Папки-передвижки

Постройки из снега — это здорово! (1 фото)

Любовь Вокуева
Постройки из снега — это здорово!

Зима- прекрасная пора, для воплощения своих творческих идей, раздолье для зимних игр и забав. Сколько веселья, радости и удовольствия доставляют детям игры в снежки, катание на санках, спуски с ледяных горок.

Сегодня 12 февраля в МБДОУ №6 д. Гам было организовано создание снежных построек совместно с родителями.

Создание снежных построек обогащает зимнюю прогулку, помогает нам, воспитателям, рационально организовать время пребывания детей на свежем воздухе, создать условия для развития их самостоятельной игровой, познавательной деятельности, двигательной активности. Длительное пребывание на свежем воздухе в любое время года чрезвычайно полезно и необходимо для укрепления здоровья дошкольников.

Публикация «Постройки из снега — это здорово!» размещена в разделах

Большую помощь в этом оказывают наши родители и младшие воспитатели которые обладают яркой фантазией и творчеством, строят чудесные снежные постройки.

Теперь каждая прогулка детей на свежем воздухе превратится в познавательное занятие или увлекательную игру- путешествие.

Спасибо всем за активное участие!

Постройки из снега — это здорово!
Публикации по теме:

Фотоотчет «Много снега, много снега…»Фотоотчет «Много снега, много снега…» «Сколько много снега выпало этой ночью» - рассуждают взрослые, которые ранним утром ехали со мной в маршрутке. А я сразу вспомнила свое.

Постройки из снега на участке группы среднего дошкольного возрастаПостройки из снега на участке группы среднего дошкольного возраста Постройки из снега в нашем детском саду «Колокольчик» Педагоги группы среднего возраста «Кораблик» Панкова Елена Федоровна и Хадыева Оксана.

Постройки из снега — фотоотчетПостройки из снега — фотоотчет Дорогие коллеги и друзья! Хочу поделиться с вами своим хорошим настроением! У нас в детском саду был объявлен конкурс построек из снега.

Постройки из снега Нюша и ЛосяшПостройки из снега Нюша и Лосяш Гармоническое развитие ребенка – основа формирования личности. В любое время года приоритетным направлением в своей педагогической работе.

Приказ О проведении конкурса построек из снега «Зимняя фантазия». Положение О проведении конкурса построек из снега МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД №___ ПРИКАЗ от «___» ___ 2017 г. №___ «О проведении.

Проект по здоровьесбережению в подготовительной группе «Здорово жить-здорово!» ПАСПОРТ ПРОЕКТА «ЗДОРОВО ЖИТЬ ЗДОРОВО!» 1. Тема проекта: «ЗДОРОВО ЖИТЬ – ЗДОРОВО!». 2. Вид проекта: исследовательский, познавательно.

Проект в подготовительной группе «Жить так здорово-здорово!»Проект в подготовительной группе «Жить так здорово-здорово!» Представляем вашему вниманию краткосрочный проект по теме: "Жить так здорово- здорово!", который с успехом завершился. Основной целью данного.

Снежные постройки!Снежные постройки! Что может быть лучше чем радоваться красочными постройками у себя на участке! Дети с удовольствием любуются ими по пути в детский сад. И.

Зимнее оформление участка. Постройки из снегаЗимнее оформление участка. Постройки из снега Цель работы: Познакомить детей со свойствами снега (мокрый, липкий, сухой, рассыпчатый, холодный). Объяснить детям, что из мокрого.

Зимние постройкиЗимние постройки Снег- это всегда праздник!Зима радует нас снегом и знаменитыми российскими морозами. Самое время порадовать малышей зимними постройками.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Постройки из снега — это здорово!
Опубликовано: 14 февраля 2017 в 14:52
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД