МААМ-картинки

Посадка лука (5 фото)

Елена Зайцева
Посадка лука

Сегодня в нашей группе «Почемучки» было проведено занятие: «Посадка лука». Дети из дома принесли проросшие луковицы. Мы с ребятами приготовили заранее землю в горшочке.

Посадка лука

Лука принесли ребята очень много. Я им загадала загадку: «Сарафан не сарафан, платьице не платьице, а как станешь раздевать, досыта наплачешься?»

Публикация «Посадка лука» размещена в разделах

Фото №1 Сегодня в нашей группе Почемучки было проведено занятие Посадка лука

Дети ответили, что это лук и он помогает лечить людей. Мы рассмотрели лук. Определили форму (круглый.) и цвета (желтый). Потрогали его и сказали, что лук твердый. Мы разрезали лук, понюхали, чем он пахнет. Определили, что лук щиплет глаза и заставляет всех плакать. Предложили попробовать на вкус. Дети сказали, что лук горький, но он очень полезный, в нем много витаминов.

И потом мы приступили к посадке лука в землю.

Фото №2 Дети из дома принесли проросшие луковицы Фото №3 Мы с ребятами приготовили заранее землю в горшочке

В дальнейшем будем наблюдать, как будут появляться длинные зелёные пёрышки.

Фото №4 Лука принесли ребята очень много

Все основные витамины скапливаются именно там, поэтому очень важно употреблять в пищу зелёный лук. Эти витамины защищают организм от различных болезней, особенно от простуды и гриппа. Чтобы луковицы росли, нужно правильно ухаживать за ними и вовремя поливать, у нас есть линейка, которой мы будем измерять высоту пёрышек. Когда лук вырастет,его можно будет употребить в пищу. Мы приготовили лейки, для того. чтобы поливать наш лучок.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Посадка репчатого лука»Фотоотчет «Посадка репчатого лука» Когда за окном хмурое небо, и льет дождь, так приятно увидеть на подоконнике свежую зелень! Огород на подоконнике в группе является очень.

Исследовательская деятельность «Посадка лука»Исследовательская деятельность «Посадка лука» Исследовательская деятельность в средней группе «Посадка лука» Воспитатель: Серебрякова Светлана Александровна Тема: «Посадка лука» Цель:.

Конспект образовательного мероприятия «Посадка лука» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение ”Детский сад № 11” Конспект образовательного мероприятия “Посадка.

Конспект «Посадка лука» Цель: - Знакомить детей с процессом посадки лука. - Учить использовать в речи слова ориентируясь на род слова при определении предмета.

Конспект занятия «Посадка лука» 2 младшая группаКонспект занятия «Посадка лука» 2 младшая группа Любовь Шандура Конспект занятия «Посадка лука» Цель: Вызвать у детей познавательный интерес к выращиванию репчатого лука на перо в комнатных.

Посадка лукаПосадка лука Весна на пороге,пора сажать лук! Представляю вашему вниманию фотоотчет о посадке лука. Идея взаимствована с простор интернета. Она нам очень.

«Стихотворение В. Хорола «Зайчик». Посадка Лука в «Огороде на окне». Рисование «Зеленые стрелки-перышки у лука» План - конспект НОД с дошкольниками в Iмладшей группе «Карапуз» Дата 10.02.2017г. Воспитатель; Т. А. Иванова Тема:«Стихотворение В. Хорола.

Трудовое воспитание (младшая группа) «Посадка лука и фасоли» Цель: формировать у детей представления об огородных культурах: фасоль, лук, особенностях строения и способах посадки. Уточнить представление.

Проект «Посадка лука» Тип проекта: исследовательско-творческий По продолжительности: среднесрочный По характеру участия: воспитатели, дети, родители Форма представления:.

Занятия по познавательному развитию «Посадка лука» Тема: «Посадка лука» Цель: Познакомить со свойствами лука, научить детей сажать луковицы в землю. Задачи: Воспитывать интерес к окружающему.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Посадка лука
Опубликовано: 9 марта 2017 в 15:04
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД