МААМ-картинки

Поздравительная открытка на 8 Марта (5 фото)

Ирина Мешалкина
Поздравительная открытка на 8 Марта

Поздравительная открытка на 8 Марта

Тема: открытка к 8 марта.

Цель:иметь представление о традициях и наиболее значимых событиях в истории своего народа. У меть выполнить своими руками подарки для девочкам, родным и близким.

Задачи: уметь выполнить изделие по образцу. Развивать мелкую моторику рук. воспитывать уважительное отношение друг к другу, маме, к папе, к педагогам, прививать трудолюбие. Развивать наблюдательность,воображение.

Публикация «Поздравительная открытка на 8 Марта» размещена в разделах

Материалы: образец открытки, цветная бумага и картон. клей карандаш. простой карандаш, ножницы, шаблон.

Ход занятия

Приветствие педагога. Вводная беседа. Чтение стихотворение,загадки по теме.

Практическая работа. Сегодня мы изготовим подарок своими руками: будем делать открытку для наших девочек и мам.

Сначала необходимо картон сложить по полам,это будет наша открытка. затем нам необходимо обвести большое количество разноцветных сердечек и вырезать их. На белом лесте бумаги у каждого нарисована спираль, ее необходимо аккуратно вырезать.

Фото №1 Открытка своими руками открытка к марта

На обложке открытки нужно сформировать букет из сердечек, складывая сердце по полам и приклеиваем друг с другом. Полоску зеленой бумаги разрезаем на прямые линии и приклеиваем формируя букет. Из полоски бумаги делаем бант, складываем полоску по полам и и приклеиваем края к центу.

Фото №2 Цель иметь представление о традициях и наиболее значимых событиях в истории своего народа

Спираль необходимо приклеить в середину открытки,смазывая клеем только кончики. На спираль приклеиваем остальные сердечки. Наша открытка готова.

Фото №3 У меть выполнить своими руками подарки для девочкам родным и близким Фото №4 Задачи уметь выполнить изделие по образцу
Публикации по теме:

Оригинальная поздравительная открытка к 8 мартаОригинальная поздравительная открытка к 8 марта Уважаемые коллеги, поздравляю Вас международным женским днем 8 марта! Желаю Вам замечательного настроения и много- много улыбок.

Мастер-класс «Поздравительная открытка к 8 Марта»Мастер-класс «Поздравительная открытка к 8 Марта» 8 Марта-женский день. Это праздник мам, бабушек, девочек. Международный женский день-особый день календаря, А лучшим праздником весны.

Мастер-класс «Поздравительная открытка «С Днем 8 Марта»Мастер-класс «Поздравительная открытка «С Днем 8 Марта» За окошком метель, вьюга и настоящий зимний снегопад, а в душе настоящая весна! Да и как может быть по другому, если совсем скоро самый.

Поздравительная открытка для мам с 8 марта (средняя группа)Поздравительная открытка для мам с 8 марта (средняя группа) 8 марта – это праздник всех женщин, праздник наших мам, бабушек. 8 марта – это ещё и день поклонения настоящей женщине, её мудрости, женственности,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Поздравительная открытка на 8 Марта
Опубликовано: 6 марта 2024 в 20:24
+241Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД