Лучший педагог года

Поздравительная открытка для мамы (9 фото)

Ирина Викторовна Пасынкова
Поздравительная открытка для мамы

Поздравительная открытка для мамы

С древних времен существовал обычай почитания своих матерей. Без матери не может быть жизни. Мать надо беречь, относиться к ней с почтением. В России "День матери" — молодой праздник. Не сложилась пока традиция как его отмечать в семье. Главное, чтобы каждая мама была окружена заботой, вниманием и любовью самых близких людей, особенно своих детей.

Сколько праздников радостных есть!

Только этот — торжественный самый:

Есть на свете особая честь

Называться простым словом «мама».

Публикация «Поздравительная открытка для мамы» размещена в разделах

Мы с ребятами готовились к этому дню. Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению праздничной открытки. Для работы понадобится: клей, ножницы обычные и фигурные,фигурный дырокол, черная и красная бумага, шаблоны. За основу была выбрана силуэтная аппликация. Ранее ребята работали в этом стиле, и он им очень понравился. Для того чтобы открытки не были однотипными я заготовила разные шаблоны, предоставляя возможность выбора детям.

Фото №1 С древних времен существовал обычай почитания своих матерей

На их основе были сделаны шаблоны силуэта фигуры и платья. Вот такие детали в итоге получились у ребят.

Фото №2 Без матери не может быть жизни

Для оформления поля открытки изготавливаем детали при помощи фигурных ножниц и фигурного дырокола

Фото №3 Мать надо беречь относиться к ней с почтением

Далее составляем композицию и приклеиваем. Вот что получилось

Фото №4 В России День матери молодой праздник Фото №5 Не сложилась пока традиция как его отмечать в семье Фото №6 Главное чтобы каждая мама была окружена заботой вниманием и любовью самых близких людей особенно своих детей

Внутри открытки помещаем сердечко, которое вырезаем по шаблону

Фото №7 Сколько праздников радостных есть Только этот торжественный самый Есть на свете особая честь Называться простым словом мама Фото №8 Публикация Поздравительная открытка для мамы размещена в разделах Аппликация из бумаги

Открытка готова. Ребята остались очень довольны своей работой. Такую открытку можно подарить на "День рождения" на "8 марта". Спасибо за внимание.

Публикации по теме:

Поздравительная открытка для мамы. Творчество малышейПоздравительная открытка для мамы. Творчество малышей Совсем немного остаётся времени до замечательного праздника -Дня матери. Все педагоги мастерят со своими детками подарки для милых мам,.

Современная поздравительная открытка для мамы. Мастер-классСовременная поздравительная открытка для мамы. Мастер-класс Вашему вниманию хочу предложить мастер-класс по изготовлению современной открытки для мамы. День матери-это прекрасный повод отдать дань.

Мастер-класс «Поздравительная открытка»Мастер-класс «Поздравительная открытка» Поздравительная открытка. Такие открытки мы приготовили ко Дню пожилого человека. 1. Для работы нам понадобилось: Цветной картон, цветная.

Поздравительная открыткаПоздравительная открытка Не так давно прошел профессиональный праздник «День дошкольного работника».Всех искренно поздравляю с этим событием и желаю счастья,здоровья,.

Поздравительная открытка для Деда МорозаПоздравительная открытка для Деда Мороза Добрый день всем гостям и друзьям моей странички! В преддверии Нового года нас не покидает чувство радости, ведь это один из самых волшебных.

Поздравительная открытка для мамПоздравительная открытка для мам Уже стало традицией у нас в России каждое последнее воскресенье ноября отмечать День матери. И наши дети должны знать об этом. Так мы взрастим.

Поздравительная открытка к Дню семьи, любви и верностиПоздравительная открытка к Дню семьи, любви и верности Наступило лето,все наполнилось новыми красками,зацвели цветы. Выходя на прогулку, мы с ребятами всегда любуемся этой красотой. Многие знают.

Поздравительная открытка к Дню дошкольного работникаПоздравительная открытка к Дню дошкольного работника Здравствуйте уважаемые коллеги!27 сентября мы все отмечали наш профессиональный праздник День дошкольного работника!И я со своими воспитанниками.

Поздравительная открытка на ПасхуПоздравительная открытка на Пасху На праздник Пасхи мы с ребятами старшей группы изготовили вот такие открытки Сначала мы сложили половину цветного картона пополам, затем.

Вышивка «Поздравительная открытка» Вышивка «Поздравительная открытка». Педагог дополнительного образования: Баранник О. М ст. Попутная 2015г Целевая аудитория:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Поздравительная открытка для мамы
Опубликовано: 6 декабря 2016 в 10:52
+232Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 180.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД