Лучший педагог года

Пособие «Цветочная полянка» (5 фото)

Людмила Кардашина
Пособие «Цветочная полянка»

Добрый день! Идея пособия, которое хочется вам представить, не нова. Возможно, у некоторых есть свои вариации, но у меня вот такое. Особые трудности у моих воспитанников возникли с запоминанием промежуточных цветов: оранжевый, фиолетовый, голубой, сиреневый, розовый, особенно у мальчиков. В то же время одной из задач в работе с детьми с тяжелой дизартрией является развитие тонкой моторики. Я решила объединить эти задачи путем изготовления вот такой "Цветочной полянки"

Публикация «Пособие „Цветочная полянка“» размещена в разделах

Сначала сюрпризный момент - открываем молнию!

Пособие «Цветочная полянка»
Фото «Цветочная полянка»

Перед нами - "цветочная полянка", на которой бабочки перепутали "свои" цветочки.

Пособие - фото
Фото №1 Добрый день Идея пособия которое хочется вам представить не нова Фото №2 Возможно у некоторых есть свои вариации но у меня вот такое

Нелегкая это задача - отстегнуть и пристегнуть бабочку на пуговицу!

Публикации по теме:

Дидактическое пособие «Цветочная полянка»Дидактическое пособие «Цветочная полянка» Дидактическое пособие «Цветочная полянка» Пособие «Цветочная полянка» связано крючком и было сделано для того, чтобы разнообразить дидактические.

Пособие «Цветочная полянка»Пособие «Цветочная полянка» Добрый день! Идея пособия, которое хочется вам представить, не нова. Возможно, у некоторых есть свои вариации, но у меня вот такое. Особые.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Пособие «Цветочная полянка»
Опубликовано: 7 апреля 2013 в 15:17
+27Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 23.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД