Папки-передвижки

Лэпбук «Правильное питание» (1 фото)

Валентина Милова
Лэпбук «Правильное питание»

Лэпбук «Правильное питание»

Эта самодельная папка с кармашками, дверками, окошками, подвижными деталями. В ней собран материал о здоровом образе жизни. Данный лэпбук является заключительным этапом закрепление знаний у детей о правильной и полезной пище. Лэпбук предназначен для детей 6-7 лет. Чтобы заполнить эту папку, ребёнку нужно будет погрузиться в тему и выполнить определенные задания. Создание лэпбука поможет закрепить и систематизировать изученный материал ранее, а рассматривание папки в дальнейшем позволит освежить в памяти пройденную тему о правильном и здоровом питании, которую должен освоит ребенок этого возраста. Лэпбук развивает творческие способности и коммуникативные навыки.

Публикация «Лэпбук „Правильное питание“» размещена в разделах

Содержание лэпбука

Цель: формирование представление у детей о полезных продуктах питания и их ценность для организма человека.

Задачи:

Активизировать познавательную деятельность; продолжать учить детей с помощью взрослых осознавать всю пользу продуктов питания работая с различными источниками информации;

Учить устанавливать причинно – следственные связи пользы продуктов питания для организма человека;

Научить детей определять полезные и неполезные продукты;

Закрепляем полученные знания на практической основе.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Мы выбираем правильное питание»Фотоотчет «Мы выбираем правильное питание» В настоящее время проблема ожирения у детей приобретает угрожающий характер и характеризуется неуклонным ростом. Согласно статистике ВОЗ,.

Фотоотчет «Правильное питание — залог здоровья!»Фотоотчет «Правильное питание — залог здоровья!» Всемирный день защиты прав потребителей 15 марта 2016 года прошёл под девизом: «Исключить антибиотики из меню» В Самарской области в преддверии.

Конспект занятия «Правильное питание — здоровое питание» с детьми старшей группыКонспект занятия «Правильное питание — здоровое питание» с детьми старшей группы Цель: создание условий, для развития познавательной активности у детей о правильном питании. Задачи: Обучающие: Закрепить знания детей о.

Конспект занятия в средней группе «Правильное питание — здоровое питание»Конспект занятия в средней группе «Правильное питание — здоровое питание» Цель: создание условий для знакомства детей с правилами здорового питания. Задачи: -Закрепить знания детей о продуктах питания и их значении.

Конспект занятия в старшей группе «Правильное питание»Конспект занятия в старшей группе «Правильное питание» Конспект занятия в старшей группе. Тема : "Правильное питание " Цель: Расширять у детей представление о здоровом пищи. Задачи: Обучающие:.

Педагогический проект «Правильное питание» .

Перспективный план работы к проекту «Правильное питание» Сентябрь. Тема №1 "Вводная". Цель:знакомство с героями и жителями "Страны Здоровья". Мероприятия: -диагностика знаний детей о культуре принятия.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Правильное питание»
Опубликовано: 14 декабря 2023 в 14:08
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД