МААМ-картинки

Мастер-класс. Поздравительная открытка к 8 Марта (11 фото)

Ирина Тютявина
Мастер-класс. Поздравительная открытка к 8 Марта

Мастер-класс. Поздравительная открытка к 8 Марта
Фото №1 Описание мастер класс с пошаговым фото предназначен воспитателям а также педагогам дополнительного образования для изготовления Фото №2 Открытка своими руками открыток к марта

Описание: мастер-класс с пошаговым фото предназначен воспитателям, а также педагогам дополнительного образования для изготовления открыток к 8 марта.

Цель: изготовление открытки к 8 марта из цветной бумаги.

Задачи:

Публикация «Мастер-класс, Поздравительная открытка к 8 Марта» размещена в разделах

– совершенствовать навыки работы с бумагой, умение работать по заданию воспитателя.

- прививать интерес к данному виду работы, прививать аккуратность при работе с клеем и ножницами, воспитывать любовь к близким, желание сделать подарок к празднику своими руками.

– развивать творческие способности и фантазию у детей, развивать мелкую моторику и усидчивость, развивать эстетический вкус.

Для работы нам понадобиться:

1 Лист цветного картона.

2 Цветная бумага.

з Клей.

4 Ножницы.

Фото №3 Цель изготовление открытки к марта из цветной бумаги

Приготовили трафарет из восьмерки, цветочек, стебля, листочка и бантика для нашего букета.

Фото №4 Задачи Публикация Мастер класс Поздравительная открытка к Марта размещена в разделах Аппликация из бумаги

С помощью трафарета вырезали из цветной бумаги детали и приготовились собирать нашу открытку.

Сложили лист цветного картон попала, наклеили нашу восьмерку.

Фото №5 Все виды аппликации Женский день

Наклеили стебли и наши ромашки. Чтоб ромашки были объемные можно наклеить одну ромашку на другую и приклеить желтую сердцевину.

Фото №6 ИЗО поделки рисование к марта Международный женский день

Сделаем бантик из двух деталей.

марта Открытка своими руками Открытки к марта Поделки Мастерим с детьми Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс март совершенствовать навыки работы с бумагой умение работать по заданию воспитателя прививать интерес к данному виду работы прививать аккуратность при работе с клеем и ножницами воспитывать любовь к близким желание сделать подарок к празднику своими руками развивать творческие способности и фантазию у детей развивать мелкую моторику и усидчивость развивать эстетический вкус

На утреннике мы подарили мамам открытки сделанные своими руками. Мамы были очень рады.

Публикации по теме:

Мастер-класс «Поздравительная открытка к 8 Марта» (Вышивка)Мастер-класс «Поздравительная открытка к 8 Марта» (Вышивка) Предлагаю Вашему вниманию поздравительную открытку к 8 Марта, которую я сделала для своей маленькой "принцессы" - внучке Юлечке. Сложного.

Мастер-класс с детьми. Поздравительная открытка «С праздником 8 марта, дорогая мамочка»Мастер-класс с детьми. Поздравительная открытка «С праздником 8 марта, дорогая мамочка» Цель: Развитие творческих способностей детей. Задачи: – развивать эстетистические чувства к прекрасному; – воспитывать аккуратность; – развивать.

Поздравительная открытка для мам с 8 марта (средняя группа)Поздравительная открытка для мам с 8 марта (средняя группа) 8 марта – это праздник всех женщин, праздник наших мам, бабушек. 8 марта – это ещё и день поклонения настоящей женщине, её мудрости, женственности,.

Поздравительная открытка маме на 8 марта (мастер-класс)Поздравительная открытка маме на 8 марта (мастер-класс) Приближается праздник 8 марта. Хочется поздравить всех милых дам с этим праздником. Пожелать всего самого наилучшего, счастья, а самое.

Поздравительная открытка маме на 8 марта. Вторая младшая группаПоздравительная открытка маме на 8 марта. Вторая младшая группа Дорогие женщины поздравляю вас с международным днём 8 марта. Так хочется в этот праздник весны и красоты поздравить всех женщин, мам, подруг,.

Поздравительная открытка на 8 мартаПоздравительная открытка на 8 марта Что может быть приятнее, чем открытка сделанная своими руками. Чтобы сделать открытку нам нужно: — разноцветный картона для основы —.

Поздравительная открытка на 8 Марта «Цветок мимозы»Поздравительная открытка на 8 Марта «Цветок мимозы» Вот и наступила долгожданная весна. Весной все кругом оживает. С первыми днями весны связан самый красивый праздник. Это Международный женский.

Поздравительная открытка на 8 Марта. Мастер-класс. Старшая и подготовительная группыПоздравительная открытка на 8 Марта. Мастер-класс. Старшая и подготовительная группы В честь приближающегося праздника 8 Марта мы с детьми подготовили поздравительные открытки. 8 Марта день торжественный,День радости и красоты. На.

Поздравительная открытка «С Праздником 8 марта»Поздравительная открытка «С Праздником 8 марта» Коллективная поделка "С Праздником 8 марта".Аппликация с использованием нетрадиционных материалов (ватные диски).Предложить детям поздравить.

Поздравительная открытка своими руками к празднику 8 Марта. Мастер-классПоздравительная открытка своими руками к празднику 8 Марта. Мастер-класс Уважаемые коллеги, предлагаю Вашему вниманию мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки с младшими дошкольниками к празднику.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс. Поздравительная открытка к 8 Марта
Опубликовано: 15 марта 2016 в 14:53
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД