МААМ-картинки

Пособия для развития мелкой моторики (2 фото)

Наталия Гущина
Пособия для развития мелкой моторики

Уважаемые коллеги! Хочу показать Вам пособия для развития мелкой моторики, изготовленные родителями нашей группы.

Коврик «Солнышко».

На голубом фоне связан силуэт Солнышко, на Солнышке пришиты пуговицы. Дополнительный материал к пособию – вязаные цветы и бантики 4 основных цветов (красный, желтый, зеленый, синий).

Во время игры с ковриком малыши развивают мелкую моторику, закрепляют основные цвета, понятие «много», развивают художественный вкус в процессе подбора цветовой гаммы.

Публикация «Пособия для развития мелкой моторики» размещена в разделах

Мини-задания во время игры с ковриком:

1. Укрась косички солнышка бантиками в тон венка из цветов, надетые на солнышко (красные цветы – красные бантики)

2. Укрась солнышко венком из красных (синих, зеленых, желтых) цветов.

3. Укрась косичку таким же бантиком, как я.

4. Я украсила косичку бантиками красного цвета, а ты укрась цветами другого цвета.

5. Я украсила косичку бантиками красного цвета, а ты укрась другим цветом.

6. Украсим косички только зелеными (красными, желтыми, синими) бантиками.

7. Украсим косички только зелеными (красными, желтыми, синими) цветами.

Пособия для развития мелкой моторики

Коврик "Цветочная клумба"

На зеленом фоне изображена поляна и пришиты пуговицы. Дополнительный материал к пособию – вязаные цветы 3 цветов (красный, желтый, синий) разного размера.

Во время заданий и игры с ковриком малыши развивают мелкую моторику; закрепляют основные цвета; понятия «много», «большой», «маленький», «в центре», «в уголке», «по кругу», развивают художественный вкус в процессе подбора цветовой гаммы.

Фото №1 Уважаемые коллеги Хочу показать Вам пособия для развития мелкой моторики изготовленные родителями нашей группы

Публикации по теме:

Дидактические игры и пособия для развития мелкой моторикиДидактические игры и пособия для развития мелкой моторики Развитие мелкой моторики рук у детей дошкольного возраста позволяет сформировать координацию движений пальцев рук, развить речевую деятельность.

Дидактические пособия для развития мелкой моторикиДидактические пособия для развития мелкой моторики Здравствуйте, уважаемые коллеги! Хочу представить вашему вниманию дидактические пособия "Яблоня" и "Цветочная полянка" для развития мелкой.

Пособия для развития мелкой моторики и формирования зрительно-двигательной координации «Рыбки» и «Мышки»Пособия для развития мелкой моторики и формирования зрительно-двигательной координации «Рыбки» и «Мышки» Цели игры: развитие мелкой моторики; формирование зрительно-двигательной координации; совершенствование глазомера, внимания; развитие коммуникативных.

Мастер-класс по изготовлению пособия для развития мелкой моторики рук «Топотушка»Мастер-класс по изготовлению пособия для развития мелкой моторики рук «Топотушка» Я хочу показать мастер-класс по Развивающей игрушке, который может пригодиться в работе и воспитателям и логопедам. Игрушка простая, для.

Методические пособия по развитию мелкой моторики рукМетодические пособия по развитию мелкой моторики рук Учеными доказано, что развитие мелкой моторики пальцев рук теснейшим образом стимулирует речевое развитие. Поэтому в логопедическом кабинете.

Консультация для воспитателей «Оригинальные самодельные пособия для развития мелкой моторики детей 2–3 лет» Что такое мелкая моторика и почему так важно ее развивать? В последнее время мы часто слышим о мелкой моторике и необходимости ее развития.

Пособия для развития мелкой моторикиПособия для развития мелкой моторики Уровень развития движений ребёнка определяет уровень его физического и психического развития. Чем выше его двигательная активность, тем.

Пособия для развития мелкой моторики.Пособия для развития мелкой моторики. Одна из основных проблем, которая часто встречается практически у всех детей дошкольного возраста это недостаточное развитие мелкой моторики.

Пособия по развитию мелкой моторикиПособия по развитию мелкой моторики Мы должны уделить внимание мелкой моторике рук у ребенка. Ведь развитие рук связано с развитием речи и мышления ребёнка. Иногда дети не.

Дидактический материал для развития мелкой моторики малышей: игры, игрушки и пособияДидактический материал для развития мелкой моторики малышей: игры, игрушки и пособия Несколько лет я работаю по теме о развитии мелкой моторики и речи детей младшего дошкольного возраста, поэтому многие мои посты так.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Пособия для развития мелкой моторики
Опубликовано: 16 января 2016 в 21:53
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД