Папки-передвижки

Фотоотчет «Правила дорожного движения» (27 фото)

Людмила Харитонова
Фотоотчет «Правила дорожного движения»

Избежать опасность на дорогах можно лишь путём соответствующего воспитания и обучения ребёнка с самого раннего возраста.

Основными задачами изучения правил дорожного движения и поведения на улице являются:

- повышение уровня знаний правил дорожного движения среди детей дошкольного возраста;

- развитие психофизических качеств ребёнка;

- формирование культуры общественного поведения в процессе общения с дорогой.

Одна из важнейших задач воспитания и обучения детей дошкольного возраста – подготовка ребёнка к процессу обеспечения личной безопасности (самосохранению).

Публикация «Фотоотчет „Правила дорожного движения“» размещена в разделах

Поэтому чем раньше мы познакомим ребёнка с правилами дорожного движения,научим его навыкам культуры поведения на улицах и дорогах, тем меньше будет происшествий на проезжей части.

Обучение правилам дорожного движения начинается с младшей группы, так как знания, полученные в детстве наиболее прочны, а правила дорожного движения, усвоенные в этом возрасте, впоследствии становятся нормой поведения, а их соблюдение – потребностью человека.

Центр "Правила Дорожного Движения"

Фотоотчет «Правила дорожного движения»
Фото «Правила дорожного движения»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Избежать опасность на дорогах можно лишь путём соответствующего воспитания и обучения ребёнка с самого раннего возраста

Стенд для родителей.

Одна из важнейших задач воспитания и обучения детей дошкольного возраста подготовка ребёнка к процессу обеспечения личной безопасности самосохранению Публикация Фотоотчет Правила дорожного движения размещена в разделах ПДД Центр Правила Дорожного Движения Стенд для родителей Консультации для родителей Безопасность на дороге О правилах дорожного движения Творчество детей

Консультации для родителей «Безопасность на дороге», «О правилах дорожного движения».

Фото №2 Лепка Светофор

Творчество детей.

Фото №3 Конструирование Светофор Фото №4 Игра Живой светофор и регулировщик

Лепка «Светофор».

Фото №5 Беседа Внимание Дорога Фото №6 Знакомство с автобусом

Конструирование «Светофор».

Фото №7 Игра Красный и зелёный Фото №8 Знакомство с транспортом

Игра «Живой светофор и регулировщик».

Фото №9 Важно чтобы родители были примером для детей в соблюдении правил дорожного движения Фото №10 Избежать опасность на дорогах можно лишь путём соответствующего воспитания и обучения ребёнка с самого раннего возраста

Беседа «Внимание! Дорога.

Фото №11 Одна из важнейших задач воспитания и обучения детей дошкольного возраста подготовка ребёнка к процессу обеспечения личной безопасности самосохранению

Знакомство с автобусом.

Фото №12 Публикация Фотоотчет Правила дорожного движения размещена в разделах ПДД Фото №13 Центр Правила Дорожного Движения

Игра «Красный и зелёный».

Фото №14 Стенд для родителей Фото №15 Консультации для родителей Безопасность на дороге О правилах дорожного движения Фото №16 Творчество детей

Знакомство с транспортом.

Фото №17 Лепка Светофор Фото №18 Конструирование Светофор

Важно чтобы родители были примером для детей в соблюдении правил дорожного движения!

Публикации по теме:

Фотоотчет «Правила дорожного движения»Фотоотчет «Правила дорожного движения» Каждый год на дорогах России погибает множество детей и зачастую тому виной сами дети, не знание правил дорожного движения, недисциплинированности.

Викторина «Правила дорожного движения» Тема: «Правила дорожного движения». Цель: Уточнить и расширить представления детей о правилах дорожного движения. Задачи: • Познакомить.

Изучаем правила дорожного движения (фотоотчет)Изучаем правила дорожного движения (фотоотчет) "Самое дорогое у человека-жизнь",-писал Н. А. Островский. А жизнь ребенка вдвойне дорога,потому что он еще только делает первые шаги в сложном.

Лэпбук «Правила дорожного движения»Лэпбук «Правила дорожного движения» Для оформления уголка по правилам дорожного движения мне подсказали оформить лэпбук и эта идея мне очень понравилась! Лэпбук (lapbook,.

Правила дорожного движения ВОСПИТАННЫЙ ПЕШЕХОД 1. Переходить улицу cледует по подземным переходaм или по cпециальным пешеходным дорожкaм. 2. При этом нужно взглянуть.

Фотоотчет «Правила дорожного движения»Фотоотчет «Правила дорожного движения» Каждый год на дорогах нашей страны происходят аварии. Страдают порой не в чем не повинные люди: пешеходы, пассажиры, водители транспорта.

Правила Дорожного Движения со Смешариками Знакомство детей 2 младшей группы с правилами дорожного движения. СВЕТОФОР* Рассматривание макета или картинки проезжей части. Задачи: Расширять.

Проект «Правила дорожного движения» Проект «Правила дорожного движения» ВВЕДЕНИЕ Ежегодно на дорогах и улицах городов и сел совершаются сотни дорожно-транспортных происшествий,.

Развлечение по правилам дорожного движения «Маша и Медведь изучают правила дорожного движения» .

Сценарий агитбригады по правилам дорожного движения «Помнить правила движения все должны без исключения» Цель: пропаганда знаний о правилах дорожного движения. Задачи: способствовать профилактике детского дорожно-транспортного травматизма; учить.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Правила дорожного движения»
Опубликовано: 3 ноября 2015 в 11:16
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД