Лучший педагог года

Аркадий Афонский победил на Всероссийском Профессиональном конкурсе «Воспитатель года 2012» (9 фото)

Ольга Ким
Аркадий Афонский победил на Всероссийском Профессиональном конкурсе «Воспитатель года 2012»

Уважаемые коллеги! Наверное вы все следили за главным профессиональным событием этого года! А мы с коллегами в течении года работали для того чтобы представить достойного кандидата. И мы сделали это! Хрустальная жемчужина посетила Якутск.

Весной 2012 года мы провели республиканский этап конкурса, на котором приняло участие более 20 педагогов нашей большой республики.

Публикация «Аркадий Афонский победил на Всероссийском Профессиональном конкурсе „Воспитатель года 2012“» размещена в разделах

Кандидаты были один лучше другого, и каждый удивлял своим уникальным стилем общения с детьми, но больше всех удивил нас Аркадий Дмитриевич Афонский! Но не тем что он мужчина - воспитатель, а тем как он умел зажечь огонек в детских сердцах и удерживать его на протяжении всего занятия.

Наш детский сад был одним из детских садов в котором проходили состязания педагогов, и так мне посчастливилось увидеть занятие Аркадия одной из первых. Признаюсь! Это лучшее занятие которое я когда либо видела! Оно было гениально простым! На занятии проектор не показывал слайдов, он показывал детям настоящую радугу, которая озаряла зал, словно нечто волшебное посетило наш зал. Ну так вот. О чем это я! Ах,да! Аркадий доказывал свое мастерство справлясь с легкостью с каждым заданием. А еще он оказался отличным музыкантом, было видно что музыка это его стихия, через музыку Аркадий общался с миром, и она привела его к большим Победам.

Вот фотография Аркадия на Республиканском конкурсе, в нашем детском саду. Март 2012

Аркадий Афонский победил на Всероссийском Профессиональном конкурсе «Воспитатель года 2012»

Следующая наша встреча состоялась в октябре, Аркадий приехал в столицу Якутии, с группой поддержки своего улусного управления образования на установочное совещание, на котором обсудили ход его подговки и утвердили комиссию методистов. И вот в состав комиссии второй год подряд включили и меня, я очень благодарна руководителям ИРОиПК за предоставленую возможность. И вот работа начала кипеть. МАастерство Аркадия мы оттачивали шаг за шагом, слово за словом (надо заметить что учитывая регионализм, мы частенько сталкиваемся с проблемой двуязычия) у Аркадия видимых проблем с речью не было, но тем не менее грамотное построение предложения требовало определенных усилий. Занятие, презентация, и мастер-класс неоднократно редактировались. А занятие вообще изменилось на 85 процентов в течении 2х недель, но надо отдать должное Аркадию, он стойко принимал рекомендации и воплощал их в жизнь. Вот так мы и работали, две недели, каждый день, и днем и ночью. Конечно были определенные сложности, например финансовые. Но не будем о плохом!

Вот собственно фотографии с подготовки Аркадия в нашем детском саду

Фото «Воспитатель года 2012»
Аркадий Афонский победил на Всероссийском Профессиональном конкурсе - фото

А на этой фотографии вы видите процесс общения с отцами наших воспитанников, и отработку мастер класса по изготовлению детских оберегов.

Особенностью педагогического опыта Аркадия явился проект "Байанай" что означает - хозяин леса. Этот проект основан на народной педагогике, национальном календаре и учитывает особенности вхождения в доверие родителей воспитателя - мужчины.

Вообщем очень интересно и необычно, к тому же Аркадий воспитатель оооочень маленького детского сада, ооочень маленького села smile

Ой, знали бы вы как мы переживали пока он был в Москве! С сайта "ВОСПИТАТЕЛЬ ГОДА" не вылазили день и ночь. Да что я говорюsmile вы наверное и сами болели за своих.

Ну вот итоги подведены, и остались только приятные воспоминания.

Мы искренне поздравляем Ольгу Терезанову и разделяем радость победы Хабаровского края!

Две жемчужины на одном конкурсе., я думаю это хороший показатель развития дошкольного образования, а это наша общая задача! Повышать уровень и рейтинг воспитателя будь он мужчиной или женщиной!

Фото №1 Уважаемые коллеги Наверное вы все следили за главным профессиональным событием этого года А мы с коллегами в течении года работали для того чтобы представить достойного кандидата

И вот одна из жемчужин приехала в самую холодную столицу нашей России, Аркадия встречали апплодисментами smile

Фото №2 И мы сделали это Хрустальная жемчужина посетила Якутск

P.S. Простите за ошибки и скудность фотографий, пишу под вдохновением с планшета smile и очень надеюсь попасть в комиссию в третий раз по подготовке нового участника на профессиональный конкурс.

Публикации по теме:

Грант главы муниципального образования г. КраснодарГрант главы муниципального образования г. Краснодар Хочу поделиться радостным событием в моей жизни 29 августа 2012 года на августовском педагогическом совещании мне вручили сертификат на.

Всероссийский конкурс «Виват, Россия!»Всероссийский конкурс «Виват, Россия!» В 2012 году в России будет праздноваться немало важных исторических дат. Главная из них – 1150-летие зарождения российской государственности.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Аркадий Афонский победил на Всероссийском Профессиональном конкурсе «Воспитатель года 2012»
Опубликовано: 26 ноября 2012 в 16:50
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД