Папки-передвижки

Портфолио воспитателя

Гюзаль Якупова
Портфолио воспитателя

Якупова Гюзаль Равиловна

03.02.1967 года рождения

Воспитатель 1квалификационной категории

МБДОУ «ДС ОВ № 8» г. Усинска

Адрес электронной почты

guzal.yakupova@yandex.ru

Работаю воспитателем во второй младшей группе в МБДОУ «ДС ОВ № 8» г. Усинске.

Окончила Коми государственный педагогический институт в 2012 году по специальности преподаватель дошкольной педагогики и психологии

«Мой девиз по работе»

Публикация «Портфолио воспитателя» размещена в разделах

«… как прошло детство, кто вел ребенка за руку в детские годы, что вошло в разум и сердце из окружающего мира – от этого в решающей степени зависит, каким человеком станет сегодняшний малыш» (Сухомлинский В. А)

Основной целью своей педагогической деятельности я считаю создание единого пространства «семья - детский сад», в котором всем участникам педагогического процесса будет уютно, интересно, безопасно, полезно, благополучною.

Приоритетом педагогической деятельности на данном этапе является создание условий для благоприятного взаимодействия с родителями, установления с ними доверительных и партнерских отношений, вовлечение семьи в единое образовательное пространство. Воспитатель должен активно искать новые формы и методы в работе с родителями, так как невозможно выбрать какую-то систему раз и навсегда, ведь особенность педагогики в постоянном движении, развитии и изменении.

«Мой девиз по жизни»

«Жизнь - это песня – спой ее!

Жизнь – это игра – сыграй в нее!

Жизнь – это вызов – ответь на него!

Жизнь – это мечта – осуществи ее!

Жизнь – это жертва – принеси ее!

Жизнь – это любовь – насладись ею!»

Стаж работы- 14лет.

Курсы повышения квалификации

В сентябре прошла курсы повышения квалификации по теме: «Инновационные подходы в организации социально – личностного развития детей дошкольного возраста в соответствии с ФГОС».

Адрес опыта работы

Тема: «Экологическое воспитание детей через труд в природе».

dsov8.usinsk@yandex.ru

Методическая активность педагога

Список открытых занятий педагога Якупова Г. Р.

№/п год тема занятия тема мероприятия, уровень

1

2010г Занятие по развитию речи «Составление с детьми описательных рассказов по двум игрушкам» (Заяц и Цыпленок) средняя группа

открытое занятие для педагогов МДОУ «ДС ОВ №8»

2. 2010г Конспект непосредственной образовательной деятельности познавательно-речевого направления образовательная область «Коммуникация» «Чем можно порадовать маму?»

открытое занятие для педагогов МДОУ «ДС ОВ №8»

3. 2010г Открытое занятие по «Познанию» «Способы ухода за комнатными растениями» открытое занятие в подготовительной группе для педагогов ДОУ.

4 2012 г «Рассказ В. Драгунского «Друг детства» открытое занятие в подготовительной группе» открытое занятие для учителей СОШ №2, СОШ №3.

Список выступлений педагога Якупова Г. Р.

№/п год тема выступления тема мероприятия, уровень справки организаторов мероприятий

1. Консультация для педагогов на тему: "Экологическое воспитание детей дошкольного возраста". МДОУ "ДС ОВ № 8" для педагогов.

2. 2013г Тематическое планирование в подготовительной группе по разделу программы "Социальный мир» Совет педагогов МДОУ Выписка из протокола заседания совета педагогов

• Методические разработки

Методическая разработка на MAAM/Ru «Рассказ В. Драгунского «Друг детсва»

Методическая разработка на MAAM/Ru «Патриотическое воспитание детей дошкольного возраста»

Мои достижения.

•Награждения почетной грамотой Республики Коми

• Сертификат участия "Умелые ручки" (Педразвитие)

• Сертификат Открытое занятие по "Познанию" (подготовительная группа)"Способы ухода за комнатными растениями".

•Сертификат ( старший дошкольный возраст в декабре 2014 года в журнале Дошкольник РФ была опубликована работа по теме:"Комплекс занятий по снижению тревожности детей старшего дошкольного возраста".

•Свидетельство о публикации "Конспект непосредственно- образовательной деятельности познавательно - речевого направления "Чем можно порадовать маму", "Комплекс занятий по снижению тревожности детей старшего дошкольного возраста" (6 - 7лет).

". чтобы стать настоящим воспитателем детей, надо отдавать им своё сердце. " (Сухомлинский В. А)

Сколько нужно ласки и заботы

Каждому помочь и каждого понять.

Благодарна и трудна работа -

Ежедневно маму заменять.

Моя работа в детском саду - это вторая «половинка» моей жизни, дополнение к первой – моей семье. Есть замечательное выражение: «Счастливый человек - это тот, кто с радостью утром идёт на работу, а вечером - с радостью возвращается домой». Моя педагогическая деятельность, моё становление как личности, неразрывно связано именно с работой в детском саду. Мои дети такие разные, но такие неповторимые – значат для меня больше, чем сухое слово «воспитанник». Порой эти дети воспитывали, понимали, ободряли меня ничуть не меньше, чем я - их, как воспитатель. Именно благодаря своей работе, я состоялась как педагог и как мама. Поэтому, задумываясь, что значит для меня моя работа, я отвечаю – это часть меня, моего сердца, моих мыслей, эмоций и чувств. Мои воспитанники, мои шаловливые, озорные, порой непослушные дети – самые дорогие и любимые на свете. Детей любят ведь не за то, что они хорошие, а за то, что они твои, родные, что они просто есть,

Публикации по теме:

Моя любимая работа ВидеоМоя любимая работа Видео Я,Стеганова Анастасия Дмитриевна, родилась 6 августа 1991 года. Закончила в 2011 году Тульский педагогический колледж по специальности «Начальное.

Выступление в ЦКИОМеВыступление в ЦКИОМе Заканчивается учебный год, а вместе с ним и сезон выступлений дошкольников. В Центре Культурных и Массовых мероприятий концертная программа.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Портфолио воспитателя
Опубликовано: 13 декабря 2014 в 22:29
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД