Папки-передвижки

Восточные танцы для детей (2 фото)

любовь селенина
Восточные танцы для детей

воспитатель Селенина Любовь Владимировна

Девочки из нашей группы "звездочки" очень артистичные, грациозные, активные и красивые.

Восточные танцы для детей

В детском саду мы танцуем различные танцы. Так как я сама занималась восточными танцами около 10 лет, то решила предложить небольшую постановку своим воспитанницам. К моему счастью, им очень понравилась ритмичная, динамичная мелодия. Мои девчонки были увлечены ей с первого татка.

Публикация «Восточные танцы для детей» размещена в разделах

При постановке восточного танца для детей важно учитывать рисунок танца. Он не должен быть слишком сложным, но, в то же время, дети не должны постоянно стоять на одном месте.

Фото №1 воспитатель Селенина Любовь Владимировна Девочки из нашей группы звездочки очень артистичные грациозные активные и красивые

На мой взгляд, получилось красиво, динамично и оригинально. Девочки влюбились в этот танец, периодически просят в группе включить им композицию, чтоб повторить свой зажигательный танец.

Поговорим о пользе арабского танца для девочек

https://rutube.ru/video/1f3a552f5d63cf25c7ba394791cde4f8/

Уже с дошкольного возраста

можно начинать развивать пластику, женственность, гибкость и красоту движений. Уроки восточных танцев для детей уже давно обрели популярность, и с каждым годом все больше и больше маленьких принцесс пробуют себя на роль восточных красавиц.

Чем полезны восточные танцы?

Разумеется, как и любой другой вид физической активности, восточные танцы для детей представляют собой весьма полезное занятие, которое позволяет ребенку развиваться в самых разных направлениях. Итак, польза восточных танцев заключается в следующем:

занятия эффективно развивают такие важные качества, как твердая координация движений, пластичность и грациозность;

при регулярных посещениях у ребенка возникает интерес к музыке и развивается отличное чувство ритма;

многие дети очень скромны и застенчивы, а все виды восточных танцев учат принимать и любить себя и в значительной степени раскрепощают;

ребенок становится не только более активным, но и уверенным в себе;

во многих девочках просыпается удивительный актерский талант, который в дальнейшем можно развивать не только в танце, но и на театральных курсах;

курсы восточных танцев дисциплинируют, учат правильно планировать свой день и позволяют расходовать лишнюю энергию;

взгляните на костюмы для восточных танцев для детей, и вы сразу поймете, почему девочки обожают восточные танцы! Наряжаться в эту необыкновенную, красивейшую одежду – уже удовольствие, а уметь в ней красиво двигаться – удовольствие вдвойне;

если в музыкальную школу зачастую ребенка приходится выгонять, то восточные танцы дети танцуют с желанием и удовольствием, а не через силу;

восточные танцы особенно полезны для девочек – развивается костный и мышечный аппараты, выравниваются ножки, сильнее прочерчивается линия талии, формируется красивая осанка и изящная, женственная фигура;

кроме того, для женского организма восточные танцы гарантируют отсутствие гинекологических проблем в будущем.

Восточные танцы несут пользу, и вред может заключаться разве что в затратах на костюмы и оплату самих курсов. Но это не те суммы, которые тратят на оборудование и обучение, к примеру, родители маленьких хоккеистов, поэтому вряд ли финансы могут стать причиной отказа от такого современного, модного и приятного времяпровождения для вашего ребенка.

Восточные танцы для детей : особенности

Разумеется, детей с раннего возраста нельзя обучать полному спектру элементов, поэтому каждая школа предлагает свой вариант занятий. Впрочем, есть и общие черты: "тряски" практически исключены либо используются в медленном темпе.

Для детишек от 5 до 10 лет обычно основной упор идет на обучение простым и красивым танцевальным движениям, а также выполняются многие упражнения, которые помогают в дальнейшем освоить более сложные элементы. Уже с этого возраста детишки разучивают простейшие связки, которые помогают им не только в выступлениях на сцене, но и на первых но и на первых школьных дискотеках чувствовать себя уверенно и красиво.

В младшем возрасте идет обучения волновым движениям, в возрасте после 8-ми лет подключаются особые удары бедрами и восьмерки, а дальше танец изучается все более и более полно, а с подросткового возраста разрешено изучение всех элементов.

Отдавая ребенка заниматься 2-3 раза в неделю в школу восточного детского танца, вы можете быть уверены, что ваше чадо вырастет раскрепощенным, уверенным в себе человеком с прекрасной пластикой, красивой осанкой и общей грациозностью стана.

Публикации по теме:

Фотоотчёт выступления на Городском семинаре с мастер-классом «Коммуникативные игры и танцы для детей»Фотоотчёт выступления на Городском семинаре с мастер-классом «Коммуникативные игры и танцы для детей» Фотоотчёт выступления на Городском семинаре с мастер-классом «Коммуникативные игры и танцы для детей» 1. Коммуникативная песня-игра «Здравствуй,.

Коммуникативные танцы и игры как средство совершенствования здоровья детей «Искусство танца – это великолепное средство воспитания и развития маленького человека. Танец позволяет полностью раскрепоститься и учит.

Конспект музыкальной гостиной в старшей группе «Танцы кукол» по альбому композитора Д. Д. Шостаковича Цель: Формирование потребности слушания классической музыки. Задачи: Образовательные. 1. Расширить знания детей о творчестве композитора.

Конспект занятия для подготовительной группы с использованием ИКТ «Танцы Народов Мира» КОНСПЕКТ ЗАНЯТИЯ С ИКТ НА ТЕМУ «ПУТЕШЕСТВИЕ С ЗОНТОМ МЕРРИ ПОПИНС» ТАНЦЫ НАРОДОВ МИРА Муз. рук: Здравствуйте ребята! Сегодня у нас будет.

Конспект занятия по хореографии (подготовительная группа) Тема: «Танцы народов мира» Цель: Знакомство с культурой, костюмом народов мира, а также вызвать интерес к танцам других народов путем проигрывания танцевальных этюдов.

Мастер-класс для педагогов «Танцы красок на водной глади. Эбру» Мастер-класс «Танцы красок на водной глади» Цель: повышение мотивации педагогов к овладению нетрадиционной техникой рисования - Эбру, как.

Отчёт по самообразованию «Коммуникативные музыкальные танцы-игры как средство социализации дошкольников»Отчёт по самообразованию «Коммуникативные музыкальные танцы-игры как средство социализации дошкольников» Отчёт по самообразованию «Коммуникативные музыкальные танцы - игры, как средство социализации дошкольников» Дошкольный возраст – уникальный.

План работы по самообразованию музыкального руководителя «Танцы народов мира» Тема работы по самообразованию: «Танцы народов мира» План работы Танец является отражением культурного развития и разнообразных исторических.

Танцы народов мира или конкурс талантов Танцы народов мира или Конкурс талантов. 11 ноября в городе Пятигорске прошел VIIМеждународный конкурс талантов, учрежденный Ставропольской.

Танцевальная композиция «Зимние танцы для детей» Танцевальная композиция «Снеговики и елки» Участвуют дети средней группы Девочки в костюмах елочек, мальчики в костюмах снеговиков. Музыкальное.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Восточные танцы для детей
Опубликовано: 24 марта 2019 в 19:04
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД