Папки-передвижки

Фотоотчет «Портрет мамы» (8 фото)

Мария Синяева
Фотоотчет «Портрет мамы»

"Кто любовь согревает,

Все на свете успевает.

Даже поиграть чуток.

Кто тебя всегда утешит,

И умоет, и причешет.

В щечку поцелует ЧМОК.

Вот она всегда какая,

Моя мамочка родная!"

Фотоотчет «Портрет мамы»

Не так давно прошел праздник, День Матери. В детских садиках прошли утренники, праздники, посвященные этому дню. Многие педагоги-дошкольники приготовили совместно с детьми подарки для мам (рисунки, открытки, поделки).

Публикация «Фотоотчет „Портрет мамы“» размещена в разделах

Мы с воспитанниками приготовили для мам в подарок портреты. Да и в планировании Изобразительной деятельности (рисования) в предверии 8 марта всегда есть занятие (или даже комплекс занятий, посвященные рисованию портрета мамы.

В этой записи я хочу поделиться с вами, дорогие коллеги, какие получились у нас с детьми портреты мам. Мы их приготовили к утреннику, посвященному Дню Матери.

1. Для каждого из детей я заранее приготовила заготовки с контуром головы, шеи и плеч для будущих рисунков.

Фото «Портрет мамы»

2. Вместе с детьми намечаем простым карандашом линию посередине, это будет линия глаз. Прикладываем два совмещенных пальца к уху - отмечаем карандашом. Далее к этой отмеченной линии прикладываем еще раз два пальчика и делаем отметку карандашом. Тоже самое делаем и со стороны другого уха. Эти линию будут в дальнейшем отметкой для глаз.

Фотоотчет - фото
Фото №1 Кто любовь согревает Все на свете успевает

3. Простым карандашом дорисовываем все детали (глаза. нос, рот, брови, украшения, одежду, волосы и т. д.)

Фото №2 Даже поиграть чуток

4. Закрашиваем гуашью бежевого цвета контур лица.

Фото №3 Кто тебя всегда утешит И умоет и причешет

5. После высыхания контура лица, разукрашиваем остальные детали портрета.

Фото №4 В щечку поцелует ЧМОК Фото №5 Вот она всегда какая Моя мамочка родная

Дорогие коллеги, педагоги поздравляю Вас с прошедшим праздником День Матери. Ведь мы не только педагоги, но еще и мамы. Желаю вам здоровья, успехов, творческого вдохновения! Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Фотоотчет о выставке осенних поделок из природного материалаФотоотчет о выставке осенних поделок из природного материала Осень на опушке краски разводила, По листве тихонько кистью проводила: Пожелтел орешник, и зарделись клены, В пурпуре осеннем только дуб.

Конспект НОД по художественно-эстетическому развитию в подготовительной группе ко Дню матери «Портрет моей мамы»Конспект НОД по художественно-эстетическому развитию в подготовительной группе ко Дню матери «Портрет моей мамы» Программное содержание: - Воспитывать чувство любви к матери через приобщение к произведениям искусства, в которых главным является образ.

Конспект НОД по рисованию цветными карандашами «Портрет мамы в рамке»Конспект НОД по рисованию цветными карандашами «Портрет мамы в рамке» Предлагаю вашему вниманию конспект НОД по рисованию цветными карандашами и фломастерами «Портрет мамы в рамке» в разновозрастной группе.

Конспект ООД по аппликации «Портрет мамы» в средней группе, работающей по адаптированной программеКонспект ООД по аппликации «Портрет мамы» в средней группе, работающей по адаптированной программе b][/b]Автор: Рассказова Ольга Валентиновна, воспитатель Место работы: МАДОУ Большеалексеевский детский сад комбинированного вида «Калинка».

Учим рисовать портрет. Конспект занятия по рисованию «Портрет мамы» Цель: учить рисовать портрет, воспитывать любовь и уважение к матери. Воспитатель: кто самая главная женщина у каждого человека? Дети: мама.

Положение о проведении конкурса рисунков «Портрет мамы» Положение о проведении конкурса рисунков «Портрет мамы» Общее положения. Конкурс рисунков «Портрет мамы» к Международному женскому дню проводится.

Портрет мамы в технике рисования крупойПортрет мамы в технике рисования крупой Когда моя дочь в 2,5 года начала ходить в детский сад, я старалась также участвовать во всех конкурсах и мероприятиях. Однажды нас попросили.

Портрет Весны (фотоотчет)Портрет Весны (фотоотчет) Недавно в нашем детском саду проходила выставка совместных работ детей с родителями, которая была посвящена весне. Выставка называлась "Портрет.

Фотоотчет праздника «Мамы разные нужны мамы всякие важны»Фотоотчет праздника «Мамы разные нужны мамы всякие важны» "Всемирный День матери" Есть на свете человек, который с самого рождения находится всегда рядом с нами. Этот человек защищает нас от болезней,.

Занятие по рисованию в подготовительной группе «Портрет мамы»Занятие по рисованию в подготовительной группе «Портрет мамы» МКДОУ ЦРР "Детский сад №3" Педагог дополнительного образования Игнатова С. В. Занятие по рисованию в подготовительной группе «Портрет мамы».

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Портрет мамы»
Опубликовано: 4 декабря 2017 в 03:09
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД