МААМ-картинки

Макет пожарного щита (2 фото)

Рузалия Гогунская
Макет пожарного щита

Макет пожарного щита

зготовила Пожарный щит для ребенка в детский сад для ознакомления и улучшения ребят с основами пожарной безопасности.

Все изготовлено из бросового материала :

* ведро сделала из картона -вырезала круг, сделала конус, заклеила края, привязала проволоку-ручку, покрасила краской;

*песок- из коробки из под ботинок ребенка-окрасила в красный цвет;

*топор- из картона и паралона;

Публикация «Макет пожарного щита» размещена в разделах

Фото №1 зготовила Пожарный щит для ребенка в детский сад для ознакомления и улучшения ребят с основами

* лопата-тоже самое- картон свернула в трубочку, вырезала черенок нужной формы, приклеила и покрасила спрей- краской;

*фото-костюма пожарника-распечатала, приклеила на плотный трикотаж,

*фото-пожарной машины- аналогично;

* лом сделала из картона (свернула в трубочку, залепила бумажным скочем и побрызгала серебристой краской;

*огнетушитель- сделала из пустого баллончика от средства для мытья окон и картона, приклеила, покрасила;

*фото -инструкции все тоже распечатала на принтере и приклеила на щит,

сам щит сделала из пенопластовой плиты -окрасила спреем красного цвета.

Надеюсь, что внесла кусочек лепты в доп. знание ребят)

Публикации по теме:

День юного пожарного. План работы с детьми младшей группы в летний периодДень юного пожарного. План работы с детьми младшей группы в летний период Неделя безопасности. День юного пожарного. Утро. Беседа: «Куда спешит пожарная машина?» Цель: формировать у детей знания по пожарной безопасности.

Фотоотчет об экскурсии в пожарную часть. Ознакомление с профессией пожарногоФотоотчет об экскурсии в пожарную часть. Ознакомление с профессией пожарного Фотоотчет об экскурсии в пожарную часть. На прошлой неделе дети нашей группы побывали на экскурсии в пожарной части, где увидели и узнали.

Конспект организованной образовательной деятельности «История пожарного костюма» Конспект организованной образовательной деятельности образовательная область: «Познавательное развитие» в старшей группе для детей с задержкой.

Конспект занятия по пожарной безопасности в старшей группе «Что мы знаем о профессии пожарного» Конспект занятия в старшей группе Тема: «Что мы знаем о профессии пожарного» Цель: Расширять знания детей о профессии пожарного. Закреплять.

Конспект занятия по пожарной безопасности в средней группе «Труд пожарного» Цели: Познакомить детей с трудом пожарного; расширять словарный запас; воспитывать у детей храбрость, смелость, ловкость. Оборудование:.

Макет по ПДДМакет по ПДД «МАКЕТ по ПДД» В век автомобилей и высоких скоростей детям необходимы знания правил дорожного движения, поведения пешехода на улицах и дорогах.

Макет по ПДДМакет по ПДД Дорога и ребёнок одна из актуальных проблем нашего времени. Взрослые с раннего детства рассказывают детям как вести себя на дороге, что.

Макет «Подворье»Макет «Подворье» Совместно с воспитателем Филипповой Любовь Александровной изготовили макет "Подворье" для детей средней группы МБДОУ ЦРР - детского сада.

Мастер-класс для педагогов «Изготовление пожарного щита для работы с детьми по пожарной безопасности»Мастер-класс для педагогов «Изготовление пожарного щита для работы с детьми по пожарной безопасности» Цель работы - формирование представлений о пожарной безопасности; воспитание ответственного отношения к пожарной безопасности; расширение.

Фотоотчет об экскурсии в пожарную часть. Знакомство с профессией пожарногоФотоотчет об экскурсии в пожарную часть. Знакомство с профессией пожарного Цель экскурсии: познакомить детей с профессией пожарного. Учить детей ценить мужество и героизм людей этой профессии. Продолжать закреплять.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Макет пожарного щита
Опубликовано: 26 января 2018 в 16:54
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД