Получи документы

Пособия для развития мелкой моторики (8 фото)

Наталья Федотова
Пособия для развития мелкой моторики

Здравствуйте! Скажите, сколько всего может успеть мама в декрете? Да оооочень много! Вот и я, перейдя из одного декрета в другой, очень плотно занималась развитием своих мальчишек : днями и ночами делала разные игры, пособия, массажные дорожки. И вот уже моим мальчишкам 8 и 6 лет, я работаю воспитателем, а игрушки послужили нам, моим племянникам, а часть перекочевала в сад и радует других ребят. Конечно, одной из важнейших задач для каждого родителя - это вырастить здорового, умного ребенка! Часто мы нагружаем ребенка ненужной информацией, которая не соответствует его возрасту. А ведь нужно начинать с пальчиков! Пальчиковые игры и пособия помогают развивать мелкую моторику, которая, в свою очередь, способствует умственному развитию : всем знакомо выражение "Ум - на кончиках пальцев!" Все пособия изготовлены вручную. Сейчас уже гораздо больше разнообразных материалов, которые можно использовать. Игрушки с прищепками сделаны из плотного картона и самоклеющейся цветной плёнки. Предлагаю свои фотографии. Не знаю как у вас, но У меня всегда так: увижу что-то, а потом уже и свое придумывается. Конечно, все идеи не новые, но ведь исполнение у всех разное! Очень рада буду, если пригодится! Желаю успехов!

Публикация «Пособия для развития мелкой моторики» размещена в разделах

Накорми Клоуна

Пособия для развития мелкой моторики

Накорми Мышат

Фото №1 И вот уже моим мальчишкам и лет я работаю воспитателем а игрушки послужили нам моим племянникам а часть перекочевала в сад и радует других ребят

Игры с прищепками

Фото №2 Конечно одной из важнейших задач для каждого родителя это вырастить здорового умного ребенка Часто мы нагружаем ребенка ненужной информацией которая не соответствует его возрасту Фото №3 Сейчас уже гораздо больше разнообразных материалов которые можно использовать Фото №4 Игрушки с прищепками сделаны из плотного картона и самоклеющейся цветной плёнки

Ёжик с пуговками и липучками - подходит для счёта

Фото №5 Предлагаю свои фотографии Фото №6 Не знаю как у вас но У меня всегда так увижу что то а потом уже и свое придумывается

Осминожка

Фото №7 Игры и пособия Развитие ребенка
Публикации по теме:

Дидактические пособия для развития мелкой моторикиДидактические пособия для развития мелкой моторики Здравствуйте, уважаемые коллеги! Хочу представить вашему вниманию дидактические пособия "Яблоня" и "Цветочная полянка" для развития мелкой.

Пособия для развития мелкой моторики и формирования зрительно-двигательной координации «Рыбки» и «Мышки»Пособия для развития мелкой моторики и формирования зрительно-двигательной координации «Рыбки» и «Мышки» Цели игры: развитие мелкой моторики; формирование зрительно-двигательной координации; совершенствование глазомера, внимания; развитие коммуникативных.

Мастер-класс по изготовлению пособия для развития мелкой моторики рук «Топотушка»Мастер-класс по изготовлению пособия для развития мелкой моторики рук «Топотушка» Я хочу показать мастер-класс по Развивающей игрушке, который может пригодиться в работе и воспитателям и логопедам. Игрушка простая, для.

Консультация для воспитателей «Оригинальные самодельные пособия для развития мелкой моторики детей 2–3 лет» Что такое мелкая моторика и почему так важно ее развивать? В последнее время мы часто слышим о мелкой моторике и необходимости ее развития.

Пособия для развития мелкой моторики.Пособия для развития мелкой моторики. Одна из основных проблем, которая часто встречается практически у всех детей дошкольного возраста это недостаточное развитие мелкой моторики.

Пособия для развития мелкой моторикиПособия для развития мелкой моторики Уважаемые коллеги! Хочу показать Вам пособия для развития мелкой моторики, изготовленные родителями нашей группы. Коврик «Солнышко».На голубом.

Пособия для развития мелкой моторики детей своими рукамиПособия для развития мелкой моторики детей своими руками Здравствуйте, коллеги! Предлагаю вашему вниманию продолжение обзора игр, которые сделаны своими руками из подручных материалов для развития.

Пособия для развития мелкой моторики рукПособия для развития мелкой моторики рук Катерина Кононова Пособия для развития мелкой моторики рук Мелкая моторика - координированные движения мелких мышц пальцев и кистей рук.

Пособия по развитию мелкой моторикиПособия по развитию мелкой моторики Мы должны уделить внимание мелкой моторике рук у ребенка. Ведь развитие рук связано с развитием речи и мышления ребёнка. Иногда дети не.

Самодельные пособия для развития мелкой моторики детейСамодельные пособия для развития мелкой моторики детей Хочу поделиться с вами своими наработками по изготовлению самодельных пособий для развития мелкой моторики из подручных материалов. Все.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Пособия для развития мелкой моторики
Опубликовано: 20 марта 2016 в 00:14
+27Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД