Лучший педагог года

Посылка из Страны Знаний (2 фото)

Татьяна Мяченкова
Посылка из Страны Знаний

Посылка из Страны Знаний

В первый день осени все дороги ведут к школе. Нарядные ученики, взволнованные родители и учителя. Первое сентября в нашей стране является государственным праздником - Днем знаний!

Уже в следующем году дети из группы№3 «Сказка» станут первоклассниками. Узнали об этом в «Стране Знаний» и прислали посылку с волшебным деревом, которое растет за семью морями, за семью долами. Цветет оно волшебными конфетами один раз в году - 1 сентября. У того, кто съест хоть одну такую конфету, сразу же появляется сильная жажда знаний! Человек становится любознательным, внимательным и все быстро запоминает. Вместе с воспитателем ребята отведали волшебных конфет. Каждому хотелось сорвать необычные плоды, но в посылке было письмо, в котором разрешалось срывать только конфеты с номерами и начинать с цифры один. Больше всего понравилась подготовишкам конфета с названием «Сюрприз», она вкусно пахла шоколадом.

Публикация «Посылка из Страны Знаний» размещена в разделах

Фото №1 В первый день осени все дороги ведут к школе
Публикации по теме:

Сценарий выпускного вечера для детей дошкольного возраста «Буратино в поисках страны Знаний» «Буратино в поисках страны Знаний» Сценарий выпускного вечера для детей дошкольного возраста разработал музыкальный руководитель МБ ДОУ.

«Музыкальная посылка» (развлечение для детей младшей возрастной группы) Цель: Формирование музыкальных способностей детей в знакомых песнях, играх, игре на музыкальных инструментах. Задачи: • Закрепить умение.

Акция «Посылка в детский приют»Акция «Посылка в детский приют» Доброта вечна как мир. Добро – это, прежде всего, счастье всех людей. Добро рождается от любви к своей семье, к своему дому, к своим друзьям,.

Фотоотчет «Посылка солдатам» (акция организованная к 23 февраля)Фотоотчет «Посылка солдатам» (акция организованная к 23 февраля) Отчет о проведении акции "Посылка солдату". 23 февраля - знаменательный день для Российской Армии. В связи с этим в нашем детском саду.

Конспект по математическому развитию в средней группе «Познавательная посылка» Конспект по математическому развитию в средней группе. Тема: «Познавательная посылка» Цель: формирование знаний о геометрических фигурах,.

Образовательная деятельность по обучению грамоте в старшей группе «Посылка дедушки Звука» Администрация муниципального образования муниципального района «Сыктывдинский» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение.

Открытое занятие по ПДД «Посылка от Светофорика» Открытое занятие по ПДД «Посылка от Светофорика». Группа №2. Воспитатели: Лысак Н. В., Лодыгина В. Ф. Цель: Формировать элементарные знания.

Сценарий 8 марта для младшей группы «Посылка от Почтальона» В зал входят Ведущие — воспитатели. Одна с детьми одна в начале выходит Ведущий: Сегодня на целом свете Праздник большой и светлый Слушайте,.

Сценарий выпускного в детском саду «Ключ от страны знаний» Выходит ведущая. Ведущая: Внимание! Внимание!Слушайте все!Очень взволнован сегодня детский сад,В школу.

Классный час «Путешествие в страну Знаний». День знаний в 1 классе МОУ «Приводинская средняя общеобразовательная школа» Котласского района Архангельской области Классный час «Путешествие в страну Знаний».

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Посылка из Страны Знаний
Опубликовано: 4 сентября 2017 в 08:50
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД