ребенка о своей семье Фото №6 В этом разделе находятся рисунки детей на тему Моя семья Портрет папы Портрет мамы Фото №7 Также помещены фотографии членов семьи Фото №8 Пятый раздел Мир вокруг нас

Шестой раздел «Золотые ручки». Этот раздел содержит работы детей, сделанные своими руками.

Фото №9 Здесь находятся фото или детские рисунки путешествий семейного отдыха прогулок походов Фото №10 Шестой раздел Золотые ручки

Седьмой раздел «Моя мечта». Ребята в своих рисунках отобразили свои желания, свою мечту.

Фото №11 Этот раздел содержит работы детей сделанные своими руками Фото №12 Седьмой раздел Моя мечта

Восьмой раздел «Размышления вслух». Здесь высказывания детей, интересные речевые обороты, слова, размышления.

Фото №13 Ребята в своих рисунках отобразили свои желания свою мечту Фото №14 Восьмой раздел Размышления вслух Фото №15 Здесь высказывания детей интересные речевые обороты слова размышления

Девятый раздел тест «Хочу ли я в школу». В этом разделе ребята высказывались о своем отношении к школе и детскому садику.

Фото №16 Девятый раздел тест Хочу ли я в школу Фото №17 В этом разделе ребята высказывались о своем отношении к школе и детскому садику Фото №18 Работа над созданием портфолио позволила сблизить всех его участников родителей меня детей

Работа над созданием портфолио позволила сблизить всех его участников: родителей, меня, детей. Это своеобразный отчёт определённого жизненного пути маленького человечка. И я уверена, что работа над созданием портфолио – это продвижение вперёд, это стимул к чему-то более важному и значимому.

Публикации по теме:

«Я воспитатель!» — портфолио Воспитателем надо родиться, Чтоб детей непременно любить. И терпенье иметь, не сердиться, И заботой уметь окружить! Воспитателем надо гордиться.

«Портфолио дошкольника» Совместная деятельность взрослых и детей по созданию «Портфолио дошкольника» Волоскова Т. В., воспитатель МКДОУ детский сад № 17 «Чебурашка».

Портфолио дошкольника Сегодня хочу предложить Вашему вниманию презентацию с информацией о том, что же такое "портфолио", какие разделы существуют в нем, этапы.

Из опыта работы «Портфолио дошкольника»Из опыта работы «Портфолио дошкольника» Из опыта работы "Портфолио дошкольника"Составление детского портфолио - очень интересная и увлекательная работа. Я работаю в этом направлении.

Мое портфолио Портфолио воспитателя детского сада (пояснительная записка к электронному портфолио) Шепелевой Марины Николаевны «Для воспитания.

ПортфолиоПортфолио Жанна Рагимова Портфолио Рагимова Жанна Евгеньевна, инструктор по физической культуре. Родилась в г. Челябинске, 1992 года. Учусь в Челябинском.

Портфолио дошкольника Основной смысл портфолио, по мнению Т. Г. Новиковой, — «показать все, на что способен ученик». Портфолио дошкольника • Это «копилка» личных.

Портфолио дошкольника как результат совместной деятельности родителей, воспитателей, детейПортфолио дошкольника как результат совместной деятельности родителей, воспитателей, детей Мир, в котором развивается современный ребенок, отличается от мира, в котором выросли воспитатели и родители. Это заставляет дошкольные.

Портфолио воспитателя Портфолио воспитателя Шаригиной Ляйсан Амирзяновны Общие сведения: 1. ФИО Шаригина Ляйсан Амирзяновна 2. День рождения:10 февраля 1986 год.

Проект «Портфолио дошкольника»Проект «Портфолио дошкольника» Портфолио – это способ фиксирования, накопления и оценки индивидуальных достижений ребенка в определенный период. Портфолио дополняет традиционные.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Портфолио дошкольника
Опубликовано: 3 июля 2016 в 00:02
+197Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 99.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД