Папки-передвижки

Консультация для родителей «Правила дорожного движения. Безопасность ребенка-пассажира»

Ирина Александровна Голубева
Консультация для родителей «Правила дорожного движения. Безопасность ребенка-пассажира»

Поехали! Выбираем автокресло…

Проблема травматизма на дорогах детей-пассажиров становится все острее. Дети гибнут, получают серьезные увечья, и все это по вине водителей транспортных средств. Каждый год в России в результате дорожно-транспортных происшествий погибает больше одной тысячи детей и около 25 тысяч получают ранения различной степени тяжести. Человек, который садится, за руль, должен понимать, что за безопасность ребенка-пассажира в первую очередь отвечают водители. Безопасность, это то, что взрослые обязаны обеспечить ребёнку везде и в том числе в машине, ведь дети непредсказуемые, непоседливые и самые беззащитные участники дорожного движения, у них нет возможности повлиять на развитие аварийной ситуации на дороге, а организм ребенка еще недостаточно крепок, чтобы без последствий перенести даже самое незначительное ДТП. Лето это время поездок и путешествий и для того, чтобы обеспечить надёжность и комфорт, у каждого из родителей, у кого есть автомобиль, должно быть детское удерживающее устройство (ДУУ). В Америке есть очень полезное правило, там никогда не выпишут малыша из родильного дома, если папа или другой какой родственник не принесёт на выписку кроме обычных необходимых вещей ещё и автомобильное кресло. И там, неважно есть ли у тебя машина или поездка домой осуществиться на такси, но малыш в обязательном порядке должен находиться только в автомобильном кресле. Ведь детское удерживающее устройство (ДУУ, это безопасность ребёнка во время движения машины, это спокойствие родителей, ведь в автокресле ребёнок сидит чётко и не может ёрзать, и лазить по задним сидениям, следовательно, родители могут быть спокойными и внимательными на дороге. Главная задача детского автокресла — обеспечить безопасность маленького пассажира, причём не, только в случае ДТП, но также при резком торможении или экстренном манёвре. Важно, чтобы детское автокресло было правильно закреплено в салоне автомобиля, а ребёнок в нём был, правильно пристегнут. Поэтому чтобы ваша машина была оазисом безопасности для вашего малыша, беспрекословно соблюдайте правила перевозки детей в автомобиле!

Публикация «Консультация для родителей „Правила дорожного движения, Безопасность ребенка-пассажира“» размещена в разделах

Уважаемые, родители! Не ждите, когда случится беда в пути, заранее позаботьтесь о безопасности ребенка-пассажира. Стоимость автокресла никогда не превысит стоимость жизни вашего малыша! Не экономьте на детской безопасности.

Публикации по теме:

Консультация для родителей «Правила дорожного движения» Консультация для родителей «Правила дорожного движения» Большинство родителей, обеспокоенных за своих детей, прибегают к брани, многословным.

Консультация для родителей «Легко ли научить ребенка соблюдать правила дорожного движения» На первый взгляд легко. Надо только познакомить его с основными требованиями Правил дорожного движения и никаких проблем. На самом деле.

Консультация для родителей «Правила Дорожного Движения» Консультация о Правилах Дорожного Движения Легко ли научить ребёнка правильно вести себя на дороге? На первый взгляд легко. Надо только.

Консультация для родителей по ПДД «Правила дорожного движения» Консультация для родителей «Правила дорожного движения» Уважаемые родители, хотелось бы поговорить о вопросе, которому в нашем детском саду.

Консультация для родителей подготовительной группы «Правила дорожного движения» Родители должны помнить, что именно они являются для своего ребенка главным примером правильного и безопасного поведения на улице. Необходимо.

Консультация для родителей «Правила дорожного движения» Хотелось бы поговорить о важном вопросе, которому в нашем детском саду уделяется большое внимание, это вопрос о знании и соблюдении правил.

Консультация для родителей. Правила дорожного движения для дошкольников Консультация для родителей. ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ «Красный человечек – стоим, зеленый человечек – идем». В большинстве.

Консультация для родителей «Правила безопасного дорожного движения в зимний период» Консультация для родителей. Правила безопасного дорожного движения в зимний период. Зимой день короче. Темнеет рано и очень быстро. В сумерках.

Консультация для родителей «Правила дорожного движения» Уважаемые родители!Эта страница для Вас и ваших детей. Правила для родителейРебенок начинает знакомиться с правилами дорожного движения.

Правила дорожного движения — безопасность детей. Соблюдая правила на дороге, Не окажешься в беде ты никогда! Вот про зебру нужно знать, Что она помощник наш! Чтоб дорогу перейти, нужно.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация для родителей «Правила дорожного движения. Безопасность ребенка-пассажира»
Опубликовано: 21 февраля 2018 в 13:39
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД