Папки-передвижки

Поздравительная открытка к 8 Марта. (15 фото)

Наталия Богданова
Поздравительная открытка к 8 Марта.

Поздравительная открытка к 8 Марта.

Для выполнения работы нам потребуется -цветная бумага, цветной картон, клей и хорошее настроение.

1. делаем заготовку для нашей открытки из листа цветного картона, просто сложив его пополам, можно использовать и обычный белый картон, украсив лицевую сторону цветной бумагой любого понравившегося вам цвета, я выбрала-голубой.

Фото №1 Для выполнения работы нам потребуется цветная бумага цветной картон клей и хорошее настроение

2. выполняем изготовление декоративных деталей нашей открытки :

Публикация «Поздравительная открытка к 8 Марта,» размещена в разделах

а) вырезав одинаковые по величине прямоугольники зелёного цвета, скручиваем их в трубочки и скрепляем клеем. Поступаем так со всеми оставшимися прямоугольниками. Сколько стебельков- столько и цветов получится на вашей весенней поздравительной открытке. Наши стебельки- готовы.

Фото №2 выполняем изготовление декоративных деталей нашей открытки Публикация Поздравительная открытка к Марта размещена в разделах Аппликация из бумаги

б) из заготовок жёлтого цвета- квадратов одинаковой величины, приступаем к изготовлению весенних цветов. Ниже показано пошаговое выполнение каждого лепестка.

Все виды аппликации Женский день ИЗО поделки рисование к марта Международный женский день марта Открытка своими руками Открытки к марта Поделки Мастерим с детьми Темочки а вырезав одинаковые по величине прямоугольники зелёного цвета скручиваем их в трубочки и скрепляем клеем Поступаем так со всеми оставшимися прямоугольниками Сколько стебельков столько и цветов получится на вашей весенней поздравительной открытке Наши стебельки готовы б из заготовок жёлтого цвета квадратов одинаковой величины приступаем к изготовлению весенних цветов Ниже показано пошаговое выполнение каждого лепестка

Склеиваем - получая один лепесток, выполняем те же действия со всеми заготовками. Чем больше лепестков вы используете, тем больше и красивее получатся ваши весенние цветы.

Фото №3 Склеиваем получая один лепесток выполняем те же действия со всеми заготовками Фото №4 Чем больше лепестков вы используете тем больше и красивее получатся ваши весенние цветы

Теперь нам остаётся собрать всю композицию на самой открытке и добавить по желанию ещё несколько простых декоративных элементов виде- сердечек и восьмёрок.

Фото №5 Теперь нам остаётся собрать всю композицию на самой открытке и добавить по желанию ещё несколько простых декоративных элементов виде сердечек и восьмёрок
Публикации по теме:

Мастер-класс «Поздравительная открытка к 8 Марта» (Вышивка)Мастер-класс «Поздравительная открытка к 8 Марта» (Вышивка) Предлагаю Вашему вниманию поздравительную открытку к 8 Марта, которую я сделала для своей маленькой "принцессы" - внучке Юлечке. Сложного.

Поздравительная открытка для мам с 8 марта (средняя группа)Поздравительная открытка для мам с 8 марта (средняя группа) 8 марта – это праздник всех женщин, праздник наших мам, бабушек. 8 марта – это ещё и день поклонения настоящей женщине, её мудрости, женственности,.

Мастер-класс. Поздравительная открытка к 8 МартаМастер-класс. Поздравительная открытка к 8 Марта Описание: мастер-класс с пошаговым фото предназначен воспитателям, а также педагогам дополнительного образования для изготовления открыток.

Поздравительная открытка маме на 8 марта (мастер-класс)Поздравительная открытка маме на 8 марта (мастер-класс) Приближается праздник 8 марта. Хочется поздравить всех милых дам с этим праздником. Пожелать всего самого наилучшего, счастья, а самое.

Поздравительная открытка маме на 8 марта. Вторая младшая группаПоздравительная открытка маме на 8 марта. Вторая младшая группа Дорогие женщины поздравляю вас с международным днём 8 марта. Так хочется в этот праздник весны и красоты поздравить всех женщин, мам, подруг,.

Поздравительная открытка на 8 мартаПоздравительная открытка на 8 марта Что может быть приятнее, чем открытка сделанная своими руками. Чтобы сделать открытку нам нужно: — разноцветный картона для основы —.

Поздравительная открытка на 8 Марта «Цветок мимозы»Поздравительная открытка на 8 Марта «Цветок мимозы» Вот и наступила долгожданная весна. Весной все кругом оживает. С первыми днями весны связан самый красивый праздник. Это Международный женский.

Поздравительная открытка на 8 Марта. Мастер-класс. Старшая и подготовительная группыПоздравительная открытка на 8 Марта. Мастер-класс. Старшая и подготовительная группы В честь приближающегося праздника 8 Марта мы с детьми подготовили поздравительные открытки. 8 Марта день торжественный,День радости и красоты. На.

Поздравительная открытка «С Праздником 8 марта»Поздравительная открытка «С Праздником 8 марта» Коллективная поделка "С Праздником 8 марта".Аппликация с использованием нетрадиционных материалов (ватные диски).Предложить детям поздравить.

Поздравительная открытка своими руками к празднику 8 Марта. Мастер-классПоздравительная открытка своими руками к празднику 8 Марта. Мастер-класс Уважаемые коллеги, предлагаю Вашему вниманию мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки с младшими дошкольниками к празднику.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Поздравительная открытка к 8 Марта.
Опубликовано: 22 марта 2016 в 10:55
+31Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД