Папки-передвижки

Презентация портфолио для конкурса «Воспитатель года — 2018»

Галина Шлюндт
Презентация портфолио для конкурса «Воспитатель года — 2018»

Эссе. "Почему я работаю в детском саду?"

Задав однажды себе этот вопрос, я сразу с легкостью на него ответила.

«… Быть может, труд наш с виду неприметен,

Но лишь одно я знаю – малыши,

Спешат к нам в сад, с утра торопят маму –

Давай быстрее мама побежим!»

Наверное - это и есть ответ – ценнее нашего труда на свете нет!»

Выбор – кем быть? - определился сам с собой. Конечно же, воспитателем. С самого детства у меня было заветное желание – работать с детьми. Особенно любила малышей, подолгу возилась с ними: наряжала, гуляла, читала сказки, угощала. А когда их не было рядом, играла с куклами: сажала за стол, раскладывала перед ними тетради, будто бы учила писать точки. Палочки, кружочки и. т. д.

Публикация «Презентация портфолио для конкурса „Воспитатель года — 2018“» размещена в разделах

Время летело, и я смогла осуществить свою мечту - стать педагогом. Годы учёбы в педагогическом училище, практика в детском саду, первые дни пребывания в группе с детьми, навсегда останутся в моей памяти.

Быть воспитателем, значит иметь много знаний, терпения, сострадания, а главное - любить и уважать детей, которые уже стали своими. Каждый день я стараюсь вносить в жизнь своих детей положительные эмоции, радость жизни, доброту, стараюсь их чему - нибудь научить, привить нравственные качества, чего так не хватает в нашем обществе.

Оказываясь в различных ситуациях, я стараюсь помнить о том, что воспитатель должен уметь управлять своим характером и настроением. Дети учат меня быть терпеливой и сдержанной. Я хочу, чтобы каждому ребенку было комфортно и уютно со мной. Воспитывая детей, я стараюсь научить их дружить друг с другом, сделать коллективом, где не было бы лишних, не особенных. На этом и стоит моя профессия. Я очень горжусь своей профессией и считаю, лучше профессии воспитателя, нет! Она заставляет забыть все огорчения и обиды, дает ощущение вечной молодости, вечного детства.

Свое эссе могу закончить словами:

«Каким быть должен воспитатель?

Конечно, добрым должен быть!

Любить детей, любить ученье,

свою профессию любить!

Каким быть должен воспитатель?

Конечно, щедрым должен быть!

Всего себя без сожаленья

он должен детям подарить!»

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Презентация к конкурсу «Воспитатель года-2018» Дополнительно к опыту работы. Доклад к презентации. К конкурсу «Воспитатель года-2018» «Роль подвижных игр в речевом развитии» Слайд 1 Видеть.

Презентация воспитателя на открытии конкурса «Педагог года-2018» Моя презентация на открытие конкурса "Педагог Года -2018" номинация "ВОСПИТАТЕЛЬ ГОДА" Могу ли я назвать себя Воспитателем с большой буквы?.

Фотоотчет о муниципальном этапе конкурса «Воспитатель года-2018»Фотоотчет о муниципальном этапе конкурса «Воспитатель года-2018» Из всех профессий Я выбрала одну. Что может быть прекраснее на свете, Чем детям прививать Любовь к добру И быть за них в ответе! Муниципальный.

Муниципальный этап конкурса «Воспитатель года России-2018» ТМуниципальный этап конкурса «Воспитатель года России-2018» План-конспект мастера-класса для педагогов «Нетрадиционное рисование в.

Мастер-класс для педагогов «Нетрадиционное рисование в технике (витражная) Пластилинография»Мастер-класс для педагогов «Нетрадиционное рисование в технике (витражная) Пластилинография» Муниципальный этап конкурса «Воспитатель года России-2018» «Нетрадиционное рисование в технике (витражная) «Пластилинография» Воспитатель:.

Организация НОД детей в старшей группе «Загадки Осени» для конкурса «Воспитатель года-2018» Организация непосредственно образовательной деятельности детей в старшей группе по теме: «Загадки Осени» Автор: Заварухина Татьяна Александровна,.

Сценарий Муниципального этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года России — 2018»Сценарий Муниципального этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года России — 2018» 1 день Под фанфары выходят две ведущие 1 ведущая: Здравствуйте, дорогие друзья! Приветствуем вас на муниципальном этапе Всероссийского.

Творческая презентация «Я воспитатель» на конкурс  «Педагог года-2018» .

Визитная карточка для конкурса «Воспитатель года России-2018» Видео Здравствуйте, уважаемые коллеги! Я участвую в конкурсе "Воспитатель года России - 2018" Одним из конкурсных испытаний является представление.

Эссе на муниципальный этап всероссийского конкурса  «Воспитатель года-2018» Муниципальное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа №6 структурное подразделение- детский сад г. Аткарск Саратовская.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация портфолио для конкурса «Воспитатель года — 2018»
Опубликовано: 4 февраля 2018 в 11:29
+256Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 65.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД