Папки-передвижки

Поздравительная открытка «С Новым годом» (1 фото)

Светлана Еланская
Поздравительная открытка «С Новым годом»

Поздравительная открытка «С Новым годом»

Новый год самый сказочный праздник. Существует ли в мире человек, который не любит Новый Год? Мы таких не знаем! Ожидание чуда, преддверие сказки, украшенный город, приподнятое настроение - неизменные предвестники Нового Года! Вот и мы с детьми нашей группы решили создать вот такой плакат своими руками. Вот что у нас получилось.

Для изготовления плаката нам потребовалось : лист формата А3, картон коричневого цвета, цветной фетр (голубой, желтый, оранжевый, зеленый,красный, цветная бумага, ватные диска, краски, клей ПВА, паетки.

Публикация «Поздравительная открытка „С Новым годом“» размещена в разделах

На листе мы с детьми сначала сделали фон с помощью голубой гуаши и техники рисования по мокрому. После высыхания фона, из цветной бумаги вырезали домик он у нас получился прямоугольной формы, наклеили окна и нарисовали ставни, арку. Из картона коричневого цвета вырезали забор. Петушка мы сделали из цветного фетра, сначала вырезали силуэт петушка, а потом по поочередно вырезали остальные детали (гребень,крыло, перья хвоста). Елку сделали из цветной бумаги по принципу оригами. Вырезали три круга разного диаметра и сложили их по принципу гармошки. Снеговик и снег сделали из ватных дисков. Снег на домике и на земле из половин ватных дисков, а вот сам снеговик из целых. На голову снеговика вырезали из цветной бумаги колпачек и украсили помпоном все из того же ватного диска. На шею снеговика вырезали шарфик из оранжевого фетра и украсили паеткой, нос так же сделан из красного фетра. Руки, глазки, рот нарисовали гуашью. Все детали приклеили на клей ПВА. Всю композицию украсили паетками. Их расположили на ели и на голубом небе.

Публикации по теме:

Фотоотчет о том «Как мы готовились к встрече с Новым 2016 годом!»Фотоотчет о том «Как мы готовились к встрече с Новым 2016 годом!» Первое, что мы украшаем к Новогодним праздникам - это окна. В том году мы украсили их рисунками, используя акварель и зубную пасту. Получились.

Фотоотчет праздника «С Новым учебным годом!»Фотоотчет праздника «С Новым учебным годом!» Праздник «С Новым Учебным годом!» Цель : Создать праздничное настроение, вызвать эмоциональную отзывчивость; укреплять дружеские отношения.

Наша Стенгазета «С Новым годом!»Наша Стенгазета «С Новым годом!» Добрый день дорогие друзья,коллеги! Любите ли вы Новый год? Мы с моими детками старшей группы ждем этот долгожданный праздник-Новый год!.Готовимся.

Новогодняя стенгазета «С Новым годом!»Новогодняя стенгазета «С Новым годом!» В данной публикации хочется поделиться с вами, коллеги, тем, как мы с ребятами оформляли новогоднюю газету для родителей! Новогодние.

Открытка «С Новым годом!»Открытка «С Новым годом!» Открытка «С Новым годом!» Новогоднее настроение, радостный настрой, чудесный пейзаж за окном! Все это дарит нам ощущение праздника.

Открытка «С Новым годом!» своими руками. Мастер-классОткрытка «С Новым годом!» своими руками. Мастер-класс Мастер – класс рассчитан на детей среднего дошкольного возраста, педагогов и родителей. Назначение: в качестве подарка, украшения интерьера.

Поздравительная открытка-стенгазета «С Новым годом!» Коллективная аппликация.Поздравительная открытка-стенгазета «С Новым годом!» Коллективная аппликация. Накануне Нового года принято украшать помещения гирляндами, мишурой, красочными плакатами и стенгазетами. Стенгазеты всегда и везде используются.

Стенгазета «С Новым годом!»Стенгазета «С Новым годом!» Скоро наступит самый яркий, волшебный и сказочный праздник – Новый год! В образовательных дошкольных учреждениях полным ходом идет подготовка.

Стенгазета «С Новым годом!»Стенгазета «С Новым годом!» Зимний праздник на подходе, Старый год от нас уходит, В дверь стучится Новый год. Пусть с метелью и порошею Принесет он все хорошее: Детям.

Стенгазета «С Новым годом»Стенгазета «С Новым годом» Приближается самый яркий, самый волшебный, самый любимый праздник Новый год. Это и мое самое любимое время. Люблю веселую шумиху и суету.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Поздравительная открытка «С Новым годом»
Опубликовано: 26 декабря 2016 в 02:05
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД