Получи документы

Фотоотчет «Посадили огород, посмотрите, что растет!» (2 фото)

Анна Науменко
Фотоотчет «Посадили огород, посмотрите, что растет!»

Этой весной в нашем детском саду проходил конкурс мини-огород "Огородная сказка". Целью данного конкурса, является развитие познавательных интересов, воспитание экологической культуры детей, любви к природе, а также формированию эстетических чувств дошкольника. Каждый год мы в своей группе создаем уголок для экологической работы с детьми в весенний период. Чтобы мини-огород привлекал внимание, совместно с детьми оформили огород в виде сказки, посадили растения. Закрепляем навыки ухода за ними. В оформлении мы использовали сказочных героев из сказки "Маша и медведь"

Публикация «Фотоотчет „Посадили огород, посмотрите, что растет!“» размещена в разделах

Фотоотчет «Посадили огород, посмотрите, что растет!»
Фото «Посадили огород, посмотрите, что растет!»

домик в лесу, урожай выращенный на огородной грядки. Используя свои умения, превратили пластиковые коробочки в улья и посадили в них фасоль, горох, гречку, чеснок, пшеницу. Детям очень интересно наблюдать и ухаживать за появившимися растениями. Благодарю за внимание.

Публикации по теме:

«Посадили деревце — вырастили сад!»«Посадили деревце — вырастили сад!» В настоящее время в дошкольной педагогике уделяется огромное внимание экологическому воспитанию детей. Одно из важнейших условий формирования.

«Посмотрите — наши ручки сотворили чудеса!» Фотоотчет«Посмотрите — наши ручки сотворили чудеса!» Фотоотчет Представленные ниже поделки выполнены из различных материалов детьми старшей группы с ЗПР. Цель моей работы заключалась в формировании у.

Фотоотчет «Семейные проекты «Мое прекрасное лето-посмотрите все на это»Фотоотчет «Семейные проекты «Мое прекрасное лето-посмотрите все на это» Фотоотчет: Семейные проекты «Мое прекрасное лето – посмотрите все на это» Воспитатель Шинаева Г. Н. В сентябре состоялась выставка семейных.

Летний экологический проект «Посадили огород — посмотрите, что растет!» (старшая группа) Вид проекта: познавательно-информационный, творческий, групповой. Продолжительность: 2 месяца (июль-август) Участники: воспитатели, дети,.

Планирование рабочего дня «Наши фрукты хороши, посмотрите, малыши» Разработка фрагмента плана одного рабочего дня Цель: обобщить и расширить знания детей об осеннем урожае. Цель на день: обобщить и расширить.

На окне огород, посмотрите что растетНа окне огород, посмотрите что растет Вот и первые весенние денечки. Жизнь детского сада не стоит на месте. И помимо подготовки к весеннему празднику у нас проходил конкурс.

Фотоотчет проекта «Мы сажали огород-посмотрите что растет»Фотоотчет проекта «Мы сажали огород-посмотрите что растет» .

Конспект НОД «Посадили дед и баба» в мастерской «Сад и огород» с детьми первой младшей группы Конспект НОД по теме: «Посадили дед и баба…» мастерской «Сад и огород» с детьми первой младшей группы в рамках реализации инновационного.

Конспект занятия «Посадили огород, посмотрите что растет» МКДОУ «Детский сад п. Бира» Воспитатель: Гордеева Наталья Геннадьевна Тема. «Посадили огород, посмотрите что растет» Цель. Формирование умения.

Экологический проект в старшей группе «Что за чудо-огород на окошке растет!» Составили воспитатели старшей группы: Муначева Флорида Хамзовна, Иванова Марина Анатольевна ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА В дошкольном возрасте.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Посадили огород, посмотрите, что растет!»
Опубликовано: 16 марта 2016 в 00:11
+27Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД