Лучший педагог года

Пособия для дыхательной гимнастики (15 фото)

Мария Королева
Пособия для дыхательной гимнастики

Предлагаю вашему вниманию пособия для дыхательной гимнастики.

Пособия для дыхательной гимнастики

Волшебный домик. Выполнен из коробки от новогоднего подарка. Под "дождиком" прикреплены файлы. в которые можно вставлять картинки в зависимости от изучаемой темы. Чтобы узнать, кто живет в домике, ребенок должен подуть на "дождик"

Публикация «Пособия для дыхательной гимнастики» размещена в разделах

Фото №1 Предлагаю вашему вниманию пособия для

Лесная полянка. Я взяла коробку из-под печенья и оклеила самоклеющейся пленкой. Бабочки вырезаны из бумаги и подвешены на ниточки. Задача ребенка подуть так, чтобы бабочка села на цветок.

Фото №2 Дыхательная гимнастика и упражнения дыхательной гимнастики Фото №3 Волшебный домик

На картинке грибы спрятались под опавшими листьями. Ребенку предлагается помочь найти грибы и сдуть с них листики.

Фото №4 Выполнен из коробки от новогоднего подарка Фото №5 Под дождиком прикреплены файлы

Зайчики играют в прятки. Надо найти их. сдувая травку.

Фото №6 в которые можно вставлять картинки в зависимости от изучаемой темы Фото №7 Самодельные игры и пособия Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучшая авторская дидактическая игра апрель

Солнышко закрыли тучки. Надо превратится в сильный ветер, подуть на тучки, чтобы засияло солнышко.

Фото №8 Я взяла коробку из под печенья и оклеила самоклеющейся пленкой Фото №9 Бабочки вырезаны из бумаги и подвешены на ниточки

Ребенку предлагается помочь подснежникам выбраться из-под снега.

Фото №10 Задача ребенка подуть так чтобы бабочка села на цветок Фото №11 На картинке грибы спрятались под опавшими листьями

А здесь мы прогоняем злых гусениц с яблока и пчел с банки с вареньем.

Фото №12 Ребенку предлагается помочь найти грибы и сдуть с них листики Фото №13 Зайчики играют в прятки

Мини-футбол. Ворота сделаны из пластиковых контейнеров.

Фото №14 Солнышко закрыли тучки

Бутылочки. Зима - надо сделать снежную бурю. наполнена пенопластом. Весна - зеленые листочки сделаны из пенопласта,покрашенного гуашью. Лето - помогаем летать маленьким бабочкам. вырезаны фигурным дыроколом. Осень- кружится листопад и идет дождь.

Публикации по теме:

Пособие для дыхательной гимнастики из пластиковой бутылкиПособие для дыхательной гимнастики из пластиковой бутылки У себя в группе я часто использую нестандартное физкультурное оборудование. Изготавливаю совместно с родителями. Вот и сейчас решили сделать.

Дидактическое пособие для дыхательной гимнастики «Аквариум»Дидактическое пособие для дыхательной гимнастики «Аквариум» Цели дыхательной гимнастики: - тренировать дыхательную систему. Научить детей правильно дышать через нос, рот, и при дыхании выполнять.

Игровой комплекс дыхательной гимнастики Предлагаемый комплекс дыхательной гимнастики подходит для детей с двух лет. Способствует развитию дыхательной мускулатуры речевого аппарата,.

Комплекс дыхательной гимнастики «Животные» Комплекс дыхательной гимнастики "Животные". Физиологически правильное дыхание - полное, через нос, трехфазное (вдох, выдох, пауза, выдох.

Комплекс утренней гимнастики с элементами дыхательной гимнастики «Кружащиеся снежинки» Цель: Воспитание у детей интереса к здоровому образу жизни. Задачи: 1. Учить детей выполнять дыхательные упражнения. 2. Развивать у детей.

Комплексы дыхательной гимнастики для дошкольников Комплексы «Дыхательных упражнений для дошкольников». «Язык- важнейшее средство общения друг с другом. Это оружие мысли и культуры». (Ф. М.

Игрушки для дыхательной гимнастикиИгрушки для дыхательной гимнастики Сейчас в нашем современном мире все компьютеризировано. И наши дети играют не в настольные игры, а в компьютер и телефон. В связи с этим.

Обобщение опыта по проведению дыхательной гимнастики. Пособия из подручных материалов.Обобщение опыта по проведению дыхательной гимнастики. Пособия из подручных материалов. орогие коллеги, в ежедневной НОД вы используете различные методики, дидактические игры и т. д. Хотела бы разбавить ваш арсенал пособиями.

Польза дыхательной гимнастикиПольза дыхательной гимнастики Для правильного формирования звукопроизношения у детей дошкольного возраста очень полезна дыхательная гимнастика, т. к. данные упражнения.

Важность дыхательной и звуковой гимнастики Важность дыхательной и звуковой гимнастики Известно, что правильное дыхание помогает насытить организм человека оптимальным количеством.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Пособия для дыхательной гимнастики
Опубликовано: 24 апреля 2016 в 13:27
+25Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД