МААМ-картинки

Посадили огород, посмотрите, что растет! (3 фото)

ТАТЬЯНА КРАУЗЕ
Посадили огород, посмотрите, что растет!

Наш огород.

Ребята группы "Звездочки" посадили огород.

Посадили огород,

Посмотрите, что растёт!

Будем мы ухаживать,

Будем поливать,

Будем за росточками

Дружно наблюдать!

Публикация «Посадили огород, посмотрите, что растет!» размещена в разделах

Одним из интересных вариантов, который поможет разнообразить обычную жизнь в детском саду, но и воспитать в ребенке старательность, внимательность может стать огород на окне, оформленный своими руками. Он поможет ребятам самостоятельно делать разные интересные вещи: садить мелкие семена (так что бы они не рассыпались, поливать (не заливая, ухаживать и наблюдать за растениями в огороде.

За посадками огородных и цветочных культур дети ухаживают, наблюдают, а затем в альбоме «Посадили огород, что же в нем растет?» делают зарисовки посаженных овощных, зерновых, цветочных культур: гороха, фасоли, моркови, свеклы, петрушки, ноготков, космеи, салата выращенных из семян и картофеля из глазков.

Посадили огород, посмотрите, что растет!

Девочки "садят" семена.

Фото №1 Ребята группы Звездочки Фото №2 Посадка и выращивание растений посадили огород
Публикации по теме:

«Распрекрасный огород на окошке растет!» Организация развивающей предметно-пространственной среды (старшая группа)«Распрекрасный огород на окошке растет!» Организация развивающей предметно-пространственной среды (старшая группа) В нашем детском саду в феврале месяце был объявлен конкурс «Огород на окне» Цель конкурса - создание благоприятных условий в группе для.

Конспект логоритмического занятия для детей старшей группы «Что растет на нашей грядке» .

Конспект образовательной деятельности в первой младшей группе «Что растет на грядке?» .

Конспект занятия по развитию речи во второй младшей группе «Что растет на дереве?» Конспект занятия по развитию речи во 2 младшей группе Тема: «Что растет на дереве?» Цель: Заучивание стихотворения Я. Акима «Яблоко» Задачи:.

Конспект занятия в средней группе «Что растет в огороде» Конспект занятия в средней группе «Что растет в огороде» Программное содержание: Продолжать учить детей отгадывать загадки про овощи, соотносить.

Краткосрочный проект «Посадили огород, посмотрите, что растет!»Краткосрочный проект «Посадили огород, посмотрите, что растет!» Стало традицией с приближением весны высаживать огороды на подоконнике. Вот и мы с ребятами решили посадить свой мини- огород. Один из.

Лексическая тема «Овощи. Что растет на грядке» .

Проект «Посадили мы лучок и фасоль мы посадили» Проект "Посадили мы лучок и фасоль мы посадили". Автор: воспитатель Миронова С. А. 2016г. Вид проекта: краткосрочный, практико-ориентированный.

Сенсорная дидактическая игра «Что где растет?» для старшей и подготовительной групп. Цель игры: -знакомить детей с окружающим миром; - учить классифицировать овощи и фрукты; - развивать логическое мышление,наблюдательность;.

Конспект занятия «Что растет в огороде у Зайки?»Конспект занятия «Что растет в огороде у Зайки?» Урок по теме «Что растет в огороде у Зайки?»Урок на закрепление материала "Овощи, фрукты" (две недели, в первой младшей группе. Цель урока:•.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Посадили огород, посмотрите, что растет!
Опубликовано: 26 марта 2017 в 14:19
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД